Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Небуковельский инструктор
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.02.2010, 18:02   #121 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від dudunyk Переглянути коментар

Предлагаю сделать флеш моб. Регистрироваться ВСЕГДА, когда собираешься хоть что-то подсказывать хоть кому-то из близких родственников. Пять минут потеряете, но сколько удовольствия!
У меня тоже возникала мысль о флеш-мобе. Ещё вначале эпопеи. Например, съехать змейкой.
На груди у первого надпись - "Я не инструктор! Меня просто преследуют!"
Причём на каждом спуске лидер меняется.

Но понял, что до начала разбирательства мы успеем съехать раза два


Кстати, я не увидел в списке разрешённых школ Актив-спорта. Или на Буке их по-другому называют?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 18:04   #122 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від dudunyk Переглянути коментар
Предлагаю сделать флеш моб. Регистрироваться ВСЕГДА, когда собираешься хоть что-то подсказывать хоть кому-то из близких родственников. Пять минут потеряете, но сколько удовольствия!
Я тоже об этом подумал. Правда, не уверен, что потрачу на это всего лишь пять минут. Но!
Идиотизм какой-то!
Знаю кучу людей, которые инструктора ни в жисть не наймут. Даже на час. Но, при этом, от совета более опытного товарища/приятеля не откажутся.
Теперь выходит, что:
а) более опытные перестанут способствовать хоть какому-то, но повышению общего уровня катания;
б) плохокатающиеся, не желающие поднимать уровень с помощью инструкторов, так и останутся на своём уровне;
в) в результате, общий уровень катания на Буке перестанет рости или, в худшем случае, станет понижаться.
Безопасность на склонах... я уже молчу...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 18:11   #123 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Наверное нужно подождать дальнейшего развития ситуации. И не гадать что будет если... Думаю, что у администрации хватит мозгов отлавливать только действительно левых инструкторов, которые деньги зарабатывают а не всех подряд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 18:20   #124 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від dudunyk Переглянути коментар
Наверное нужно подождать дальнейшего развития ситуации. И не гадать что будет если... Думаю, что у администрации хватит мозгов отлавливать только действительно левых инструкторов, которые деньги зарабатывают а не всех подряд.
На склонах, 40% катающих, кому то что то подсказывает и показывает. Думаю нет поводов для беспокойства. Катайте как катались, всё будет ОК.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 19:02   #125 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Таки читають НАШ форум Тільки чомусь не реагують на зауважження про ломів.
Точно не в цю тему АЛЕ! Якщо є можливість відслідковувати і анульовувати, то одночасно з "сірими..." треба анульовувати і явних ЛОМІВ!
Альо, Адміністрація
Я кожен приїзд борюся з технікою Рижика, в останній раз чекав її біля копійчини, і дивився на страждання дівчинки років 7-8. Не витримав, підійшов (я був без лиж) показав розворот сонечком, підйом ялинкою, як падати і т.д. Грошей не вимагав, після того, як під'їхала Рижик, порадив батькам в школу. А виходить що порушив треба було перед тим подзвонити, піти, пояснити, заповнити там напевно щось, повернутись і ....

Все що не робиться робиться на краще!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 21:42   #126 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
На склонах, 40% катающих, кому то что то подсказывает и показывает. Думаю нет поводов для беспокойства. Катайте как катались, всё будет ОК.
Тут уже много раз повторяли, что отношения лыжник (потребитель) - курорт (продавец услуги) и инструктор (малый бизнес) - курорт (большой бизнес) регулируются совершенно разными юридическими нормами. Сейчас, когда "единичный частный" конфликт благополучно разрешен (за хамство, уверен еще должны извиниться) добавлю, что далеко не каждый катающийся организует еженедельные туры в Буковель с обучением Киев-Буковель(Ясиня)-Киев, микроавтобус и ИНСТРУКТОРА ГОРНЫХ ЛЫЖ И СНОУБОРДА. Купив подобный тур согласно опубликованному предложению, я например буду как потребитель сильно недоволен, если не получу обещанного бесплатного и платного обучения. Лучше сразу договариваться, и не факт что выгоду получит только одна сторона.
P.S. На одном из курортов Тахо к нашей группе из 8 человек, пытающихся под руководством опытного приятеля улучшить технику, уже через 30 минут подъехал патруль, выяснить "а что это вы тут делаете, а?" <C>. Не уверен, что если через неделю он "застукал" бы приятеля с новой группой "родственников и друзей", все закончилось вежливыми улыбками и пожеланиями приятного отдыха.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 23:01   #127 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Virtu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: Stöckli, Salomon, Scott, Dalbello
Флешьмоб с регистрацией интересная штука, НО здесь есть один подводный камень. Регистрируясь, как добровольный и бесплатный инструктор своей дочки/сына/жены/тещи/любовницы/насяльника ( нужное подчекнуть ), ты наверняка будешь что-то подписывать. Тем самым берешь, если вдруг что-то случится с чайником, ответственность на себя. Ну а дальше рассказывать не надо, я надеюсь.
К ломами тоже не все так однозначно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 00:25   #128 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Вот, вопрос возник... Я рассказал про подушку для прыжков тренеру по могулу, она загорелась идеей отвезти туда ребят для разучивания сальтовых прыжков... Собственно говоря, каков порядок ее действий, ежели секция государственная и она является государственным тренером, получающим за это зарплату, но не имеющая целью получение прибыли? Письмо от спортивного общества, регистрация на "Буковеле"? Если не сложно, можно узнать номер телефона по которому можно получить справку по этому вопросу?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 07:08   #129 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
Вот, вопрос возник... Я рассказал про подушку для прыжков тренеру по могулу, она загорелась идеей отвезти туда ребят для разучивания сальтовых прыжков... Собственно говоря, каков порядок ее действий, ежели секция государственная и она является государственным тренером, получающим за это зарплату, но не имеющая целью получение прибыли? Письмо от спортивного общества, регистрация на "Буковеле"? Если не сложно, можно узнать номер телефона по которому можно получить справку по этому вопросу?
"З питань акредитації інструкторів та можливостей офіційно проводити інструктаж та навчання на ГК «Буковель» звертайтесь до контрольно ревізійної служби ГК "Буковель" за тел. 098 552 44 91"
Выписка с Буковельского сайта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 07:42   #130 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
А що ви тут робите?

Ми обговорюємо сучасну техніку катання, ділимося думками щодо порядку виконання карвінгового повороту, надаємо дружню допомогу, розмірковуємо щодо низького рівня безпеки на курорті, розмовляємо про погоду, просто отримуємо задоволення від сумісного катання...

Саме головне пропустив - витрачаємо свої гроші на даному курорті (але можемо витрати їх і на іншому).


Ми не є інструкторами і не проводимо навчання, тому що:

не маємо підтвердженої кваліфікації
не пов'язані ніякими договорами або іншими документами
не отримуємо будь-якої винагороди за свої дії
самі не вміємо кататися на професійному рівні ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)