Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Горные лыжи Elan 08/09 > Общие вопросы по коллекции Elan 2009
Горные лыжи Elan 08/09 раздел закрыт


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.12.2008, 10:51   #131 (посилання)
Новичок
 
Аватар для civca
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Praha

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Привет, civca!

1. Спасибо за новое слово в терминологии - Конфигуратор

2. Столкнувшись с результатами Элановского оригинального Конфигуратора, мы изучили его от и до. И решили писать свой Скиселектор. Только по причине, что мы хотим видеть Украинского лыжника в первую очередь думающим. А оригинальный - думать не заставляет. Понажимал на кнопки - купил.

3. Опыт показывает, что вес настолько же важен, как и рост лыжника. Поэтому в нашем Скиселекторе ростовки не подбираются. А рекомендации Скиселектора дополняются нами в Форуме.

Итак.

1. Переношу эту тему в "Общие вопросы по коллекции 2009".

2. Вам - 168 и точка. Все вышевысказавшиеся - правы.

3. Жене - 158, если выезжать вне трасс не будет, но тогда смысла брать Mag Spice нет. Лучше Wave Magic или Black Magic. Если будет выезжать вне трасс, или зима будет такой, что каша и бугры будут после обеда даже в Альпах - то можно Mag Spice, но 166.

Продолжим?
звісно

а чому Mag Spice 166см, а не 158? виїзджати з трас думаю буде через якийсь час, через це беру гарні лижі на перспективу, щоб часто не оновлювати і вчитися на гарному, тим більше у неї мала вага і вона зможе проїхатись по не глибокій цілині через якийсь час навіть на 158см, також наскільки я зрозумів, для новачків краще меньша довжина лиж для не агресивної їзди
  Share with Facebook
Старий 10.12.2008, 10:58   #132 (посилання)
Новичок
 
Аватар для civca
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Praha

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
З приводу конфігуратора це до Дена, і було би краще, щоб Ви дочекались ЙОГО поради.
а хто це, місцевий гуру?


Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Я би всеж таки радив для дружини Black Magic, коли ви ще щнайдете ту "не глибоку целину", переважно будете на підготовлених спочатку катати, от тут Black Magic і стане у пригоді, на ньому легше навчитись, а коли Ви вже доростете до пухлячка, тоді вже і лижку поміняти можна буде
я не настільки багатий, щоб часто міняти лижі, хочу класні універсальні взяти на всі випадки життя
  Share with Facebook
Старий 10.12.2008, 11:05   #133 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від civca Переглянути коментар
звісно

а чому Mag Spice 166см, а не 158? виїзджати з трас думаю буде через якийсь час, через це беру гарні лижі на перспективу, щоб часто не оновлювати і вчитися на гарному, тим більше у неї мала вага і вона зможе проїхатись по не глибокій цілині через якийсь час навіть на 158см, також наскільки я зрозумів, для новачків краще меньша довжина лиж для не агресивної їзди
Mag Spice - тяжелее, чем Wave Magic. И на подготовленных склонах нецелесообразна. Берите Wave Magic в 158 ростовке. Отличная лыжа!

Неглубокая целина - не ориентир. В ней можно на любых лыжах ехать. Единственное, что лучше получается у Маг Спайс - разбитые склоны и каша.
  Share with Facebook
Старий 10.12.2008, 11:11   #134 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від civca Переглянути коментар
звісно

а чому Mag Spice 166см, а не 158? виїзджати з трас думаю буде через якийсь час, через це беру гарні лижі на перспективу, щоб часто не оновлювати і вчитися на гарному, тим більше у неї мала вага і вона зможе проїхатись по не глибокій цілині через якийсь час навіть на 158см, також наскільки я зрозумів, для новачків краще меньша довжина лиж для не агресивної їзди
Чесно кажучі розраховувати на швидке катання в целині, це перепрошую зухвалість До ЦЬОГО треба дорости, а зростати краще на лижах комфортних, до речі блек магік не дозволяє робити помилки ВСІХ дівчат початківців, а власне скидувати пятки, привчає до чітких різаних поворотів. Скидання пяток на целяку НЕПРИПУСТИМО. Так само не погоджусь з Деном про 166см. думаю що 158 так само буде різати розколбас.
Цитата:
Коментар від civca Переглянути коментар
а хто це, місцевий гуру?
Та ні то звикла "зелена людинка", яка ПРОФЕСІЙНО займаєтся маркою ЕЛАН в Україні.
  Share with Facebook
Старий 10.12.2008, 11:24   #135 (посилання)
Новичок
 
Аватар для civca
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Praha

Снаряга: прокатные :)
не, хочу 2 пари лиж з серії Magfire як у Глена Плейка

Magfire відео
  Share with Facebook
Старий 10.12.2008, 11:52   #136 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Falcorn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic Metron M:EX, Elan Speedwave 14
Привет всему лыжному сообществу!

Вот у меня вопрос такой появился: каждый выбирает себе максимально универсальные лыжи, исходя из региона катания, где предполагается преимущественно находиться. То есть, вырисовывается закономерность, что если это Буковель или другие более цивилизованные склоны, то это линия Спидвейв, а если это Драгобрат и иже с ними, то что-нить из Магфайера. А что если выбирать себе две пары лыж, чтобы максимально расширить возможные варианты? Чтобы перекрывало все запросы: от льда до целины? Что за пара получиться? Спидвейв 14 и Магфайер 82ти или взять еще шире, например SLX/GLX и М888/999?
Какие будут мнения?

О себе: рост 193см, вес 99кг, оч.уверенно катающийся...
  Share with Facebook
Старий 10.12.2008, 12:05   #137 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Falcorn, хорошо катаешь?

Для Бука:
короткие дуги - SLX Waveflex
Длинные дуги - GSX Waveflex
Любые - Speedwave 14

Для ГОР:

Универсал - 888
Только в целяк: - 999
  Share with Facebook
Старий 14.12.2008, 22:41   #138 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dima147
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Династар
Привет всем
Решаю между magfire 82 TI и magfire 78 TI , не могу определиться. По жескости скорей одинаковые но по ширине разные.
Мой вес 80 рост 180 хорошо катающийся , люблю прыгать с трамплинов.
Может посоветуюте?
Спасибо
  Share with Facebook
Старий 29.12.2008, 17:23   #139 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Bodeyko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Flow 4.2
Привіт ще раз, я пізніше зрозумів що запоров, але не думав, шо буде якась реакція на це. Так от, що я хотів сказати, я початківець, катався на прокатних лижах, але хочу купити Elan Flow 6.2, мої параметри: 186 см і 76кг, в минулорічній темі, я прочитав, що ці лижі для моєї ваги не підходять, і в темі було рекомендовано брати Flow 8, але в описі цих лиж пише, що вони для досвідчених лижників, тому мені потрібна твоя порада....
  Share with Facebook
Старий 29.12.2008, 22:37   #140 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Цитата:
Коментар від Dima147 Переглянути коментар
Привет всем
Решаю между magfire 82 TI и magfire 78 TI , не могу определиться. По жескости скорей одинаковые но по ширине разные.
Мой вес 80 рост 180 хорошо катающийся , люблю прыгать с трамплинов.
Может посоветуюте?
Спасибо

все зависит от того по каким склонам ты собираешся катать, хотя я и на 82 отлично себя чувствовал на укатанных склонах, а 78 - лично мне "не зашел", ну не мое и все.

расскажи где будешь катать и теоретичски советов можно дать гораздо больше...




По поводу флоу - опыт опытом, а флоу 8 - даст тебе больше шансов для прогресса, разница в цене не значительная - лучше смотри в сторону флоу 8.

Но это не значит что фло 6 будет для тебя плоха.
просто ты быстро ее перерастеш если будешь активно катать.

ну а если твой выбор - неделя в году - ее будет выше крыши.
  Share with Facebook
  Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Каталог Elan 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 9 23.09.2008 09:39
Общие вопросы по коллекции 0708 strelok Горные лыжи Elan 07/08 184 11.04.2008 20:24
Общие вопросы по коллекции 0506 lukash Горные лыжи Elan 05/06 120 26.07.2006 14:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125104213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)