Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Всякое (https://extreme.com.ua/forum/106-vsyakoe/)
-   -   Ride The Planet (https://extreme.com.ua/forum/vsyakoe/8973-ride-planet.html)

Sheridan 18.01.2011 13:10

Ride The Planet
 
ride the planet project RideThePlanet — видеопроект с участием лучших фрирайдеров России о катании вне трасс. В этом сезоне — 2011 они отправились в серию путешествий по нетипичным для большинства поклонников сноубординга и горных лыж регионам, каждый из которых интересен еще и своей этникой.

Глазами профессиональных райдеров и горных гидов, для кого внетрассовое катание давно стало образом жизни, вы увидите склоны, на которых бывали лишь единицы. C помощью профессиональной съемочной группы вы станете свидетелями одного из самых впечатляющих зрелищ, происходящих на фоне зимних горных ландшафтов в разных уголках планеты ...

Их маршрут начинается в декабре с родины российского фрирайда — Северного Кавказа, точнее — Приэльбрусья и Домбая. Потом – северный японский остров Хоккайдо, который сравнивают с Канадой за количество прекраснейшего легкого снега. Затем — удивительные индийские Гималаи, где среди многометровых сугробов и военных блокпостов живет своей жизнью затерянная фрирайдерская деревушка. Дальше – центральная Норвегия, по которой мы решили передвигаться на яхте, высаживаясь на берега фьордов для пеших восхождений и спусков с видом на морские просторы. А под занавес, уже в апреле — Камчатка, полуостров из цепочки Огненного кольца земли, где катаются по склонам вулканов, иногда спускаясь и к берегу океана ...

Их путешествия продлятся с декабря по май. О каждой поездке будет создан короткометражный фильм, который можно будет увидеть в эфире пяти каналов платформы НТВ-ПЛЮС и, конечно же, на их сайте RideThePlanet — The First Russian Bigmountain Freeride Film Project

Sheridan 18.01.2011 13:11

А вот и первый эпизод проекта RTP.
RideThePlanet: Эпизод 1. Кавказ. on Vimeo

belka 18.01.2011 14:11

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 107359)
А вот и первый эпизод проекта RTP.

Pilot все-таки умудрился попасть в фильм.. Да, Леха, не зря за ними ездил :)

Matrix_grek 18.01.2011 15:48

В любом случае не зря (даже если бы он в фильм не попал).. видела бы ты как его разрывало на части (эмоционально :) ) после проездов некоторых кулуаров :)

... хотя что с ним творилось сразу после проездов я тоже не видел ... я видел что с ним творилось вечером после каталки в те дни.. мне хватило :)

newrider 18.01.2011 18:19

Прошлого сезона в Декабре на Чегете было гаразда меньше снега
везунчики

Кирычъ 19.01.2011 15:40

Да, Костян молодец. Он почти один пробил этот проект. Молодчина! Удачи им там в Японии!
Я думаю, в Украине ни один канал такое не "схавает".
Им, билять, лучше всякие Танцышманцы и Таланты показывать.
С другой стороны они и правы! Нахрена? Для кого? Правильный человек украинский телек не смотрит, следовательно не проникнется крутым заходом кого-то из наших райдеров в Гранде. Маленькая, я бы даже сказал мизерная аудитория!

Кстати, сегодня наш друг и талантливый оператор Саня Поздняков, с которым мы делали Прогноз Погоды, улетел на Кавказ. Его пригласил немецкий канал снимать сюжет про хелиски в Приэльбрусье. Рад за него и очень горжусь! Удачи ему там! Она ему понадобится, т.к. походу там начинает валить.

Наступит и в наших яслях утренник! (С) КирычЪ

Sheridan 19.01.2011 15:49

Цитата:

Коментар від Кирычъ (Коментар 107875)
Удачи им там в Японии!

Ханкевич сегодня отписалась на ФБ, что в Нисеко валит стеной паудер. Снимать в таких раскладах сложно, но я им всем искренне завидую :)

Pilot 22.01.2011 17:51

:Yahoo!: я в титрах :Yahoo!:

Lesya 04.02.2011 23:26

ссылка на проект Xteam.lt - aktyvios pramogos - Freeride Kaukaze

пи.ся. топовая фотография перед сообщением шикарная :good:

Junior 10.02.2011 13:31

Ride The Planet (Part 2)
 
Фрирайд в Японии – долгожданный второй эпизод от Ride The Planet!

Команда Ride The Planet уже на пути к съемкам следующего эпизода в Гималаях, а мы пока что наслаждаемся мягким бесконечным японским снегом вместе с Егором Сорокиным, Аней Ханкевич и Костей Галатом.

RideThePlanet. Japan on Vimeo


взято с дружественного ресурса powderday.ru

Кирычъ 10.02.2011 14:03

Понравилось много кадров с японской бытовухой - дома, дороги, люди, крабы, базары. В всех натовских фильмах один павдер, да пару иероглифов в кадре. Классный вулкан!
По любому туда стоит попасть в это жизни.

Ramon 10.03.2011 12:12

Дождались!!! :Yahoo!: Третий эпизод Ride The Planet. Кашмир

RideThePlanet. Kashmir on Vimeo

Новая серия российского фрирайд-проекта RideThePlanet - о катании в Гималаях, снятая в индийском Гульмарге, штат Кашмир.
Гульмарг, в который мы отправились в середине зимы, - одно из самых экзотичных мест для катания на планете. Здесь нет туристической инфраструктуры, потрясающая природа и, конечно, превосходные возможности для фрирайда. Плюс, живущая своей традиционной жизнью древняя страна вокруг, короткое путешествие по которой оставило самые яркие впечатления... Зима продолжается, приятного просмотра! А команда RideThePlanet едет дальше - в Норвегию.

Ramon 13.03.2011 15:34

Чуть-чуть не в тему, :pardon: но думаю не забаните. Видеоистория руководителя проекта Ride the Planet Константина Галата о прошлогодней поездке в Кашмир. Многопухлого, горы, местные жители, мартышки и лыжи. :skiing:

Kashmir. Paint It White on Vimeo

alex 13.03.2011 22:29

Посмотрел пока только про Кашмир. Обалденное качество, классные съемки, родные и узнаваемые места, знакомые лица. Они снимали фильм в то же время, когда мы там катали. Даже фотки похожие есть. А машину откапывают прямо перед входом в наш отель! Дэн, в следующем году ИСПО до 1 февраля...:)
Но вот с Костей и Егором у меня был очень неприятный инцидент. Прямо не верится, что такие талантливые люди могут так поступать :(

Кирычъ 14.03.2011 15:20

А что за инцидент произошел, если не секрет? Знаю ребят лично и странно это слышать.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:33.