Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Звёзды экстрима > Горнолыжные звезды и кумиры
Звёзды экстрима биографии, интервью, профайлы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.09.2005, 15:22   #1 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Горнолыжные звезды и кумиры

С Марией Райш я встретился на выставке ISPO - 2003 в Мюнхене. За день до ее визита на стенде CASCO висел скромный лист бумаги, на котором маркером было написано, что завтра с такогото, по такое время вы можете встретиться с Марией Райш. На объявление я не обратил внимания. На следующий день, в назначенное время около стенда CASCO была замечена движуха, я забыл про объявление, которое висело вчера и подошел глянуть, в чем суть движухи. На стульчике от барной стойки сидела красивая девушка, с спортивным телосложением. Весело улыбаясь, она отвечала на вопросы людей. Многие целовали ее руку или в щечку и желали побед на трассах. Взяв открытку, которые лежали рядом в достаточном кол-ве, я занял небольшую очередь. Когда подошла моя очередь, Мария поинтересовалась, для кого подписать. А услышав мой ужасный немецкий поинтересовалась, откуда я. Была удивлена, что и в Украине катаются на горных лыжах, передала всем украинским горнолыжникам привет и пожелала хороших зим. На прощанье я пожал ей руку и пожелал побед. (А поцеловать так и не отважился, мало ли чего, вдруг те люди были её знакомые).




Скромный список побед Марии Райш

World Cup Ranking
General
2001/109th, 2002/96th, 2003/32nd, 2004/3rd.
Special
2002 SL/46th. 2003 DH/14th, SG/37th, SL/40th.
2004 DH/7th, SG/5th, SL/9th, GS/18th.

World Championships
2003 St.Moritz K/5th, DH/17th, SL/DNF, GS/DNF, SG/DNF.

World Cup - 3 w (1 DH, 1 SG, 1 SL)
1. DH: Haus 04-I,
SG: Haus 04,
SL: Levi 04-II,
2. SG: Cortina 04-I, Sestriere 04,
3. DH: St.Moritz 04,
SL: Levi 04-I,
K: Lenzerheide 03,
4. GS: Maribor 04,
SL: Sestriere 04,
5. GS: Are 04,
7. SG: Cortina 04-II,
8. DH: Innsbruck 03, Lake Louise 04-I,
9. DH: Lillehammer 03, Lake Louise 04-II,
11. DH: Lake Louisa 03, Cortina 04-I,
SG: Cortina 03,
12. DH: Sestriere 04,
SG: Lake Louise 04,
13. SG: Veysonnaz 04,
SL: Megeve 04,
15. DH: Lenzerheide 03,
GS: Zwiesel 04,
17. DH: Cortina 03, 04-II,
SL: Maribor 03,
20. GS: Maribor 02, Bormio 03,
SG: Garmisch 01,
21. GS: Sestriere 04,
SL: Berchtesgaden 02, Madonna 04-II,
25. SL: Lenzerheide 03,
26. SL: Madonna 04-I,
29. DH: Veysonnaz 04,
SL: Sestriere 03-Ko,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2005, 15:59   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ингемар Стенмарк

ELAN UKRAINE гордится тем, что величайшая звезда горных лыж 20 века - "Молчаливый Швед" достиг всех своих результатов и побед именно на лыжах ELAN. 20 лет сотрудничества и полного доверия. Первую свою победу в чемпионате мира Ингемар Стенмарк одержал в 16 лет. Рекордное количество золота в чемпионатах мира - 86(!), поднимает его на первую ступеньку среди всех рекордсменов. Следующим за Стенмарком идёт небезызвестный Альберто Томба с 50 победами. Как видите, преимущество ошеломляюще. 86 побед Стенмарка распределились слудующим образом - 46 побед он одержал в слалом-гиганте, 40 - в слаломе. Когда Стенмарк завершил свою карьеру в 1989, количество его гонок составило 347, из которых в 165 он победил. Для ELANa это было не просто сотрудничество с лыжником, который приносит золото производителю лыж. Стенмарк принимал активнейшее участие в разработке новых материалов и технологий для горных лыж, что позволило ELANу стать одним из мировых лидеров в производстве горных лыж и лидером в производстве спортцеха - лыж для спортсменов.

Сейчас Ингемар Стенмарк работает в промоушн-команде ELAN. Участвует в разработке новых технологий, презентациях коллекций, промо-турах команды ELAN. Лыжи, на которых сегодня катается Ингемар Стенмарк - безусловно ELAN. SL Fusion Pro - серия Race, слаломная лыжа с титаналом и интегрированной системой креплений Fusion Pro.

При подписании дистрибьюторского контракта между ELAN и ELAN UKRAINE на ISPO в Мюнхене, Ингемар Стенмарк выразил свою поддержку украинским партнёрам, пообещал нам успехов в продвижении этой легендарной марки на рынке Украины и выразил надежду, что мы пригласим его на презентации коллекции 2007 года в Украину. Мы отказать не смогли.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2005, 22:00   #3 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Этот автограф я получил от моей подруги из Швейцарии, нет она не знаменитая горнолыжница. Просто однажды вечером, в теплом кругу друзей, за бокальчиком вина и швейцарским сыром, мы завели разговор о швейцарских спортивных достижениях на мировой арене. Зная мое увлечение горными лыжами, мне задали вопрос: кого из швейцарских горнолыжных знаменитостей знают на Украине? Я без промедления ответил Бернард Русси, Пирмен Цурбригген, Соня Неф. Потом немного напрягся и добавил еще парочку менее знаменитых, но тоже блиставших звезд. Удивлению не было предела. В награду за "эрудицию" мне подарили автограф Пирмен Цурбриггенa, Клаудия, моя подруга, однажды встретилась с ним и получила его автограф. С гордостью за швейцарский горнолыжный спорт, она подарила мне его.

P.S. Нa мой вопрос, кого из спортсменов из Украины знают в Швейцарии? Я услышал: Klichko, Schevchenko.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2005, 03:46   #4 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
ELAN UKRAINE гордится тем, что семь вершин мира будут покарены на лыжах ELAN. И покорит их Davo Karnichar, очень сильный человек из Словении.

Шесть вершин уже покарены:

1. Эверест - 2000 год.
2. Килиманджаро - 2001 год.
3. Эльбрус - 2002 год.
4. Аконкагуа - 2003 год.
5. Косцюшко - 2003 год.
6. Мак-Кинли - 2004 год.

И зимой этого года пройдет экспедиция на: Массив Винсон, 5140 метров (Антарктида).



Недавно в Крайнской горе нам довелось встретиться с Даво. Очень приятный и общитильный человек. Спокойный, с удовольствием ответил на наши вопросы. Интерестно было узнать, что спонсором по экипировки одежды, у Даво - Nike ICG. Лыжи предоставил завод ELAN, но как оказалось, это не лыжи из каталога, а специальная модель, в разработке которой принимал участвие сам Даво. А ее фарш можно сравинть с формулой один. В следущем сезоне ELAN порадует любителей ски туризма новыми моделями лыж для туризма, в разработках которых тоже принимал участвие легендарный словенец.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 13:02   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Ничего себе. У нас есть люди владеющие автографами таких крутых перцев. А у меня только автограф велогона Поповича. Увы, он не горнолыжник
Если где-нибудь там пересечетесь с кем-либо из первой тридцатки, или героями былых времен, не забудьте обо мне Если это будет Куш, Свиндал или Райх. Моя благодарность не будет знать границ.
Вообще то я не маньячу автографами, но хочется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 13:42   #6 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Есть автограф Боде Миллера.

Но отсканить я его не могу.
Он на плакате метр на полтора, и под стеклом .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 13:45   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA JJ, Volkl Racetiger Speedwall SL R WC 2011, Merida TFS Trail 100-D
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
Есть автограф Боде Миллера.

Но отсканить я его не могу.
Он на плакате метр на полтора, и под стеклом .
Ну мона сфоткать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2010, 17:57   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Была возможножность купить недорошо старенькие бу спусковые комбинезоны сборной Канады. Вот такие

Взяли сдуру костюмчики c защитой, пломбы FIS. Внутри на бирочках подписаны Allison, Sophie, Sharry Lawrece.

Мне достался маленький Allison. Попытался идентифисировать по FIS, нашел только Allison Forsyth
Теперь валятся, пылится на антресоли
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 00:19   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Очень интересное кино.
А нафига покупались комбезы, неужели чтобы быстрее ехать или для понта?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 02:24   #10 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
А нафига покупались комбезы, неужели чтобы быстрее ехать или для понта?
Так, недорого же! "Недорого" - это порой очень весомый аргумент. Даже, если "не надо", но "недорого", то нужно брать!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные тренажеры Sheridan Карвинг: техника катания 317 03.10.2019 23:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today18263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52695403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)