Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/18-vybor-gornolyzhnyh-botinok/)
-   -   Сушка для ботинок (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/1953-sushka-dlya-botinok.html)

Prokurat 07.11.2013 08:26

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 231275)
как-то так все сложно)) Не, оно конечно круто - покатался, вытащил валенки, полюбовался, поставил сушиться... mission комплит, можно переходить на апрес-ски с чувством выполненного долга. А утром не жалко смотреть на несчастный валенок, когда его со скручиванием-сжиманием запихиваешь обратно в скорлупу? Пятка аж трещит...

Да никаких проблем. Обул внутренник, зашнувался, влез в скорлупу. По другому и не получится в жестких ботинках.
http://i.ebayimg.com/t/World-Cup-Rac...VJ!~~60_57.JPG

Fazer Alex 07.11.2013 08:52

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 231275)
Если бы каждый день жмакал лайнер

Абсолютно согласен - ты его мнешь, пихаешь, а он, несчастный, еще и за все края цепляется, пятку морщит. А мой еще и оклеен тюнингом - пообрывает же все. Если рассуждать логически - внутри все синтетика, гнить нечему. Рази что, если болото будет - плесень заведется:crazy: Думаю, просушки с доставанием, протиранием или стиркой достаточно 1 раза перед уборкой на летнее хранение. А так нормально подсушивается раскрытым в теплом месте, а если и проветривание организовать - то и enough:agree:

Prokurat 07.11.2013 09:18

Fazer Alex,
Не просыхает за ночь нормально внутренник в скорлупе, так подсушивается только. В сухом лайнере кроме того еще и теплее.
А всякое гавно накленное на лайнер не аргумент всем рекомендовать разводить болото в лыжных ботинках.
Я не знаю не одного человека кто-бы износил лайнер, не считая морального износа и уминания в процессе катания.

wwa 07.11.2013 09:24

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 231282)
Да никаких проблем. Обул внутренник, зашнувался, влез в скорлупу. По другому и не получится в жестких ботинках.

Ну не знаю! Я в свои Квесты, как не пытался, а во внутриннике в скорлупу влезть не смог.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 231287)
Не просыхает за ночь нормально внутренник в скорлупе, так подсушивается только.

Зачем так категорично?:acute:
У меня прекрасно высыхает. Причём за пару часов. Правда пользуюсь сушилкой.:wink:

Prokurat 07.11.2013 09:32

wwa,
Я все предыдущие ботинки обувал по человечески и не заморачивался. Последние Атомики могу влезть только предварительно одев лайнер. Лайнер со шнуровкой, жесткий пенозаливной язык - может в этом дело.

Ладно, спорить не буду, у меня только батарея возле окна.

wwa 07.11.2013 10:50

Prokurat, я знаю этот ботинок и даже мерял его, но мне он не подошел... сейчас припоминаю, что в магазине действительно мне расказывали о таком варианте его одевания! Скорее всего это касается внутренника со шнуровкой.

Salseros 07.11.2013 16:46

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 231275)
А утром не жалко смотреть на несчастный валенок, когда его со скручиванием-сжиманием запихиваешь обратно в скорлупу? Пятка аж трещит...

Я, наверное, как-то не так запихиваю, потому как у меня не "пятка трещит" , а кожа с кисти сдирается регулярно:unknown: И мне не валенок жалко, а себя. Ведь ботинок чаще всего не мой:secret:

Lom 07.11.2013 21:59

Salseros, слабак. :) Ну хто ж так пихает... Для запихивания валенок лучше всего применять кума - бывшего чемпиона Союза по боксу. У него один палец как у меня три... Нужно только уметь гнусно ныть, и быстро тикать если перебор. Уже какой год так вставляю/вынимаю валенки - ниче не сдирается))

wwa 08.11.2013 11:26

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 231412)
Для запихивания валенок лучше всего применять кума - бывшего чемпиона Союза по боксу.

При таком куме валенки должны сами запрыгивать в скорлупу.:mosking:
Думаю, что каждый день доставать внутренник - это лишнее.:pardon:

Salseros 08.11.2013 12:32

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 231469)
Думаю, что каждый день доставать внутренник - это лишнее.

У инструкторов повышенные требования к комфорту:secret:

wwa 08.11.2013 14:25

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 231477)
У инструкторов повышенные требования к комфорту:secret:

Комфорт наше фсё:) но зачем каждый день доставать внутренник если он прекрасно просушивается и так? Причём за пару часов!:good:

@Rusja 20.12.2017 12:09

Интересует ваше мнение по сушке:
https://www.amazon.co.uk/oneConcept-..._top?ie=cp1251

AndI 20.12.2017 18:02

Горнолыжные ботинки обычно сушат чуть подогретым воздухом, чтобы температура внутри не оказалась слишком большой. Дело в том что горнолыжные ботинки хорошо теплоизолированы и воздух проходит длинный путь внутри ботинка пока выйдет из него, так что тепло от подогревателя хорошо отдается ботинкам. Горнолыжные сушилки имеют подогреватели с мощностью порядка 5 - 10 ватт, но и этого достаточно чтобы увеличить температуру внутри на 10-20 градусов. Cушка происходит в основном за счет продувания воздуха а не нагрева.

Это сушилка по ссылке предназначена для повседневной обуви. 350 ватт - это слишком много для горнолыжных ботинок.

Spin 20.12.2017 18:08

Цитата:

Коментар від AndI (Коментар 324989)
Горнолыжные ботинки обычно сушат чуть подогретым воздухом, чтобы температура внутри не оказалась слишком большой. Дело в том что горнолыжные ботинки хорошо теплоизолированы и воздух проходит длинный путь внутри ботинка пока выйдет из него, так что тепло от подогревателя хорошо отдается ботинкам. Горнолыжные сушилки имеют подогреватели с мощностью порядка 5 - 10 ватт, но и этого достаточно чтобы увеличить температуру внутри на 10-20 градусов. Cушка происходит в основном за счет продувания воздуха а не нагрева.

Это сушилка по ссылке предназначена для повседневной обуви. 350 ватт - это слишком много для горнолыжных ботинок.

Купил небольшой коврик с подогревом W=50 Вт. На нем сушим обувь. Греет вполне ощутимо.

Kirill 20.12.2017 18:13

вот такая норм ! Уже очень давно юзаю.
https://sportzone.com.ua/images/_Pro..._DRYWARMER.jpg


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:23.