Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Драгобрат > Драгобрат проживание 2022
Драгобрат отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.04.2009, 14:32   #1
Gagaryn
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Драгобрат проживание 2022


Рекомендации по выбору жилья

Карты

Верхняя часть отелей

"Казка Карпат" (у Єдіка)

"Шовкова косиця"

"Ялинка"

"Вершина Карпат"

"Вотавілю"

“Марика"

"Полонина" (у Юри Муханюка)

"У Степана"

“ОАЗА"

"Янтры"

"Марина"

Средняя часть отелей:

"Ступарь"

“У румын"

"Добош"

“Крокус"

“Эридан"

“Велика Ведмедиця"

“У Роберта"

“Кремінь"

“Білий едельвейс (У Богдана)"

“Плай"

"Згарда"

“Снігова королева"

Нижняя часть отелей:

“Смерекова хата у Івана і Нелі"

“Журавель молодший"

Контакты других отелей на Драгобрате

Востаннє редагував Gagaryn: 22.02.2014 о 15:30. Причина: добавил отель "Снежная королева", отзыв electrixx
 
Старий 20.02.2012, 19:04   #531 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Пишу со слов друзей, которые "поселились" в Вотавилю и до сегодняшнего утра "жили" там. "Жили" - потому что с сегодняшнего утра переехали к нам в Марику. ОБщее описание:
1. Номер (на троих человек типа) крохотный, кровати НЕТ!!! Матрац на полу лежит.
2. Санузел настолько большой, что мужику среднего роста, извините, помочиться стоя не получается - голова в потолок упирается. Кран стоит несколько отдельно от раковины. Собственно струя воды попадает как-бы между стенкой и раковиной. Это невозможно описать словами
3. Еду (банальные дыруны) дали а) недожаренные б) не соленые в) потертые на терке, как у моей бабки в селе тыкву корове трут.
4. После того, как друзья устроили скандал и пригрозили съехать нафик, сказали (управляющая): "съезжайте. половину оплаченного проживания я вам не возвращаю. я тут хозяйка - что хочу, то и делаю".

В общем, друзья, которые собирались съекономить на проживании в результате вынуждены были переехать в Марику и потеряли при этом деньги В Марике сказали "а к нам частенько приходят недовольные из Вотавилю".

Может, конечно, им так "повезло" и у них слишком высокие запросы, но я с этими же друзьями ездил в Славское и на Драге в Добош - все было нормально, запросы явно средние... В Добоше не понравилась только еда, по номерам претензий не было.

ЗЫ. Я собственно еду эту ел сам. Все подтверждаю. Номера не пофоткали (а зря), т.к. мечтали оттуда побыстрее свалить.
  Share with Facebook
Старий 20.02.2012, 22:04   #532 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для missy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від kris Переглянути коментар
Пишу со слов друзей, которые "поселились" в Вотавилю и до сегодняшнего утра "жили" там. "Жили" - потому что с сегодняшнего утра переехали к нам в Марику. ОБщее описание:
1. Номер (на троих человек типа) крохотный, кровати НЕТ!!! Матрац на полу лежит.
...
ЗЫ. Я собственно еду эту ел сам. Все подтверждаю. Номера не пофоткали (а зря), т.к. мечтали оттуда побыстрее свалить.
очень интересно сколько стоило это добро (номер)?
а хозяйке на ее "я тут хозяйка че хочу то и делаю" я бы сказала "а я могу и дом подпалить поджечь (село я)". Зажрались, сама с таким приколом сталкивалась, в "Спартаке" (кто жил тот поймет, хотя управляющий был нормальный дядечка)


..Отель Вотавилю, Драгобрат, Карпаты - отели Драгобрата странно, а тут так все офигенно и симпатично, все таки хорошо бы вещ-док..

Востаннє редагував missy: 20.02.2012 о 23:53.
  Share with Facebook
Старий 20.02.2012, 23:26   #533 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Для тих, хто не в темі.

Ситуація із сервісом у драгобратівських готелях є циклічною і має наступні тенденції.

1. Відкривається новий готель - приїжджають туристи, поселяються, живуть, господарі їм догоджають, туристи тішаться, хваляться, пишу позитивні відгуки на всіх сайтах.

2. Позитивна реклама працює - люди їдуть, господарі заробляють гроші.

3. Віддавши кредити і розбудувавши бізнес, господарі розуміють, що реклама працює, нічого змінювати не треба і можна скорочувати видатки на утримання туристів та персонал.

4. З огляду на пункт 3, сервіс починає псуватися.

5. Туристи приїжджають знову - сервіс вже безнадійно зіпсований - туристи зляться, плюються і починають писати негативні відгуки на всіх сайтах.

6. Відкривається новий готель....

І так далі.

Люди, зрозумійте: це реалії українського дрібного готелярства! І зазвичай обслуговуванням туристів та наданню їм послуг займаються ті, кому взагалі не можна працювати з людьми. Це бізнес, який нічого спільного із нормальним туристичним обслуговуванням не має.

Зразок нормального готельного облуговування із європейським рівнем сервісу - це "Маріка", все решта - це приклади сільського зеленого туризму із супутніми нехитрими послугами і не більше.

І нема чого тут розводити нюні - в інтернеті так, а насправді так. Ми в Україні живемо, а не в Австрії чи Франції. Тут бардак у готельні сфері загалом. І тому маємо те, що маємо.

До шановних коментаторів.

Побровзала є трохи нет і виявила, що частина нещодавно зареєстрованих користувачів, зокрема julliiaa встигла відзначитись на усіх можливих сайтах, висказавши своє фе стосовно невдалого відпочинку. Є така категорія відвідувачів. Орієнтуватися на подібного роду відгуки дуже складно, так само як і на надто позитивні та емоційні. Завжди шукаєте золоту середину у емоціях, відгуках та слухайте свого серця.
  Share with Facebook
Старий 20.02.2012, 23:45   #534 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від missy Переглянути коментар
очень интересно сколько стоило это добро (номер)?
а хозяйке на ее "я тут хозяйка че хочу то и делаю" я бы сказала "а я могу и дом подпалить". Зажрались, сама с таким приколом сталкивалась, в "Спартаке" (кто жил тот поймет, хотя управляющий был нормальный дядечка)


..Отель Вотавилю, Драгобрат, Карпаты - отели Драгобрата странно, а тут так все офигенно и симпатично, все таки хорошо бы вещ-док..
Жаль, не сфоткали... Очень быстро убегали Я сам просил их сфоткать, но очень расстроены были и неожиданно для нас самих сказали "а мы сегодня в 8 утра переехали к вам".
Добро стоило в общем-то как на сайте... Просто ребята по глупости сделали 100% предоплату 4 дня, а прожили всего 1, за 2 им вроде вернули, а 1 они просто оставили.
Кстати по поводу дискотеки: не совсем понял, где она там происходит, холл, в котором мы обедали, едва ли больше 50м2 (именно в нем висят эти фонарики вертящиеся), даже если убрать из него обеденные столы - для дискотеки маловато. Проверять не охота - не то настроение, да и не дискотечный я. Может кто-то расскажет?

По поводу старого отзыва - сам им рекомендовал Вотавилю, т.к. Марика им была дороговата, а хотели рядом с нами и чтобы прямо на горе. Был расстроен также, хотя могу сказать, что в прошлом году, когда мы искали, где бы поужинать подешевле (в Марике таки да, меньше 200 грн на троих не получается), зашли в Вотавилю и получили довольно хамский ответ "А вот мы сейчас своих покормим, а тогда можете приходить, часов после 10", т.е. в принципе некоторые негативный настрой был, я терпеть не могу, когда мне официант хамит.

Додано через 10 хвилин

Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
Люди, зрозумійте: це реалії українського дрібного готелярства! І зазвичай обслуговуванням туристів та наданню їм послуг займаються ті, кому взагалі не можна працювати з людьми. Це бізнес, який нічого спільного із нормальним туристичним обслуговуванням не має.

Зразок нормального готельного облуговування із європейським рівнем сервісу - це "Маріка", все решта - це приклади сільського зеленого туризму із супутніми нехитрими послугами і не більше.

І нема чого тут розводити нюні - в інтернеті так, а насправді так. Ми в Україні живемо, а не в Австрії чи Франції. Тут бардак у готельні сфері загалом. І тому маємо те, що маємо.

До шановних коментаторів.

Побровзала є трохи нет і виявила, що частина нещодавно зареєстрованих користувачів, зокрема julliiaa встигла відзначитись на усіх можливих сайтах, висказавши своє фе стосовно невдалого відпочинку. Є така категорія відвідувачів. Орієнтуватися на подібного роду відгуки дуже складно, так само як і на надто позитивні та емоційні. Завжди шукаєте золоту середину у емоціях, відгуках та слухайте свого серця.
Як кажуть в Одесі, "таки да..." Однак я точно можу сказати, що їздив до певної "Світлани" в Славське 4 роки поспіль - нічого не змінювалось. Тобто, деякі власники все ж таки тримають планку, але вгадати, чи буде саме цей власник тримати саме в цьому сезоні...
Власне я поїздив трохи по Європі (хоч і не по лижних курортах) і знаю, що таке европейський сервіс. Маріка - це тверда трійка, не більше і не менше. Однак я разом з жінкою і дитиною приїхав сюди вдруге, до був в них впевнений і таки не розчарувався.

Ще до розчарувань цього року можна віднести "оновлену Курятню": наче і велика, і теплий зал зявився, а юшку подали з шампіньонами, глінтвейн з якогось дешевенького порошкового вина, чай - лише з пакетиків (я люблю травяний) В минулому і позаминулому році було краще. Чи просто холодніше і тому легше йшло?
  Share with Facebook
Старий 21.02.2012, 11:20   #535 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Krasty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: прокатные :)
Жили в "Ступаре" хостел свои деньги отработал на 100%, читал отзывы много людей жаловались на маленькие порции сам кушаю много но голодный не разу не был. Для меня лично лучшее обслуживание которое я не вижу и не слышу. Но при встрече всегда улыбались помогали с различными мелкими проблемами и быстро их решали.
  Share with Facebook
Старий 21.02.2012, 12:32   #536 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tiger_ZP
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Krasty Переглянути коментар
Жили в "Ступаре" хостел свои деньги отработал на 100%, читал отзывы много людей жаловались на маленькие порции сам кушаю много но голодный не разу не был. Для меня лично лучшее обслуживание которое я не вижу и не слышу. Но при встрече всегда улыбались помогали с различными мелкими проблемами и быстро их решали.
Спасибо, за отзыв. Сам собираюсь в "Ступарь" с компанией, буду надеяться, что всем понравиться.
П.С. а банька там есть?
  Share with Facebook
Старий 21.02.2012, 16:17   #537 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Krasty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Tiger_ZP Переглянути коментар
Спасибо, за отзыв. Сам собираюсь в "Ступарь" с компанией, буду надеяться, что всем понравиться.
П.С. а банька там есть?
нет, но вокруг много отелей где есть банька не проблема вообще... но я жил в новом 2009 года постройки как в другом не знаю... а вспомнил один недостаток, позно приходил с покатушек, и небыло места положить лыжи приходилось так ложить поверх чужих :О но этот не достаток покрывался тем что я на лыжах прямо в отель заезжал =)
  Share with Facebook
Старий 21.02.2012, 16:25   #538 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tiger_ZP
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Krasty Переглянути коментар
нет, но вокруг много отелей где есть банька не проблема вообще... но я жил в новом 2009 года постройки как в другом не знаю... а вспомнил один недостаток, позно приходил с покатушек, и небыло места положить лыжи приходилось так ложить поверх чужих :О но этот не достаток покрывался тем что я на лыжах прямо в отель заезжал =)
ну, как бы да! хороший плюс))) а ботинки сушить есть где?
Еще вопрос: а банкоматы на Драге есть? может "ПУМБ" видели?
  Share with Facebook
Старий 21.02.2012, 16:38   #539 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Krasty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Tiger_ZP Переглянути коментар
ну, как бы да! хороший плюс))) а ботинки сушить есть где?
Еще вопрос: а банкоматы на Драге есть? может "ПУМБ" видели?
я пласмасовый ботинок оставлял в комнате лыж, а сам сопог забирал в номер и там сушил...
на драге банкоматов нет, в Ясинях видел приватовский банкомат, и табличку проминвеста, по этому советую сразу все деньги брать с собой наличкой =)
  Share with Facebook
Старий 21.02.2012, 17:59   #540 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Nomad Black Eye Ti 2010
Цитата:
Коментар від Tiger_ZP Переглянути коментар
ну, как бы да! хороший плюс))) а ботинки сушить есть где?
Еще вопрос: а банкоматы на Драге есть? может "ПУМБ" видели?
ПУМБа точно нет. Есть только полтава-банк (во всяком случае последние пару лет висит реклама на отеле Драгобрат). В прошлом году вроде были приват, но сейчас я его не видел.
Насчет банкомата могу только сказать, что девушки на рисепшине сказали, что нет. Сам не искал, привык наличку на Драг таскать.

Додано через 7 хвилин

Цитата:
Коментар від Tiger_ZP Переглянути коментар
П.С. а банька там есть?
Вчера были в бане в Ялынке. Довольно неплохо, температуру нагнали до 110, парилка человек на 5 (хозяева говорят, что на 7), комната отдыха - на 7, "бассейн" - просто большая ванна, сделанная из кафеля (примерно 1,5х1,0м, около 1,2м глубина), окунуться можно. Стоит это удовольствие 150 гвн/час + 5гвн/простыня, чай на травах (неплохой). Сугроб - прямо на дороге, но мы люди не гордые, топили снег своими телами
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6221 21.04.2024 23:16
Кубок світу WC 2021-2022 HappySkier FIS территория 182 23.10.2022 14:51
Буковель сезон 2022 artlantis Буковель 293 09.04.2022 06:20
Буковель скипассы 2022 @Rusja Буковель 72 23.02.2022 22:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)