Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Skiboards (SnowBlades) (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/32-skiboards-snowblades.html)

miftahovn 07.12.2008 13:28

Подскажите пожалуйста.
Хочу купить длинные скиборды: 120-130cm все что нашел это
Salomon Axess 120 Сноублэйды Salomon Axess 120 + крепления 609 2007 : 10ballov.ru
112-76-102
Радиус – 8.9 м

Salomon Crossmax 120 Горные лыжи Salomon Crossmax 120+609 SC
112/78/102
Радиус – 8.9 м

Atomic ETL 123 Amazon.com: Atomic ETL 123 Skis Skiboards Short Skis 2008/09: Sports & Outdoors
---

ELAN FREELINE TRACK Elan Freeline Track - Elan Fun - Каталог :: Mount Sportswear - Электронный магазин горные лыжи сноуборды ботинки шлемы крепления автомобильные багажники грузовые боксы рюкзаки спальники палатки Elan Dolomite
ГЕОМЕТРИЯ: 115/76/105
ДЛИНА, РАДИУС: 125(8.5

Что лучше? Как понимать характеристики?

Кататься собираюсь в Буковеле на новый год, затем еще 2-3 раза в подмосковье на мелких сопках 300-400м.

До этого был опыт на прокатных лыжах 4 сезона, Алтай, Буковель 2жды, Приэльбрусье.
Но честно говоря техника очень плохая.

Sheridan 07.12.2008 13:40

Если уж брать реально короткие блэйды, то нужно помнить что они для фана и оттачивания техники коротких поворотов. Соответственно, по моему скромному мнению - МЕНЬШИЙ РАДИУС РЕШАЕТ!

Бери Фрилайн.

Sheridan 12.01.2009 21:10

Вот, а Uncle Stas на линкбэки жаловался. В почту падает письмо о том, что зафиксирован новый переход (линкбэк) в эту тему: Сноублэйды. Смотрю. Rollerportal.com

Я зачитался :friends: И понял наконец-то кто основная целевая группа Сноублэйдов! Это же роллеры!

Отличная тема. Отдельное спасибо Rave. :beer: Сноублейды - Роллер Портал

Ну и благодаря также Rave скопипастил линки на обучающие видео по блэйдам (вроде на японском, но есть на что посмотреть):

Техника Карвинга http://worldskiboard.com/sbtech/1-carving.avi

Техника езды в Фейки http://worldskiboard.com/sbtech/2-fakie.avi

Техника Трюков на Плоскости http://worldskiboard.com/sbtech/3-tricks.avi

Техника Прыжков http://worldskiboard.com/sbtech/4-jumps.avi

Техника Вращения с БигЭйра http://worldskiboard.com/sbtech/5-jump-tricks.avi

Техника Скольжения на Боксах и Рейлах http://worldskiboard.com/sbtech/6-rails-boxes.avi

P.S. Захотелось блэйдов :crazy:

Maximilian 12.01.2009 22:14

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 9795)
Если уж брать реально короткие блэйды, то нужно помнить что они для фана и оттачивания техники коротких поворотов. Соответственно, по моему скромному мнению - МЕНЬШИЙ РАДИУС РЕШАЕТ!

если бы ЭТИМ кто то занимался, катаясь на блейдах. Смех.
4-х метровый радиус Близзардов реально решает. Вот где технику оттачивать.

Vyacheslav 12.01.2009 23:23

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 13113)
Вот, а Uncle Stas на линкбэки жаловался. В почту падает письмо о том, что зафиксирован новый переход (линкбэк) в эту тему: Сноублэйды. Смотрю. Rollerportal.com

Я зачитался :friends: И понял наконец-то кто основная целевая группа Сноублэйдов! Это же роллеры!
..............

Тему еще не дочитал, но начиналась интересно, только сегодня поставили на нее ссылку на нашем Roller-портале в соответствующей теме,
в результате дочтения вижу упоминание о нас.:)
2 Maximilian: Роллер-движение только зарождается, неплохие обороты набирает, в первый сезон люди становятся на ролы и учатся ездить,
крепко стоять на ногах, последующие сезоны оттачиваю технику, учат новые трюки.
Большинство роллеров до этого на лыжах или борде не стояли, Rave в прошлом году впервые встал на лыжи (Скиборды),
так описал этот процесс, что я решился. Вот настал сезон, я стою на лыжах (Скибордах), учусь ездить, это не быстрый процесс.
Многие роллеры впервые в жизни попробовали лыжи, борд в этом сезоне.
Результаты Будут. Через несколько сезонов.

Sheridan 13.01.2009 00:00

Привет! Рэйву передавай наши респекты за тему.

Дружить будем обязательно. У нас тут роллеров хватает. Отличный вариант перезимовать лето :)

Rave 13.01.2009 00:20

Привет вам, ребята! С недавних пор читаю ваш замечательный форум. Спасибо, что вы есть и что даете столько полезной информации )
Sheridan, спасибо за привет. Рад, что информация по обучению пригодилась. Сам по ней учусь, продвигаюсь. Второй сезон на сноублейдах. Правда в этом сезоне у меня переходная модель Elan Freeline Track, 135см. И вот постпенно пришел к выводу, что блейдов мне мало. Хочется больше устойчивости на скорости, хочется не тонуть в целине. Хочется больше устойчивости на приземлениях после прыжка с кикера. Из-за чего пришел к выводу. что надо переходить на freestyle-лыжи. Они же new-shool, твинтипы.

Из выбора у нас в Киеве толком ничего нет. Топовые модели Элана, а-ля Partizan жутко дорогие, плюс нет моей ростовки (я 191см, нужны лыжи 180-185см). Есть конечно прошлых сезонов, например Elan Mo2.2 06/07. Но тоже не дешевые, 3000 гривен. Без креплений конечно.
Понимаю, что ветка не та, но все же - посоветуйте что делать. Нацелился уже на б/у, так у нас в Украине вообще такое б/у не продается. Есть в Москве, но туда лень за лыжами только ехать.
Может есть магазины с нормальными ценами и скидками? Или есть знакомые, кто продает б/у твинтипы больших ростовок?

Sheridan 13.01.2009 00:31

Привет, Рэйв!!!

Стучись мне завтра в аську (есть в профиле). Поможем :)

P.S Народ, вы заметили, как Rave похож на нашего админа??? :shock:

Rave, признавайся. То что ты рокер, возможно даже играешь - это видно. Главный вопрос - ты программер?

Rave 13.01.2009 09:53

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 13187)
Народ, вы заметили, как Rave похож на нашего админа??? :shock:

Rave, признавайся. То что ты рокер, возможно даже играешь - это видно. Главный вопрос - ты программер?

Аааа! Рассекретили меня ))) Слушаю много разной музыки, рок в том числе ;) И опыт игры в музыкальных группах тоже есть. И на главный вопрос ответ почти "да". Я interface designer и frontent developer. Программер-дизайнер (такие тоже бывают) ;)

I love atomic! 10.02.2009 14:30

Помогите пожалуйста с выбором сноублейдов! В карвинге я кое что понимаю, и вот хочу попробовать потрюкачить на мини-лыжах, но не знаю какие взять под мой рост 165 см.Посоветуйте пожалуйста! Еще проблема: какой вид креплений???
Заранее спасибо

Sheridan 10.02.2009 14:44

Блейды сегодня бывают 99, 125 и 135 см. Их выбирают не под рост, а под предпочтения. Поройся по магазинам, что найдешь по разумной цене, то и бери.

Крепы бывают или настоящие, как на лыжах, или non-release - не отстёгивающиеся. Вторые подешевле и ставятся только на самые короткие блэйды, с которыми падения не столь опасны при неотстёгивающихся крепах.

I love atomic! 14.02.2009 08:51

мда.... тут еще один вопрос появляется...где можно сие приспособление приобрести???
Кстати сноублейды это вещь для фанавого катания жестить не советуют скажем на elane.
А штука для агрессивного называется скиборд. Где его купить???

Vyacheslav 14.02.2009 10:04

Сноублейды - это модель Саломоновских скибордов.
А правильное название этих снарядов - скиборд.
К сожалению в Украине кроме Элан ничего нет,
но приобрести можно либо в России skiboardershop.ru - всё для скибордеров,
либо попробовать в ROLLING.com.ua :: Inline Roller Shop - ролликовые коньки для экстримального катания aggressive и freeskate/fsk
Не знаю, можно ли выкладывать такие ссылки?

Vyacheslav 14.02.2009 10:09

И еще, желающим серьезно заниматься, немножко обучающего видео:

Техника Карвинга
http://filestore.com.ua/dl.gif

Техника езды в Фейки
http://filestore.com.ua/dl.gif

Техника Трюков на Плоскости
http://filestore.com.ua/dl.gif

Техника Прыжков
http://filestore.com.ua/dl.gif

Техника Вращения с БигЭйра
http://filestore.com.ua/dl.gif

Техника Скольжения на Боксах и Рейлах
http://filestore.com.ua/dl.gif

Информация взята с данного сайта: www.skiboarder.ru

Rail-Basicsl

Rave 17.02.2009 12:04

Продал свои Эланы Фрилайны и окончательно покинул ряды скибордеров. Даже не знаю радоваться или грустить.
Радоваться, наверное, потому, что перешел на то, что мне гораздо больше нравится. Ньюскул лыжи.
А грустить потому, что фан в катании закончился, как таковой. Те же элементы фана, которые на блейдах выполнялись просто и не задумываясь, уже требуют гораздо большего сосредоточения и контроля на фристайл-лыжах. Хотя никогдане поздно приобрести себе скиборды для такого вот фана ;)

Всем думающим и сомневающимся по поводу скибордов - не думайте, покупайте, осваивайте! Неумещий кататься на лыжах, встав на скиборды, за день научится гонять и действительно получать удовольствие (при определенном упорстве конечно). Ну а потом уже решить - переходить на что-то более серьезное или продвигаться в технике скибординга :]


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:53.