Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Тесты ELANа на Сахалине
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2008, 11:11   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тесты ELANа на Сахалине

10 марта 2008 года на склонах СТК «Горный Воздух» (г. Южно-Сахалинск) прошли тесты горных лыж ELAN из колекции 2008 года. Инициатором и организатором мероприятия выступил партнер Elan Russia в г. Южно-Сахалинск - салон спортивного оборудования Сноу Хау. Мы (Elan Ukraine) поучаствовать в этих тестах не смогли, хотя очень хотелось поднабраться опыта... Ибо далековато

Событе было анонсировано на официальном сайте СТК «Горный Воздух», и после проведения тестирования наши коллеги написали подробный отчет с учетом мнения горнолыжников, принимавших участие в тестах.

Участники мероприятия делятся своими впечатлениями.

Циганенко Ольга

Speed Magic
Wave Magic
Wave Spice
Mag Spice
SLX race

Ваши впечатления.
Замечательные впечатления, лыжи отличные, гора тоже. Впечатления прекрасные.

Вы давно катаетесь?
Да, давно. С 3 лет.

Вы в нашей школе занимались?
Да, занималась.

Сейчас на каких лыжах вы катаетесь?
Тоже на Еланах, но на классических.

Какие в сравнении Еланы те и эти?
Эти конечно намного лучше в поворот входят и держат лучше. На льду вообще замечательно, на жесткой горе.

Почему вы решили принять участие в тестах?

Получить удовольствие от новых лыж.

Какое решение вы приняли или его еще нет?
Почему нет. Надо лыжи покупать. Новые. Обязательно.

Княжев Владимир

MagFire 14

Сколько вы катаетесь на лыжах?
Катаюсь я где-то 7 сезонов.

Ваши впечатления.
Лыжи изумительные, на скорости хорошо работают, по целине – неплохо, по неподготовленному склону, в прыжках, с трамплина – отлично все.

На чем вы сейчас катаетесь?
Катаюсь в основном на блейдах, Словатских и на старых Dynastar классика.

Как в сравнении с другими лыжами?
Впечатляет. В поворотах, на кочках хорошо очень держат, режут склон, на скорости работают, а на маленькой скорости как на классике тоже отлично.

Почему вы решили принять участие в тестах?
Любопытство.

Какое у вас решение созрело?
Созрело. Я уже договариваюсь приобретать эти лыжи.

Карпенко Владимир

SLX race
GSX race

Сколько вы катаетесь и ваши впечатления?
Я стою на лыжах с 1981 года.
Впечатления от лыж. Так скажем удивлен… приятно удивлен. Очень простые в управлении, очень доступные и всепрощающие.

На чем вы сейчас катаетесь?
Я предпочитаю Atomic. Мне есть с чем сравнивать. Я катаюсь на таком же уровне лыж. Атомик очень требовательные лыжи. Даже в свободном катание, когда вы используетесь спортивные лыжи, они очень к вам требовательные и не прощают ошибок.
Эти же слаломные лыжи просты. Я думаю, что человек, который уверенно стоит на лыжах, ему они подойдут, причем на них можно делать все что угодно.
В отношении лыж гигантских. Отношение не однозначно. Не всем они доступны в управлении. Если бы я покатался на них больше, у меня могли быть впечатления и другие. С другой стороны, конечно, такие лыжи интересно испытывать в трассе.
Я рекомендовал бы продвинутым лыжникам слаломные лыжи, без тени сомнения, о том что над ними можно потерять контроль. Гигантские для самоуверенных, опытных.

Почему вы приняли участие в тестах?
Интересно опробовать другие лыжи.

Вы на Еланах катались?
Я на Еланах катался еще когда занимался в горнолыжной школе. Года с 91 я не катался на Еланах ни разу.
Интересные впечатления. Друзья у меня катаются на Еланах. Сам я приятно поражен.

Чеботарева Ольга

Wave Magic
Wave Spice
Speed Magic

Как вас зовут и ваши впечатления.
Меня зовут Ольга. Я катаюсь давно, потому что начинала с лыжной школы.
Прокатилась на трех парах, все женские. Впечатления хорошие. Первые конечно для совсем легкой трассы. Вторые более жесткие. Понравились третьи, забыла как называются, черный вариант
Они такие раскатистые и на слалом, можно повернуть. Удачный вариант.

Почему вы приняли участие в тестах?
Потому что мне сказали друзья, что будет тест проводиться. Я поскольку ни разу не каталась на Еланах. А предлагают купить, а я не могу купить то, на чем не пробовала кататься. А тест это очень хороший способ и лыжи узнать. Купишь, так будешь знать на чем катаешься.

На чем вы катаетесь сейчас?
Сейчас я ни на чем не катаюсь, в том то и дело, что для меня это актуально, чтобы прокатиться на какой-то паре и определиться. Может быть не на этот год, а на следующий.

Вы для себя что-то выбрали?
Да. Третий вариант, черные лыжи, мне больше всего понравились.

Гудзенко Валерий

SLX
SpeedWave 14
SpeedWave 12

Сколько вы катаетесь и ваши впечатления.
Я катаюсь четвертый год. Катаюсь на лыжах фирмы Елан. Впечатления только самые положительные. И от этого теста. Очень удобно. Почему? Потому что как правило в магазин приходишь. И нет возможности попробовать. Обычно лыжи покупаешь. Поэтому что купил, в общем-то, на том и ездишь. Основываешься на чем? На отзывах друзей и товарищей, правильно? А здесь взял попробовать три пары, очень удобно и здорово.

Вы сейчас на каких лыжах катаетесь?
Еланы S10. Модель 2005 года.

Как в сравнении?
Вообще не сравнить. Ощущения другие. Лыжи держат более устойчиво. Более жесткая лыжа. Мне больше нравится то, что сейчас я попробовал. По всей видимости, куплю.

Вы определились уже? Какая пара вас больше впечатлила?
SLX.

Федоров Андрей

SpeedWave 14
MagFire 12
GSX race
SLX race

Как давно вы катаетесь? Ваши впечатления от тестов.
Катаюсь всю жизнь. Активно после тридцати. А впечатления? Все перепробовал почти. Гора раскисла. Но мои фавориты SpeedWave 14. Идеальны, чтобы нагрузочку дать хорошую. Раз пять прокатиться и с ног валит. Держат трассовую дугу действительно. Шустрые лыжи.

Сейчас на чем катаетесь?
Сейчас у меня нет лыж. Все хотел слаломные для трассы. Для жесткой трассы, чтобы нагрузку дать на ноги. А так у меня лесные лыжи, широкие.

Еремин Илья

MagFire 12
MagFire 14
GSX race

Как давно вы катаетесь на лыжах?
Если детство отбросить, на лыжах катаюсь десятый сезон. Начинал с лыжи POLSPORT двухметровых и ботинок SALVO, вот так постепенно добрался до нормальной снаряги.
Из того, что пробовал 12 14 MagFire и те и другие очень хорошие универсальные лыжи для любых условий катания. Хорошо работают на целине и на насте, немного нервно ведут себя на льду.
На "не льду", то есть наст, рыхлый снег, укатанный снег, влажный снег, расколбас – прекрасно держат дугу и работают почти как маленькие блейды. Именно хороший, качественный карвинг идет и хорошая нагрузка на ноги.
Видимо благодаря ширине хорошо держат глубокую закантовку, ложишься почти к снегу. Разницы между ними я, честно говоря, не почувствовал. 14-ые показались чуть полегче, но они другой ростовки. Может быть из-за этого. Мои 12-ые немного длиннее.
Елан GSX race - действительно хорошие лыжи для слалома гиганта. Очень стабильны в дуге, но немного нервные в момент перекантовки. Если MagFire из дуги в дугу переходят плавно, через плоское ведение идет все спокойно. А эти резко, только шел в одной дуге и они тут же начали резать другую. Вот этот момент нужно не пропустить, иначе они могут уйти в одну сторону, а человек – в другую. На льду ведут себя так же нервно как 14-ые MagFire, ну может немного стабильней, незначительно. А так в целом – классику прекрасно идут, на неукатанном снегу – не пробовал, в скоростной стойке, на Серпантине – тоже достаточно стабильно. Жесткий хороший хвост, мощный. Если немного подсаживаешься, что MagFire, что эти GSX, они как бы слегка выстреливают с хвоста. Но если сильно завалиться, могут уйти вперед.
На мой взгляд, лыжи стоят своих денег. Спортивные они конечно построже. MagFire - более доброжелательны к человеку. Единственное что не нравится в 12-ых MagFire это вес. При катании оно хорошо, может благодаря массе они и стабильны на всяком расколбасе, а вот носить их тяжеловато, конечно.
В целом доволен. Прекрасная фирма. Прекрасная конструкция быстрой перестановки креплений, буквально одним движением.

Желтова Ольга

Mag Spice
SLX race
Speed Magic

Ваши впечатления, пожалуйста.
Замечательно. Попробовала три пары лыж. Две понравились, одна – не далась.
Побольше бы таких акций, потому что на Сахалине это первый раз.

На чем сейчас катаетесь?
Fisher, Volki, но вот к Еланам была категорична. Не хотелось покупать. А сейчас попробовала, наверное, все таки Елан.

А в сравнении с тем, что для вас привычно?
Держат хорошо. Но надо в трассе пробовать, что бы оценить на 100 %
Хорошие лыжи, ничего плохого сказать не могу.

Кроме расцветки?
Да, кроме расцветки. Вот MagFire расцветка нравится. Но те, что мне понравились в езде, расцветочка не понравилась. Я больше люблю строгие цвета только поэтому, но это на любителя.

Еремина Анна

Mag Spice
Speed Magic

Сколько лет вы катаетесь?
На лыжах десятый сезон, поставил супруг, вспомнив свое горнолыжное детство.
Сегодня попробовала Mag Spice – легкие, послушные, особенно по хорошему склону. Speed Magic – вот как характеристика у них есть для скоростного карвинга, они полностью соответствуют, цепкие, скоростные, стабильные, но они не прощают ошибок. Поэтому нужно быть более внимательным.
Сама я катаюсь на Wave Spice – это, можно сказать, старшая сестра Mag Spice. Я убедилась, что купила себе те лыжи, которые были нужны. Если по автомобильной аналогии, то это Джип, они едут везде. По ледяной горе, по подтаявшему склону, буграм они идут достаточно стабильно. Единственный недостаток – они прощают ошибки.
В общем я очень довольна своими лыжами.

Почему пришли на тесты?
Хотелось попробовать одни, вторые, третьи лыжи. Почувствовать на сколько разными бывают лыжи. Тем более, представилась такая роскошная возможность.

Татарков Виктор Александрович

GSX race

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Лыжи хорошие, но для меня ростовка немного маловата. И по жесткому снегу они напряженно идет, а так по мягкому или по первому снегу – в идеале идут. Держат прекрасно, и дугу пишут исключительно.

Сколько лет катаетесь и сейчас на чем катаетесь?
Катаюсь 28 лет. Сейчас на Atomic, на спортивных 193 см.

Источник: SPORTY
  Share with Facebook
  Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23
тесты Ntn Sheridan Другие архивы 2 28.02.2008 15:51
Тесты лыж 07/08 Настя Выбор горных лыж 9 19.01.2008 21:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)