Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Всякое (https://extreme.com.ua/forum/106-vsyakoe/)
-   -   Развитие Freeski в Украине (https://extreme.com.ua/forum/vsyakoe/5306-razvitie-freeski-v-ukraine.html)

Hooseinovich 08.12.2009 13:21

Развитие Freeski в Украине
 
Когда смотришь видео с отличным катальщиком, невольно обращаешь внимание на лыжи под ним. Так создаются стереотипы :)

StasV 08.12.2009 13:25

Так работает маркетинг :)

Wakerunner 08.12.2009 14:28

Цитата:

Коментар від Hooseinovich (Коментар 42820)
Когда смотришь видео с отличным катальщиком, невольно обращаешь внимание на лыжи под ним. Так создаются стереотипы :)

По этому например у Salomon очень мощный подход к развитию именно фриски направления, и в частности отдельный FreeSki video - TV project

mr_mozg 08.12.2009 18:27

Цитата:

Коментар від Wakerunner (Коментар 42842)
По этому например у Salomon очень мощный подход к развитию именно фриски направления...[/URL]

Мы говорим про Украину? :pleasantry:

Wakerunner 08.12.2009 18:52

2 mr_mozg: Почему это про Украину? )) В названии темы просто о широких лыжах говорится... Так же не вижу связи в обсуждении дизайна лыж и Украинскими реалиями для развития фриски. Мне кажется для этого нужна отдельная тема.

Но если есть желание связать Украину с упоминанием того ТВ проекта на кот я ссылался выше, то я только недавно общался с его продюсером, на предмет возможности привезти несколько тим-райдеров и снять эпизод Фриски ТВ в Украинских Карпатах. По результатам общения я понимаю что такое вполне возможно... Но только не в наступающем сезоне, а через год, т.к. на этот сезон всё уже расписано.

Sheridan 08.12.2009 18:57

Антоха, ты офигеешь от того, сколько это стоит :) Проходили :)

Wakerunner 08.12.2009 19:07

Я знаю что офигею... особенно учитывая объём продаж, и среднестатистическую розничную цену по которой это всё у нас продаётся.
П.С. Фри-ски направление у нас пока ещё не бизнес... Это скорее хобби для души ))

П.П.С. Майк говорит что не так уж и дорого... для примера привёл епизоды снятые в Китае и Корее... ))

Сорри за офтоп! Если что потом это можно будет перенести в тему о развитии фриски в Украине. Кстати пользуясь случаем хочу сказать спсибо mr_mozg и StasV за их вклад в развитие этого направления... Серьёзно!

Sheridan 08.12.2009 19:29

Перенёс :) Спасибо за идею.

Ну а теперь считаем. Кай Заккриссон или Марк Абма возьмут по 3 штуки евро минимум плюс перелёт, размещение, питание и девочки :)

Саломон, вероятно, на себя сможет взять максимум билет на самолёт в одну сторону, такова практика :( Если бы мы были Россией - большим рынком, то есть уже инцидент - Глен Плэйк был судьёй на Nissan Russian Adventure в Красной Поляне. Пригласил его Elan Russia, а оплатил всё Elan HQ. В России они видят смысл. Об Украине пока говорить рановато.

Соответственно, могут приехать пешки :) Они катают лучше любого в Украине, но... В общем, рановато замахиваться. А, учитывая снежный покров в Украине, мы с ними можем, разве что, набухаться в Бочке или Орехе. Они будут в восторге, но Фриски от этого не сдвинется никуда.

До тех пор пока некоторые будут сливать всё подряд, о нормальном продвижении не может быть и речи. Реальную цену за лыжи готов заплатить только человек, который знает, чего он хочет от гор. Остальное - фигня. Так мы дорастём до америкосов, которые в плуге на лыжах с талией в сотку катают "фрирайд".

Wakerunner 08.12.2009 19:39

Спасибо за комент... и за подсчёт ))! Во многом согласен, особенно в финальной части.

Кай был в Поляне на Nissan Russian Adventure среди выступающих райдеров.
Теперь остаётся у нас этап FWT провести... или как вариант Украинский фрирайд кап со временем обретёт статус крутых международных соревнований и на него тоже начнут приезжать заморские райдеры... для начала из России и Польши... для начала этого будет достаточно так как там уже есть ребята с хорошим (в сравнении) уровнем ))

Ладно... поживём-увидим ;)

П.С. Про Америкосов с их географическими "снего-возможностями" (не говоря о финансовых) думаю лучше не упоминать в этой теме.. ))

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 42962)
Перенёс :) Спасибо за идею.

Ну а теперь считаем. Кай Заккриссон или Марк Абма возьмут по 3 штуки евро минимум плюс перелёт, размещение, питание и девочки :)

Саломон, вероятно, на себя сможет взять максимум билет на самолёт в одну сторону, такова практика :( Если бы мы были Россией - большим рынком, то есть уже инцидент - Глен Плэйк был судьёй на Nissan Russian Adventure в Красной Поляне. Пригласил его Elan Russia, а оплатил всё Elan HQ. В России они видят смысл. Об Украине пока говорить рановато.

Соответственно, могут приехать пешки :) Они катают лучше любого в Украине, но... В общем, рановато замахиваться. А, учитывая снежный покров в Украине, мы с ними можем, разве что, набухаться в Бочке или Орехе. Они будут в восторге, но Фриски от этого не сдвинется никуда.

До тех пор пока некоторые будут сливать всё подряд, о нормальном продвижении не может быть и речи. Реальную цену за лыжи готов заплатить только человек, который знает, чего он хочет от гор. Остальное - фигня. Так мы дорастём до америкосов, которые в плуге на лыжах с талией в сотку катают "фрирайд".


Sheridan 08.12.2009 19:42

Нееее, тему не бросаем. Надо думать :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:34.