Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Общие вопросы по коллекции 0708
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.03.2008, 18:37   #171 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

В км/ч сказать сложно. Это к ломам на Скиере вопросы

Чисто обьективно (во как завернул) можно утверждать только следующее:

1. Скорость лыжи зависит от крутости скользяка - это факт.
2. Самое главное - у каждой лыжи есть своя минимальная скорость, на которой она начинает правильно!! работать. На маленькой скорости повернуть можно только мягкую лыжу с маленьким радиусом. Все серьёзные лыжи начинают поворачивать только на скоростях выше средней. Панимаишь?
  Share with Facebook
Старий 27.03.2008, 19:08   #172 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

от в мене виникло питання... чи будуть тести еланів на дразі, чи ті тести що були недавно це єдині покишо... бо мене дуж зацікавилли фрірайдові модельки... от хтів попробувати... але шось провтикав і не поїхав на драг (((

можливо де інде будуть тести еланів.. ?!?якщо так то де і коли
  Share with Facebook
Старий 27.03.2008, 22:23   #173 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Цитата:
Коментар від Sheridan
На маленькой скорости повернуть можно только мягкую лыжу с маленьким радиусом. Все серьёзные лыжи начинают поворачивать только на скоростях выше средней. Панимаишь?
Это я понимаю. Кстати, по ощущениям МФ10 без проблем начал "слушаться руля" на скорости 15-20 км/ч. Для ФЛОУ6.2, думаю всё начинается с 10 км/ч. В общем-то, не могу сказать, что скорости сильно большие.

Ладно. Чего тут растекаться мыслию по древу? Будет случай - возьму ЖПС и померяю.
  Share with Facebook
Старий 04.04.2008, 14:35   #174 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gekep
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 78
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

А подскажите и мне, пожалуйста, лыжи..

Как тут принято начинать...
Исходные данные: 21 год, 65 кг, 174 см, опыт катания - 4 года (Украинские Карпаты + Эльбрус/Чегет).

Хочется универсальный вариант. Хочется кататься не только по трассам.
На что стоит обратить внимание?
  Share with Facebook
Старий 04.04.2008, 15:11   #175 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Я бы советовал Magfire 12 в ростовке 168 см - универсальный вездеход, хорош и на трассе и на целине, хорошо ведеь себя на расколбасе..
  Share with Facebook
Старий 07.04.2008, 21:25   #176 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Цитата:
Кстати, по ощущениям МФ10 без проблем начал "слушаться руля" на скорости 15-20 км/ч
Обкатывал на выходных на Буке маги 10 .
Первое впечатление.
1.Весьма брыкастая лошадка. К полумерам не приучена.
Либо карвинг, либо торможение. К проскальзыванию не приучена.
А может просто канты были острые.
Не терпит задней стойки, так и норовит выпрыгнуть из под тебя.
Решил не выпендриваться, отправился на 14 и 15 подъемники отрабатывать карвинг.(До этого катался на прокатных мягких и неточеных в основном в технике поворота с проскальзыванием.)

Это что то. Впечатлений выше крыши. Как я понял, главное грузить внешнюю лыжу и тогда совершается чудо.
Лыжа едет правильными дугами быстрее чем по прямой.(управляемо и уверенно)
На второй день, с верха Довгой до низа 11 подъемника без единого торможения, правильными дугами.... просто супер.
Впечатлений на штуку баксов.
Не лыжа, а электричка,едет вверх по склону, мелкие бугры побоку. Роет себе дорогу, только брызги летят.
В общем доволен как склон.

Сори за сумбур. Изнутри прет.
  Share with Facebook
Старий 10.04.2008, 17:09   #177 (посилання)
ALEXANDROS
Guest
 
Аватар для ALEXANDROS
 
Зараз:
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Всем привет! Помогите мы два студента рост 176,182см вес около 100кг.катаемся 4-й сезон на прокатных Буковских лыжах.Помогите подобрать.Снкс.
  Share with Facebook
Старий 11.04.2008, 09:33   #178 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Если вы собираетесь кататься только на Буковеле - то реально для вас есть выбор из трех серий, в зависимости от уровня катания. Это Flow, SpeedWave и Racing серии.
Первая - для начинающих лыжников (надеюсь вы уже прошли эту ступень развития, если нет - то присмотритесь к Flow 8.1 и 8.2 в ростовках -5 -10 см от роста)
Второй вариант думаю что будет оптимальным - это SpeedWave. Отличная быстрая лыжа для подготовленных склонов. Учитывая относительно большой вес, я бы пекомендовал смотреть на SpeedWave 14 в ростовке -5 -10 см от роста.
И если вы уже совсем чувствуете себя мастерами на склоне - то можно смотреть в сторону рейсовых SL (SLX) и GS (GSX) лыж. SL серия - для коротких поворотов, GS - для сверхскоростей и больших поворотов. Причем рейсинг серию я бы настойчиво рекомендовал покупать уже следющего сезона - в ней уже используется WaveFlex - волнистый сердечник.

При условии что вас уже хоть немного манит целина - я бы советовал обратить внимание на вездеходы, особенно на Magfire 14.
  Share with Facebook
Старий 11.04.2008, 12:46   #179 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MARKOVICH
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Elan Magfire 12
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

ХЕЛП !!!
Кто знает, подскажите, где на Украине я могу СЕЙЧАС купить MF8 или MF12 в росте 160 ?
Буду предельно признателен !
  Share with Facebook
Старий 11.04.2008, 14:59   #180 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для RoSeN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Head Monster 82 '08
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Цитата:
Коментар від MARKOVICH
ХЕЛП !!!
Кто знает, подскажите, где на Украине я могу СЕЙЧАС купить MF8 или MF12 в росте 160 ?
Буду предельно признателен !
elansports.com.ua тут список магазинов и телефонов туда.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304291250752733 (63%)1437 (33%)191 (4%)