Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Широкие лыжи
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.05.2010, 22:23   #141 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Keks, я щас тока от Skodavoda и пьян, поэтому могу написать всё, что думаю.
1. Тебе важно, что скажут про твои лыжи или про то как ты катаешь? Или тебе ваще пофиг, ты катаешь себе в кайф?
2. Seth'ы считаются универсалами-вездеходами (это не моё мнение, и-нет, скм), а у тебя уже есть одна универсальная ..ень. Только Василий Васильевич два раза на грабли наступает...
3. Что ты хочешь от лыж? От Сетов не получишь полностью ни карвинга, ни фрирайда. А другое тебе не надо, я прав?
4. Гера и я зря тебя на фрирайд затачивали?
Бери фрирайдовую модель, а сколько надо будет карвинга в Карпатах, дадим тебе, сам знаешь, не пустые закрома.
5. Ты ж вроде нашёл AK ENEMY, бери будешь четвёртым. Выбирай: Атос, Партос, Арамис, д'Артаньян. Хотя, из этой 4 тебе тока Партосом быть
:b eer:

Отличие, думаю тока в плёнке, в смысле дизайн рисунка. ..ля, гугли, и там тебе наверно расскажут, что типа: модель 7/8 года круче предыдущей ибо миллиметры в геометрии (а всё остальное такое же) творят чудеса
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2010, 23:35   #142 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
Keks, я щас тока от Skodavoda и пьян, поэтому могу написать всё, что думаю.
1. Тебе важно, что скажут про твои лыжи или про то как ты катаешь? Или тебе ваще пофиг, ты катаешь себе в кайф?
2. Seth'ы считаются универсалами-вездеходами (это не моё мнение, и-нет, скм), а у тебя уже есть одна универсальная ..ень. Только Василий Васильевич два раза на грабли наступает...
3. Что ты хочешь от лыж? От Сетов не получишь полностью ни карвинга, ни фрирайда. А другое тебе не надо, я прав?
4. Гера и я зря тебя на фрирайд затачивали?
Бери фрирайдовую модель, а сколько надо будет карвинга в Карпатах, дадим тебе, сам знаешь, не пустые закрома.
5. Ты ж вроде нашёл AK ENEMY, бери будешь четвёртым. Выбирай: Атос, Партос, Арамис, д'Артаньян. Хотя, из этой 4 тебе тока Партосом быть
:b eer:

Отличие, думаю тока в плёнке, в смысле дизайн рисунка. ..ля, гугли, и там тебе наверно расскажут, что типа: модель 7/8 года круче предыдущей ибо миллиметры в геометрии (а всё остальное такое же) творят чудеса
2Moric
Я не за себя спрашиваю (ты прав, я уже определился и нашел, деньги только нужны).


Мне интересно другое, у многих Сеты есть и интересны отзывы. Кроме одного отзыва (владельца Сетов) были только негативные высказывания (причем они на Сетах не катают). Получается мнение субъективным, хочу объективность.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2010, 04:27   #143 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Мне интересно другое, у многих Сеты есть и интересны отзывы. Кроме одного отзыва (владельца Сетов) были только негативные высказывания (причем они на Сетах не катают). Получается мнение субъективным, хочу объективность.
К2 obSETHed: год выпуска-2009, геометрия: 138/105/125, ростовка 189, Rocker: 10mm/20cm. Крепы установлены +6 от задней метки.
Хорошие универсалы. Легкие на ногах, быстрые при перекантовке, дугу держат хорошо (срывов дуги ниразу небыло). Скорость на подготовленой трассе держат хорошоб носы не хлопают, задутый снег идут хорошо (без всяких проблем). При заезде с трассы г глубокий снег (на большой скорости) кидает вперёд (за счет широкого носка). Всплываемость в целине на средних ходах довольно неплохая (хотя бывает и лутше), на низких ходах тонут.
Вывод: Хороший универсал за адэкватную цену, но как и все универсалы с небольшими недостатками.
P.S Если сместить крепы назад, то получите совсем другие характеристики
Немного добавлю к К2 obSETHed: Лыжи подойдут почти всем уровням лыжников, от начинающих во Freeride (значит уверенный лыжник на трассе который решил попробовать freeride а не начинающий лыжник) до Про. Каждый найдет в них что то свое. Начинающим даст возможность прогресировать а Про получит довольствие при меньшей работе над лыжей).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2010, 15:08   #144 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
2 Keks: Лыжки описанные Паудером это совершенно иные Сеты (2009), такие можешь серьёзно рассматривать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2010, 20:35   #145 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Я это видео уже вставил у нас на форуме в разделе wiki (Рокер), но выставлю еще здесь что бы люди могли посмотреть и определить что им больше подходит.
Это я к тому что бы мне не ставили (-) с подписью (это уже было)


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 15:58   #146 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для -Ant-
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: k2 pontoon, volkl kuro
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
Очень прикольно читать на форуме просьбы поделиться мнением о лыжах от самих владельцев лыж (S6, BlackDimond)
Ребят, вы ж их уже купили... а некоторые даже успели поиспользовать по назначению
Может это вы нам что-нибудь о них раскажите?
BlackDimond бывает разный. Я катался на мегаватте с креплениями маркер дюк (ски-тур).
Лыжи отлично подходят для глубокого снега и тех кто любит бек-кантри, но нелюбит тяжелые лыжи таскать. Идеальный склон для них - широкий, не требующий резких маневров с 20+ см пухляка.

Недостатки - очень нехорошо себя ведут на льду и жестких застругах(у меня при закрученых на 12 креплениях отстегнулась лыжа на ходу из-за вибрации носка).

Лично мне больше нравятся К2 понтоны и Volkl Kuro - точно также хороши в пухляке, но при этом лучше на льду и застругах. И те и другие значительно тяжелее, но лучше больше позаниматься физухой, чем терпеть на льду
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 16:50   #147 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Salomon публично представили модель Rocker 2 2011-12! года...
Mike Douglas presents the Rocker 2


П.С. Теперь это мегаширокий твинтип Тестовую модель Rocker 2 ожидаем в Украине в январе 2011
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 22:34   #148 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
K2 AK Enemy - на данный момент это, то с чем я справляюсь без трудностей. Плюс не купить такие лыжи за ~190$, было бы непростительно.

Следуя примеру Powder'a, мои ТХ: лет мне 30, рост 179, вес примерно 73 кг (без снаряги), на лыжах катаю с 23 лет. В основном катаю подготовленные склоны, но прогрессирую... Пух практически не видел, но фрирайд это не только паудер, каждый снег по-своему Афигенен.

Итак, радиус бокового выреза 27 м (189 см), гео - 137/108/127. Крепы на задней отметке.

Описалово из сети:
Родная стихия AK Enemy - глубокая целина и большие горы. Лыжа достаточно универсальна и отлично работает на любом склоне и в любом снегу. Самый широкий твинтип в линейке K2 Factory Series имеет надёжную конструкцию сэндвич с мощными боковыми стенками ABS, стальные канты увеличенной толщины (3,5 мм), проклёпанный нос и хвост.

"+"
- стабильна на больших скоростях, лучше чем GerIn Scott P4, фанкарв - no problem
- не скажу, что жесткая, но и мягкой не назову. На скорости ведёт себя уверенно как будто в ней титанал, а бугры - может и облизать
- прыгать и приземлять

минуса ещё не проявлялись

Пока фрирайдовых лыж в моём катабельном списке не много, но эти лучшие из них.
Откатав 4 дня в Альпах, моё мнение о К2 кардинально не поменялось.
Добавлю следующее:
- на расколбасе очень тяжело стабилизироваться
- в пуху таки нужна скорость
- неудобно одной рукой нести в кабинку подъёмника


Также катнул Rossi Bandit 108 в 185 росте. Рельсы ещё те, пробивают весь расколбас о который спотыкался К2. Парят в пуху. Вопчим, рубил по целяку и пересечённой местности увереннее.


Elan Olympus Mons 2011. Гораздо ближе по ощущениям к К2, нежели к Rossi.
На трассе шли быстрее и более цепко чем К2. Возможно сыграл тот фактор, что Elanы имели идеальный скользяк, слой смазки и новые канты.
А может и австрийское пиво
В любом случае, катая на Elan я мог позволить себе орать Stephan'у, едущему на Rossi, чтобы он свалил с трассы (узкой, длинной с множеством поворотов на 180) ибо тормозит меня.


К2 со счетов сбрасывать не собираюсь, но о ещё одной паре лыж для фрирайда задумался серьёзно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 12:06   #149 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Цитата:
моё мнение о К2 кардинально не поменялось
А на чем ты катал, чтобы кардинально поменять мнение?

На одной паре?

Попробуй несколько, хотя-бы 3-5 пар, каждого из вышеперечисленных брендов, тогда можно и сравнивать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 16:19   #150 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
2Moric.Есть утерждение рекламщиков,что лыжи европейских производителей более адаптированы к снежному покрову Европы,чем америкосовские аналоги.Не исключено,что европа делает более жесткие дрова.Junior подтвердит-его более узкие и жесткие Elanы вели себя лучше на расколбасе чем мои Scott P4.2Funkarver-если пробовать то хотя бы 2часа на пару- лыжа не всегда сразу раскрывает свои возможности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Moric
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Первые лыжи на которые я встал(а) Keks Наша жизнь вне Форума 14 16.02.2009 12:00
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Лыжи, которым мы доверяем Sheridan Après Ski 12 06.01.2009 14:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)