Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Поведение наших сограждан в очередях
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.03.2010, 21:46   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Olddog
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speedwave-12, 2009
В полутора часах езды от Балтимора есть небольшой ГЛ курорт Ski Liberty, и проблема "пустых" кресел там реализована просто, как все гениальное!
Готовы? (С) Задорнов
На три правых турникета заходят те, кто катает компанией, семьей и прочие сладкие парочки. На левый турникет заходят те, кто катает сам, и именно они заполняют пустые места в креслах! Там, конечно, есть "разводящий", но люди сами настолько дисциплинированы, что кресла никогда не уходят полупустыми.
Опыт показал, что как ни странно, но очередь "одиночек" движется быстрее, чем общая. При этом, само собой никто не передает назад скипасы, не лезет без очереди и не парится, если ему наступят на лыжи. Все улыбаются, у всех хорошее настроение...
Идею передаю ГК Буковель совершенно бесплатно!
Реализация ее тоже не потребует капитальных вложений...
Осталась самая малость - стать чуток американцами, ну хоть чуток...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 13:52   #32 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Да, тема актуальна!
Наблюдал вот такую еще ситуацию. Значит, на подходе к 5 подьемнику, стою в очереди по левую сторону. В это время, позади меня, возле палаток фаст-фуда, стоит женщина, по её лыжам проноситься гламурный мужик, не останавливаясь и не извеняясь. После чего, женщина ему вслед: "Куда прешь, хоть бы извенился!". И тут началась жара, мужик начал крыть её всем чем можно с..ка, кон...я и т.д. Дети которые были рядом, наверное потом спросили у своих родителей, что это все обозначает? Она ему тож в ответ нехило посыпала! Но я удивился её мужу, который стоял рядом и ни слова! Обоссался, наверное! Вот и мужики пошли, мне бы было стыдно перед женой и окружающими в такой ситуации. Думаю что без мордобоя бы необошлось!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 14:26   #33 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для rus_7
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: dynastar omecourse speed 05-06
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Думаю что без мордобоя бы необошлось!
Как говорил кто-то из мудрых: "Лучший бой тот, который не произошел".
Я к тому, что хорошо, что без драки все обошлось.

А что касается темы: наши сограждане в очереди к подъемнику ведут себя так как привыкли вести себя в повседневной жизни. На Буковеле, как и на других курортах, в очереди стоят обычные люди, большинство из которых вполне адекватно реагируют на замечания. А если неадекваты - то лучше это НЕЧТО пропустить и не портить себе нервы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 14:44   #34 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
Одно могу сказать- респект Диснейленду (Париж)... Очереди долгие и мучительные, но одним длиннющим извилистым поручневым лабиринтом... И никто там не ругается, не толкается.. а просто тихинько проходит вперед))) Мораль- узкие разделенные коридорчики- это весч!! ( в случае с лыже-досками - лабиринты не вариант, но оградить хоть минимальные тропки метров по "n" - да так, чтоб еще было за что держаться (Бывало часто съезжала назад.. толкали меня и даже палки не помогали) - было бы не плохо... НО!.. и до этих тропок нужно иногда выстоять в кучке малой :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 15:22   #35 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Цитата:
Коментар від rus_7 Переглянути коментар
А что касается темы: наши сограждане в очереди к подъемнику ведут себя так как привыкли вести себя в повседневной жизни. На Буковеле, как и на других курортах, в очереди стоят обычные люди, большинство из которых вполне адекватно реагируют на замечания. А если неадекваты - то лучше это НЕЧТО пропустить и не портить себе нервы.
Так о том и речь, что таких "неадекватов" развелось многовато. Надо воспитывать! В попустительстве хамства и наглости позитива не вижу! Все молчат, чтоб нервы свои поберечь, а быкота отрывается безнаказанно! Получается что мы сами культивируем хамство...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 15:30   #36 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для rus_7
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: dynastar omecourse speed 05-06
Да, но ухудшение настроения от этого воспитания, гарантировано. Проверено на собственном опыте. А потом думаешь: "На..., т.е. зачем, ведь он (она) так и ничего не понял (-а).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 15:40   #37 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Вместе - мы сила! Если в ответ на хамское поведение очередного неадеквата отреагирует половина очереди, ему станет как минимум не по себе! А если парочка одиноких голосов? Вот и я так думаю, что вежливей он не станет, а наоборот подумает, что он избранный и ему можно - никто ведь не возмущается.... Лично у меня настроение не сильно портится если удалось "победить" Поставить на место и заставить не быковать... Наоборот улыбаюсь, что выступил за правое дело!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 15:41   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від rus_7 Переглянути коментар
Да, но ухудшение настроения от этого воспитания, гарантировано. Проверено на собственном опыте. А потом думаешь: "На..., т.е. зачем, ведь он (она) так и ничего не понял (-а).
Полностью согласен. На парковке стоим одеваемся, обуваемся,семьей, с детьми
Тело стоит рядом и курит, по закону подлости ветер в нашу сторону. Вежливо попросили или не курить, или переместится. В ответ куча мата, итд.итп. Нас двое мужчин подошли и обьяснили козлу, что он в корне не прав. Тело ушло а осадок и дрожь в руках за ненабитую морду осталась.
А так хотелось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 22:07   #39 (посилання)
Новичок
 
Аватар для еврониколай
 
Зараз: поза форумом
Звідки: одесса

Снаряга: прокатные :)
(Пишу с ника мужа)Ужасно не люблю нахалов которые лезут без очереди .Сама не лезу но и других не пущу -принципиально.Но больше всего меня раздражает когда к этим нервным ситуациям добавляется перепалка с сохранностью лыж!!
-Вы мне наехали на лыжу!!!!!!!!!!
-Да простите сзади толкнули
-Кого это интересует!!!!!!!!
-Ну извините не удержалась я езжу без палок для всеобщей безопасности отбиваться нечем
-Чьи это проблемы??!!!!Возьми палки и держись чтоб тебя не толкали
Ну что тут скажешь.Не приятно потом рассматривать свои лыжи и находить на них царапины(мои тоже не из проката купленные за кровные)Но любое недовольство нужно уметь выражать не так грубо даже если Вам наезжающие на лыжи за день надоели до чёртиков.Сильно любите свои лыжи-снимите их ,но оскорблять рядом стоящих-точно не выход.А может дело в том что я женщина на мне и сорвался.Был бы какой нибудь амбал -молчал бы .А был бы рядом мой муж получил бы по кумполу своими же дорогущими лыжами (муж очень не любит когда меня или детей обижают)Сама за себя постоять не могу-не конфликтная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 22:24   #40 (посилання)
tat
Давно на форуме
 
Аватар для tat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: умань

Снаряга: rossignol "голубые мисски"
Позитв должен быть во всем. В очереди можно встретить старых знакомых, найти новых друзей! 8-го марта мужчины в очередях были очень доброжелательны. А может нужно самому вести себя максимально культурно и другим не захочеться быть хамами!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Кайтинг, кайтсерфинг, сноукайт ren Водный Мир 331 28.11.2017 13:49
Раздача экстремального видео Neon Наша жизнь вне Форума 145 12.09.2017 23:07

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3107027782 (83%)16 (16%)1 (1%)
Month125104188245312647 (62%)1407 (33%)190 (4%)