Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/18-vybor-gornolyzhnyh-botinok/)
-   -   Выбор Горнолыжных Ботинок (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/1872-vybor-gornolyzhnyh-botinok.html)

Sashko 04.01.2021 21:57

Цитата:

Коментар від GDM (Коментар 348380)
Но все же, компания которая сделало легко и комфортно (при 120 индексе) из коробки, а остальные нет - заслуживает внимания:agree: Согласитесь.

Конечно заслуживает. Но только конкретная модель именно для вашей ноги.

И вполне возможно есть модели, которые подходят вам больше. Но из-за того, что они непопулярны или из коробки несильно комфортные - их к нам и не завозят.

Додано через 4 хвилини

Цитата:

Коментар від GDM (Коментар 348380)
Может, после тщательной подгонки (а она не может быть за один раз)

А это, можно сказать, щё один миф. У меня одни боты настолько идеально подходят к моей ноге, что мне только внутренник и запекли. Я в них и ходил достаточно, и катал очень много. Единственный минус - тяжело обувать. Но благодаря этому мне нравится в них катать.
Но согласен, нужно закладывать минимум 2 похода в магазин - один для выбора и первоначальной работы, второй для устранения оставшегося дискомфорта.

GDM 04.01.2021 22:37

Ну и есть еще один, наверное самый важный момент. Это маркетинговое "втюхивание" всякого "отхода производства" в виде ботинок до индекса 100+-. Типа для новичков, мягко, легко и т.д.
Абсолютно аналогично с лыжами. Весь этот ширпотреб можно попробовать в прокате. И решить - нужно ли что-то больше. Если нет - то велкам в серию универсалов)
Вот у меня остался осадок о Dalbello. А ведь я уверен, что в линейке 100-130 у них отличные боты, скорее всего...но
По этому, пройдя все это, я уже уверено рекомендую знакомым, которые уже были в прокате - постарайтесь взять SL и боты не ниже 110)

igrus 05.01.2021 11:56

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 348366)
это самая большая глупость, которую тренер мог сказать. Комфортные боты не зависят от производителя.

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 348366)
Как пример, берем 120 Саломоны S-Max и 2 человека - у одного узкая нога, низкий подъем, худые икры и мелкий голеностопный сустав. У второго - широкая нога, икры бодибилдера и широкая кость. Как думаете, кому будет комфортно в этих саломонах?

глупость это как раз недооценивать опыт
насчет ленге согласен...
Но саломоны за счет патента 3D второй клипсы очень комфортно садятся практически на любую ногу, не один ботинок не садился на мой большой подъем и свод стопы, как саломон и как раз 3D технология 2й клипсы очень помогла мне в этом

ex_edc 05.01.2021 13:26

@igrus , а що про Ленге?) Я зараз у них катаю. Мені ДУЖЕ ок. Правильно відрегулював і просто кайф )

igrus 05.01.2021 14:46

@ex_edc ,я один раз даже не залез в 120 бот 28.5 (у меня 27.5) со своим подъёмом, ну может не в состоянии был после кавказской кухни, от чего откинул их как безнадежный для меня бренд :)))

Sashko 05.01.2021 15:00

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 348411)
глупость это как раз недооценивать опыт

Тренер тренирует спортсменов, а не боты им подгоняет. Если бы он последним занимался, то никогда бы такой мысли не выдал

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 348411)
Но саломоны за счет патента 3D второй клипсы очень комфортно садятся практически на любую ногу, не один ботинок не садился на мой большой подъем и свод стопы, как саломон и как раз 3D технология 2й клипсы очень помогла мне в этом

Просто модель под высокий подъем была. Те же Salomon S-Max вызовут много проблем при высоком подъёме. И что тогда? Бренд из комфортного сразу переедет в категорию безнадежных?

GDM 05.01.2021 15:18

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 348423)
Тренер тренирует спортсменов, а не боты им подгоняет. Если бы он последним занимался, то никогда бы такой мысли не выдал

Послушайте, давайте все таки не будем развешивать ярлыки. И настаивать что кто должен, а что нет. Это мнение, опытного человека, не более и не менее того:agree:

По саломону - выяснили.

Давайте все таки по Lange, вопрос был о них)

Sashko 05.01.2021 15:35

Цитата:

Коментар від GDM (Коментар 348424)
Давайте все таки по Lange, вопрос был о них)

Простите, но вопрос неясен)
Интересуется комфорт каких серий и для какой ноги? Какой шелл фит человеку нужен? Планируются походы к мастерам для улучшения посадки? Где боты будут покупаться? В каких ботах до этого катались и что именно в них не понравилось?

Мой совет: если хочется купить боты, и в следующем году будут выезды в Европу для горнолыжных целей, то лучше отложить покупку на один год. Нагуглить там мастеров. И сходить к ним. И главное не целится на покупку лянже/саломонов/далбелло и тд. А просто захотеть себе удобные боты нужной жёсткости. И там по месту все сделать. Или же, хотя бы удалённо, проконсультироваться с украинскими мастерами.

GDM 05.01.2021 15:38

:) sasha У Вас есть опыт использования Lange? Каких моделей? Какие Ваши отзывы о них, плюсы - минусы.?

Sashko 05.01.2021 16:11

@GDM, катал лет 6 назад пару дней, когда мои боты сломались. LV какие-то. Мне норм. У меня узкая нога и средний подьем. Клипсы в 0 не приходилось застегивать.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:47.