Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Австрии > Австрия, Зельден (Sölden)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 19:41   #21 (ссылка)
Давно на форуме

Сейчас: вне форума

Снаряга: ELAN WAVEFLEX 78, 2011
[QUOTE=Konst;4496]В Зёльден (Австрия) на Форестере
Решился-таки написать рассказ о поездке в Австрию (Зельден) на машине

Спасибо, очень толково описанный отчет.
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 16.01.2012, 20:33   #22 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Atomic
Шукаю бажаючих з 17.02 по 26.02 поїхати в Зельден (Австрія).Вартість 500євро. Виїзд з Тернополя і приїзд в Тернопіль. 0679680531 , 0957087148 . Ліда
Старый 07.02.2012, 09:19   #23 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Roosignol 4 cross Rossignol Radical 8GS cascade tpx
Добрый день.
Совсем забыл про то, что сподвигло нас выбрать Зёльден для покататься. Бьюсь головой об стену и огромное спасибо форуму и конкретно данной ветке!!
Начну попорядку:
у меня и у супруги визы стояли (Словацкий годовой мультик), заканчивались они 12 декабря, поэтому было принято решение что надо съездить еще раз в Альпы. Начали думать с августа но не понимали куда хотим поасть (в феврале 2011 были во Французких Альпах).
И вот я зашол на форум в надежде что кто то что то расскажет полезного и наткнулся на эту ветку.
Так родилась идея ехать в Зёльден.
Сразу скажу, что идея увенчалась успехом + масса впечатлений.
Фотографии есть но они выложены на моем сайте Доброе время суток всем (с) (не рекламма, просто фото).
Киев-Ужгород-Будапешт-Вена-Зальзбург-Инсбрук-Зёльден-Каунерталь-Цюрих-Мюнхен-Прага-Львов-Киев. Вот такой вот был маршрут,. который вырвал нас из повседневной рутины на 2 недели.
Более детальней сейчас не могу написать, постраюсь отписаться позже.

Есть идея рвануть в марте на скидочный сезон, народ есть ли желание?
Старый 17.02.2015, 16:43   #24 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Atomic
Огромное спасибо за предложение, Вы выбрали очень хороший вариант путешествия, но к огромному моему сожалению, мне не получится с Вами поехать, если вы не против -я ваше предложение переадресую сестре Юле, может у нее с мужем получится поехать, тем, более - она живет в Киеве. Если Вы не возражаете, я дам ей Ваши контакты.
Старый 14.12.2015, 11:13   #25 (ссылка)
Новичок

Снаряга: прокатные :)
Отдыхал с друзьями в Mayrhofen, Austria, очень понравилось, молодежное и активное место, всем советую.
Так же неплохо отдохнули в том году в Curchevel, France. Незабываемый отдых в Альпах.
Но все же несмотря ни на что Бука - самое родное))))

Старый 29.12.2015, 23:12   #26 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Atomic Nomad S Magnet, Tecnica ICON ALU 90
Вчера оттуда приехал, снега сейчас в Европе очень мало, по сути его вообще не было, ледники выручают!
Был с 20 по 28 декабря. 25-27 совсем пусто было, класс! 7-ка все равно с камнями, хорошо, что на прокатных лыжах был.

Но в Зольдене все норм, хотя бывало и лучше.
До 4 января там конечно людно будет, потом полегче. Германия работать уедет.

Я ехал на своей машине, поскольку отчасти живу в Германии. Тем кто летит из Украины рекомендую лететь Wizzair до Меминген оттуда до Зольден 2-3 часа езды. Далее или машину на прокат (самый простой вариант) или на поезде до ÖTZTAL оттуда на такси до отеля/апартаментов. До горы ходит бесплатный автобус.

Жил я в 3к апартаментах ТЫЦ в Тумпен , 80 Евро в сутки (цены зависят от сезона). Вид из апартаментов офигенный - 2 горы + водопад, хозяева тоже отличные, очень рекомендую. Если кто захочет, можно напрямую списаться есть почта и телефон, будет на пару копеек дешевле. Предоплата 30%.

До Зольден 30 км, доезжаешь за 20 минут примерно, опять же очень красивые виды и сама езда по серпантину мне нравится.

На горе полно лыжных школ, куда можно сдать ребенка (при условии минимальных знаний какого-нибудь языка) с 9.30 до 14.30, в середине час на обед и отдых.

Старый 30.12.2015, 00:29   #27 (ссылка)
Новичок

Снаряга: Fischer Viron 6.6 2010
Действительно Зольден уже который год к ряду ХОРОШ! Даже при отсутствии естественного снега. В Декабре только пару дней шел хороший снег. Этого хватило для прекрасного вельвета и катухи.

Ответ Главная  Новые  Вверх