Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 07/08 > Общие вопросы по коллекции 0708
Горные лыжи Elan 07/08 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.03.2007, 09:53   #81 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Можно и 184 ростовку, но этот выбор зависит от того, где и как Вы планирете катать. Если в двух словах, то:
184 - более длинные дуги и выше скорость
176 - менее длинные дуги и ниже скорость
176 - отратраченные склоны
184 - выше проходимость
  Share with Facebook
Старий 19.03.2007, 12:14   #82 (посилання)
Corax
Guest
 
Аватар для Corax
 
Зараз:
Добрый день!!!
Джентельмены, пользуясь весенними распродажами хочу купить себе вторую пару лыж. Как это обычно бывает встала нелёгкая проблема выбора. С брэндом определился, ELAN однозначно, с моделью пока нет. На примете две, или точнее даже три модели. Это GSX Fusion Pro / GS Fusion Pro или Magfire 12. Не удивляйтесь такому сочетанию, сейчас попытаюсь обьяснить почему.
Для начала немного о себе: Возраст 30 лет, Рост - 177см, Вес - 93 кг, (коренастого, плотного телосложения), физподготовка довольно приличная, опыт - 6 лет активного катания, техника вроде как есть. Катался только в Карпатах (подготовленные, или типа подготовленные склоны . Катаюсь только для удовольствия, в соревнованиях участия не принимаю. В год тратил/ трачу/ буду тратить около 20 дней чистого катания.
Люблю силовую манеру езды, масса и фозо позволяют, жеские лыжи обычно гну без проблем. Дуги нравятся как короткие (слаломная манера езды), так и длинные в стиле гиганта, льда не боюсь, он мне даже нравится, по крайней мере ровный лед. намного лучше плотных бугров !!! Хочу в следующем году серьезно ехать на Кавказ, хочется поездить по нормальной целине.
В этом сезоне отганял на Dynastar Contact 10 (122-72-102, R14m., 165см.) Хорошая универсальная лыжа, целенаправленно её не покупал, просто подвернулась по очень хорошей цене, не устоял, вот и купил!!! Покупка была скорее спонтанной!!! Отзывы о ней в инете были хорошие, я об этом знал, но до этого лично не пробовал, поэтому специально её и не хотел. Перед началом сезона выбирал между Atomic Metrоn 10 и Magfire 10. Но как всегда бывает - "вмешалась третья сила" !!!
В принципе Dynastar Contact 10 отличная лыжа, и о покупке я ничуть не жалею. Поделюсь своими впечатлениями о ней, я думаю это вам поможет лучше понять что же мне нужно (не сочтите за рекламу стороннего брэнда ).
По оттраченому склону, ровному льду, лыжа идёт идеально. Но, только короткими дугами. Ну просто слаломная лыжа. Длинную дугу абсолютно не любит, так и норовит занырнуть в следующую дугу (геометрия сказывается). Очень живые, на выходе выстреливают тоже супер. По свежему но неглубокому снегу иду тоже великолепно, лыже всё таки достаточно широкая. Бугров и расколбаса откровенно не любят, не знаю с чем это связано, но при переходе с ровного в расколбас скорость сильно падает, так как не едешь а постоянно "ловишь" лыжу.
Короче несмотря на то что производитель заявил её как универсальную, даже в WorldSkitest 06/07 она заняла неплохое место в категории именно универсальных лыж, лично мне она кажется не сильно универсальной. Я бы даже сказал что она просто отличный карв для подготовленного склона. Мягкого или ледяного, но всё же подготовленного склона. (Может они это и имели ввиду называя её универсальной). По именно универсальности, как мне показалось, по сравнению с Atomic Metrоn 10 или Fischer AMC76 она и рядом не валялась. (Брал их для сравнения у друзей, в схожих ростовках). Она мне показалась больше похожей на Atomic SL9, чем на Metrоn 10.
Короче говоря, чисто карвовая/ слаломного стиля лыжа у меня уже выходит что есть. Хочу также ходить длинную дугу, и не заморачиваться расколбасом. Также хочу и по целине на Кавказе прохватить. Вот и думаю что в идеале мне нужно три рапы лыж гигант/ слалом/ фрирайд, но во первых по деньгам жирновато получается, хоть это в принципе и не критично, а во вторых и самое главное, с двумя парами лыж путешествовать я ещё смогу, а вот с тремя уже врятли!!! Вот и думаю Magfire 12 взять как универсальную, по идее длинную дугу и расколбас должна идти хорошо, а при пофрирайдить можно без фанатизма (учитывая что опыта серьёзного фрирайда для фанатизма пока нет). Или ну его нафиг ту фрирайдную снарягу (попробую взяв лыжи у друзей, а потом видно будет) и взять действительно класную гигантскую лыжу (и в Австрию :aha: )!!!.
Ну и напоследок скажу что на опыт обращения с гигантскими лыжами у меня есть (прошлогодняя Rossignol 9X TI OVERSIZE),вывод - понравилось. Есть сомнения не разочаруют ли в длинной дуге Magfire 12. Также скажу что на GSX Fusion Pro / GS Fusion Pro или Magfire 12 я лично не ездил, пользуюсь только отзывами знакомых, и общим своим позитивным отношением к бренду ELAN.
В сухом итоге вопрос: ЧТО БРАТЬ, И В КАКОЙ РОСТОВКЕ???
Заранее прошу прощения за количесво текста, и некий сумбур мыслей!!!
Буду благодарен за дельный совет!!!
  Share with Facebook
Старий 19.03.2007, 12:32   #83 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Очень чётко вы определили Dynastar. Давно у меня были мысли, что MF 10 (геометрия почти та же), соответствует именно Вашему описанию Dynastara "Отличный карв для подготовленных склонов". Та же ситуация с длинными дугами - очень тяжело его заставить ими идти.

Посоветовать могу для вышеуказанных целей - MF 12 176 cm. НО!!! В следующем году у Элана будет новая лыжа - Magfire Magma. Это именно то, что нужно. Он на целых 7 мм шире под ботинком, чем 10-й MF, что дает сильное преимущество перед последним в целине. Геометрия 126\82\109. Радиус в 176 ростовке - 17,2 метра. Радиус гигантской лыжи, площадь опоры фрирайдная, технология Waveflex даст возможность агрессивно резать менее длинные дуги при желании, низкая продольная жесткость будет очень полезна в глубокой целине.

Еду на Драг на Hand Made в четверг, буду тестить MF 12 следующего сезона (отличие от Магмы - на один слой меньше титанала). Можем встретиться там. Если нет - вернусь, накатаю отзыв.
  Share with Facebook
Старий 19.03.2007, 13:02   #84 (посилання)
Corax
Guest
 
Аватар для Corax
 
Зараз:
Ок! Спасибо за ответ, информацию принял!
Вырваться куда либо в этом сезоне уже 100% у меня не получится, работа и всё такое...
Буду ждать отчёта с Драга!!!
Удачи!!!
  Share with Facebook
Старий 19.03.2007, 21:10   #85 (посилання)
Vadim
Guest
 
Аватар для Vadim
 
Зараз:
2Sheridan
катаюсь в основном только на Тростяне, учиться начинал в Красии жили еще чуть выше начала бугеля стоял домик на три комнаты, одна из них состояла из двух комнат нары от стены до стены, клас
подняли на вершину и сказали вот откуда поднялись туда и должен вернуться и оставили одного когда уезжали домой спускался в село к машине на лыжах и с рюкзаком
С тех пор катаюсь, но в Красии больше не был. Живу в Хмельницке удобнее поездом до Славско, там и катаюсь
в основном как уже писал центр и север, кто на Тростяне был знает
склон - бугры, целина, лед и остальное удовольствие ради которого и ездят на Тростян
в этом году конец января начало февраля, спустился целина - наследил , поднялся спускаюсь даже следа не видно
вот такие условия
прошу извинить за настойчивость и прошу не принять за назойливость :aha: , но хочется все-таки услышать ПОЧЕМУ М12 а не Росси В3 и по ростовке конечно, а то потестить возможности нет, хотя это конечно было бы идеально, а от прочитанного в сети только голова кругом

наша благодарность не будет иметь границ, в пределах разумного конечно
  Share with Facebook
Старий 20.03.2007, 11:25   #86 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Окончательное решение, конечно, принимать Вам. Просто мы рекомендуем MF12 исходя из Вашего веса. В конструкции MF12 присутствует двойной титанал. Если у Вас нет возможности потестить обе модели, могу посоветовать поискать в нете отзывы об обеих лыжах (желательно англоязычные американо-канадские форумы) или хотя бы руками попрогибать, прощупать торсионку.

У нас в тестцентре есть MF12, но в ростовке 176. Есть желание? Опять же, могу притащить его на Драг в четверг. Тесты - самый лучший критерий окончательного выбора.
  Share with Facebook
Старий 21.03.2007, 06:36   #87 (посилання)
Vadim
Guest
 
Аватар для Vadim
 
Зараз:
2Sheridan
благодарю за помощь и приглашение
  Share with Facebook
Старий 11.10.2007, 14:47   #88 (посилання)
Morgan
Guest
 
Аватар для Morgan
 
Зараз:
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Привет!
Помогите пожалуйста с выбором, и прокомментируйте мой :)

Вес-63
Рост-167
24 года
опыт- 1 сезон, техники нет, но для чайника катаюсь уверенно %) планирую пойти в школу и в дальнейшем совершенствоваться.Физ подготовка хорошая.

Подобрала себе Magfire 6 (160см) и боты Dolomite Rage XC 06 FF (жесткость 80)
Исходила из того что хочется универсальные лыжи, свои чтобы не заморачиваться с прокатом, и полагаю лучше учиться на тех лыжах на которых буду катать не один сезон. Хотя для обучения обычно советуют другие модели :( что скажете? Не будет ли это тормозить процесс??..
Спасибо
  Share with Facebook
Старий 11.10.2007, 15:02   #89 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Morgan, нам бы таких специалистов, как Вы в нашу дилерскую сеть... Эххх... Учишь их, учишь...

Идеальный выбор в принципе. Полное соответствие данным и хороший потенциал лыжи для дальнейшего совершенствования техники. НО! Я так понимаю, Вы - девушка. Почему не женскую модель?
  Share with Facebook
Старий 11.10.2007, 15:56   #90 (посилання)
Morgan
Guest
 
Аватар для Morgan
 
Зараз:
Re: Выбор лыж ELAN (общие вопросы)

Фуф.. сразу полегчало :D Спасибо за оперативный ответ.
До спеца мне еще далеко, просто читала форум и интернет пошерстила)
А на счет женской серии.. не знаю.. чисто субъективное мнение что это своего рода компромисс :) помягче и поспокойней мне не нужно.. да и дизайн больше нравится у "неженских" :)
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)