Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Небуковельский инструктор
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.12.2010, 18:03   #221 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
А зачем новичку вообще брать индивидуально?

Я всем говорю - новички -первый час в бааальшой группе -там научат лыжи носить, встегиваться и вставать со снега-особенно дам.

Потом пару часов в небольшой группе-научать плужить.

И только когда уже достаточно прилично катаешь - везде можешь проехать не разгоняясь - тогда берешь индивидуально и занимаешься техникой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 20:25   #222 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Я ничего против левых инструкторов. Знаю нескольких ребят, которые имеют свои отели, и возят свои группы. Преподают толково. Пусть себе учат. Но есть варианты, которые просто бесят. Стоит такое быдло на склоне с группой, которая поселилась у него на хате. Лыжи классика, хер знает, какого года выпуска, комбинезон аля совок. И рассказывает, все Буковельские инструктора козлы, пятого не понимают, и Т.Д.….. А, он Асс. С пеленок на лыжах стоит. А, сам нижней лыжи, от верхней отличить не может. Про технику и методику и слыхом не слыхивал. Ну а как катает, сами понимаете. Но что самое интересное, люди ему верят. Ведь человек всю жизнь прожил в горах. Лично, таких козлов убирал со склона.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 12:29   #223 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Жжете однако Инструктор, я таких уже лет 10 не видел! Я тоже ничего против профессиональных Буковельских инструкторов не имею, но палку у Вас там уже настолько перегнули! Скажу сразу что я не инструктор и хлеб у буковельских специалистов не отнимаю принципиально, хоть за свою жизнь научил многих.
Вот случай из жизни:
Только что, сегодня позвонил с Бука мой товарищ и рассказал , что он БЕЗ ЛЫЖ (в джинсах и кроссовках) пытался объяснять своей знакомой девушке, впервые вставшей на лыжи, что и как ей надо бы сделать. Вообще не представляю какого цвета (серым черным или еще каким?) инструктором (или не инструктором?) его можно считать. Однако тут же нарисовался "лыжный патруль", который так и представился. Ему было сделано предупреждение ,что он не имеет права тут никого учить, и что (дословно) с кем бы он ни приехал с кумом, братом, женой, ребенком, он обязан для обучения нанять ихнего инструктора!!! В противном случае они сейчас вызовут охрану!

Вот такие пироги! Учтите все, что маразм не прекратился , он усилился! Это наверное в свете последних изменений со школами на Буковеле!

Меня на Курорте №1 постоянно не покидает ощущение какого-то чувства настороженности, что-ли, постоянно ждешь какого-то подвоха или провокации (типа как с гаишникамина дороге, ну вы меня понимаете!) Нет абсолютно ощущения, что тебе здесь рады! Скорее наоборот! Все идет к тому, что мы - кошельки и уже заранее всем там должны. Нужно запретить еще есть на капоте и пользоваться своими лыжами.

ЗЫ: парень это с девушкой приехади в составе организованного тура стоимостью 460 грн(за три дня, включающегодорогу - 500 км в один конец, трансферы, жилье страховку), ну и как объяснить им, что за два часа обучения нужно заплатить столько-же? Думаю что за редким исключением икструктора Буковеля не стоят этих денег и не готовы их "зарабатывать", уж больно на рекет смахивает!
У меня нет абсолютно никакого желания доверять своего 5.5 летнего ребенка выпускникам буковельских курсов (а стою я на лыжах более 30 лет и могу поспорить с кем угодно о методике и технике обучения), но подозреваю что и у меня будут проблемы с лыжным патрулем, если я с ним приеду на Бук!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 12:50   #224 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vols
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: спліт Voile Mojo RX
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
... Лыжи классика, хер знает, какого года выпуска, комбинезон аля совок...
це ще не показник. він може катати і вчити краще від людини в суперомодному костюмі з найдорожчими сучасними лижами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 13:52   #225 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AggressiveMax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: elan slх 2008 elan gsx 2009
Цитата:
Коментар від Vols Переглянути коментар
це ще не показник. він може катати і вчити краще від людини в суперомодному костюмі з найдорожчими сучасними лижами.
Ну зачем же так котегорично? Никто не говорит на счет супермодного костюма и самых дорогих современных лыжах, инструктор это человек к которому прислушиваются и на которого ровняются его ученики, поэтому современный костюм и современные лыжи, тенденция такая, что люди хотят кататься на карвинговых лыжах и карвинговой техникой, чего на классике не получится.

Хотя может это была "Рэтро"группа фанатов классики и комбенизонов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 14:33   #226 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Alexander Smirnov Переглянути коментар
Ему было сделано предупреждение ,что он не имеет права тут никого учить, и что (дословно) с кем бы он ни приехал с кумом, братом, женой, ребенком, он обязан для обучения нанять ихнего инструктора!!! В противном случае они сейчас вызовут охрану!
Я пропоную розмови з лижним патрулем і службою охорони знімати на відео.З даїшниками розмови знімати ж можна... А так зафіксував на відео і є докази, які можна в інет викласти. При цьому представники цих служб будуть себе акуратніше вести, можливо...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 14:41   #227 (посилання)
изредка
 
Аватар для Grisha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon XW Enduro
Цитата:
Коментар від Alexander Smirnov Переглянути коментар
товарищ и рассказал , что он БЕЗ ЛЫЖ (в джинсах и кроссовках) пытался объяснять своей знакомой девушке, впервые вставшей на лыжи, что и как ей надо бы сделать.
он на склоне в таком виде был?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 15:05   #228 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AggressiveMax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: elan slх 2008 elan gsx 2009
Цитата:
Коментар від vorigg Переглянути коментар
Я пропоную розмови з лижним патрулем і службою охорони знімати на відео.З даїшниками розмови знімати ж можна... А так зафіксував на відео і є докази, які можна в інет викласти. При цьому представники цих служб будуть себе акуратніше вести, можливо...
Ага всем 5 тебе 6. А тему назавем "Лыжный патруль в законе", а создаст её тот, у кого будет первый материал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 16:04   #229 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vols
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: спліт Voile Mojo RX
Цитата:
Коментар від Alexander Smirnov Переглянути коментар
... Нужно запретить еще есть на капоте и пользоваться своими лыжами...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2010, 16:51   #230 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexander Smirnov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Много разных
Цитата:
Коментар від Grisha Переглянути коментар
он на склоне в таком виде был?
Ну да! Он и кататься то не собирался. на учебном склоне сбоку всегда толпа всяких "Шапок" и зевак вот и он!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)