Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Общие вопросы по коллекции 0708
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.02.2008, 10:25   #161 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fishka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: выбираю и думаю
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Люди помогите начинающей лыжнице) Дело в том, что я поехав в горы продумала практически все, кроме того, какие мне нужны лыжи. Полностью понадеялась на прокатчика.

Мой рост 176, вес 61 кг.

Получив море удовольствия начала задумываться, а на тех ли я ездила лыжах)). Первый сезон я каталась на элане- не помню точную модель-150 см. А вот в этот раз меня уговорили на 120 см. И мне понравилось, НО конечно техника у меня отсутсвует (но падаю редко, что отношу к +) и стойка ужасная (колени чето постоянно вместе). Но это уже другое дело- буду технику отрабатывать. Смысл в том, что я не знаю на каких лыжах мне надо кататься. И уж какие себе потом купить- вообще темный лес.
  Share with Facebook
Старий 21.02.2008, 17:43   #162 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Прекрасный рост и афигенный вес!

Лыжа нужна тебе 158-160 ростовки.

Смотреть тут: все лыжи ниже в серии w-studio

Востаннє редагував Sheridan: 23.08.2008 о 11:52.
  Share with Facebook
Старий 21.02.2008, 18:31   #163 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fishka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: выбираю и думаю
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

спасибо за комплимент) Но как по мне 160 ОЧЕНЬ длинные. я не повернусь на них даже. На скайере нашла книжки для лыжников- там есть советы по подбору, вроде ка мне идет 135-140 см. все же еще зависит от мест катания и типа. я начинающапя, не люблю экстрим сильный, поэтому езжу достаточно спокойно- и более менее уверенно. Но спасибо за совет, может воспользуюсь в Киеве тестированием Элана И по тому как с меня "смеются" люди-профессионалы, понимаю, что надо как минимум 150 Хотя если не сложно, объясните мне- я неделю откатала на 120, что я потеряла- я не смогал нормальную технику на них отчеканить?? или что? чем мне были чреваты такие лыжи. Для себя увидела разницу только в том, что когда на 120 каталась, очень сильно натрудила колено чего раньше за мной не наблюдалось Но я спихивала все на само состояние склона- лед сплошной и часто шла именно на этой ноге.
  Share with Facebook
Старий 21.02.2008, 19:03   #164 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Покупка более коротких лыж действительно приведет к более легкому управлению лыжами, но также и к большей неустойчивости и рысканию при малейшем увеличении скорости. То есть тут палка о двух концах - с одной стороны более стабильная, но немного неповоротливая длинная лыжа, с другой - легкая в управлении, но рыскающая на скорости короткая лыжа. Как и во многих других вопросах - главное правильно выбрать золотую середину И подсказки производителя в принципе должны в этом помочь А Элан, как и другие производители, рекомендует брать лыжу на 5-15 см ниже роста. То есть 160ка будет немного короче того что рекомендует сам производитель
И еще, современная карвинговая техника практически ушла от того чтобы нужно было "поворачивать" лыжи, сейчас лыжи нужно просто поставить на кант, согнув немного колени вбок. При этом за счет вашего веса и "приталенной" геометрии лыжа прогнется, кант станут дугой и лыжа сама повернет. Вашего веса в 61 кг хватит чтобы согнуть любую из женских моделей лыж, так что вам не придется прикладывать особых усилий для поворота.
  Share with Facebook
Старий 21.02.2008, 19:08   #165 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fishka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: выбираю и думаю
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Спасибо за совет, обидно что подумала о выборе лыж уже после недели отдыха и катания) теперь только разве что на выходных в Киеве получится
  Share with Facebook
Старий 01.03.2008, 23:01   #166 (посилання)
samovar
Guest
 
Аватар для samovar
 
Зараз:
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Приветствую всех.

Посоветуйте что взять?
Исходные данные:
рост 183, вес 105 кг. 35 лет.
Начал кататься еще в детстве (Красия), потом был перерыв 15 лет. Возобновил катание в прошлом сезоне (Тростян) на древней лиже mladost sprint 190cm. Техника катания не карвинговая ес-но.
Кататься планирую в основном торстян, может еще где, короче бугры, лед... в общем трассы далеки от подготовленных.

Что не нравится в старых лыжах:
- тяжело развернуть
- плохо цепляются за лед (канты точил, правда сам). При закантовке на ледяном бугре срывается пятка. На льду на кантах откровенно несет, приходится делать крутые повороты, с загибом вверх чтоб погасить скорость. Может это конечно недостатки техники...
- на кантах сильно разгоняются, да и так лыжи не медленные...
В общем на льду, ледяных буграх, крутых участках лыжа плохо контролируется. На ровном, пологом - все ок.


Что хочется от новой лыжи:
- больше контроля
- устойчивости на льду
- более легкой управляемости
В общем спокойное катание в свое удовольствие с полным контролем, чтоб поворот делать где хочешь а не где снег помягче и льда нет...

понимаю, что технику катания нужно будет менять.

Вопрос что взять.

Заранее благодарен.
  Share with Facebook
Старий 02.03.2008, 13:01   #167 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Привет! Я следил за тобой и видел, что коллекцию ты изучал

Сам-то к чему склоняешься?
  Share with Facebook
Старий 03.03.2008, 13:54   #168 (посилання)
samovar
Guest
 
Аватар для samovar
 
Зараз:
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

По весу вроде должны быть маг 10 168см, но вот думаю не крутовато ли с моей техникой... Вроде маг 14 еще лучше держится на льду (еще жесче), но наверное это совсем круто, да и бюджет уже не позволяет....
  Share with Facebook
Старий 03.03.2008, 15:02   #169 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Десятый будет оптимальным для накатки карвинговой техники.

Ты в Киеве вообще?
  Share with Facebook
Старий 27.03.2008, 15:53   #170 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Всё забываю спросить. В описаниях моделей лыж (не только элановских) часто встречается нечёткое определение скоростного диапазона. Типа, "умеренная", "высокая". Ещё, может, какая?
В числовом выражении - это какие диапазоны скоростей?
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)