Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Skytech Simulator
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.12.2014, 13:32   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Skytech Simulator

skytech simulator киев То, что отличает данный тренажер от всяких Пролисков и Горностаев, скрыто в его названии. Это не тренажер. Это настоящий и эффективный симулятор! В момент, когда перед тобой опускаются экраны Скайтека, ты забываешь, что находишься на машине с сервомоторами и множеством датчиков, оборудованной программным обеспечением, способным смоделировать перед тобой настоящую горнолыжную трассу с вешками и даже зрителями. Это по-настоящему виртуальная реальность, которая аюсолютно реально даёт тебе возможность почувствовать себя в настоящих горах. Те же нагрузки, та же реакция лыж на закантовку, те же результаты на ошибки в дугах, те же перегрузки в дугах. Единственное, чего тебе не хватает - это ветра в лицо на скорости до 120 км/ч



Нет предела совершенству... Большинство из нас не считает свою технику идеальной И помощь Скайтека нельзя переоценить! При чётком желании совершенствоваться и при помощи настоящего инструктора, свою технику реально можно подтянуть. Лично у меня не было возможности оценить на склоне результат получасового катания на Скайтеке, но в сети уже начали появляться отзывы украинских тестеров, которые в шоке от своего прогресса на склоне - симулятор обеспечивает практически механическую память ногам (и корпусу), которые режут дуги на склоне намного чище и качественней, чем до занятий. Невероятно, но факт



В общем. Я поздравляю Киев с невероятно крутой обновкой. Также очень рекомендую всем некиевлянам при первой же оказии записаться на свою первую тренировку на Скайтеке. Тем более, что по договорённости с руководством, для всех наших форумчан предоставляется 50% скидка на первое занятие. Для получения скидки нужно принести администратору Скайтека пароль от меня, который я раздам в личке всем желающим

Стучите в личку %Skicity сюда и договаривайтесь на конкретное время. Т.к. Наш Форум сделает этот симулятор реально популярным и, возможно, с временем тренировки могут возникнуть сложности.

P.S. В этой теме хотелось бы видеть отзывы форумчан после тестирования симулятора. И последующие отзывы после проверки изменений в технике на реальных склонах того же Буковеля или даже Протаса.

P.P.S. Реально даже одно занятие даст результат в 99% случаев. Но лично я планирую посетить минимум 10 (максимальный абонемент), чтобы выжать максимум из себя и из Скайтека

P.P.P.S. Не забудем и о наших меньших братьях - бордерах. Лыжная платформа меняется на сноубордическую за пару минут. И тест бордеского симулятора участницей нашей группы тестеров показал, что бордерам тоже есть чем заняться на Скайтеке
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 20:20   #71 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Кстати, что у борда на тренажере с загрузкой передней/задней? Это важно на снегу, но думаю не важно на тренажере.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 20:23   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
По науке, грузил переднюю )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 19.01.2015, 00:55   #73 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Spirit
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Aero 2012, Elan Vertigo 2012, ELAN WAVE RIDER 2011. Боты Burton SLX, Nike LunarEndor
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Кстати, что у борда на тренажере с загрузкой передней/задней? Это важно на снегу, но думаю не важно на тренажере.
Нет там на тренажере такого понятия как с загрузкой передней и задней, там кроме наклонов вовсе нифига нет, тоесть чисто карв и все.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
По науке, грузил переднюю )))
По науке грузить переднюю тока на жесткой трасе, в пухлом, грузиш заднюю иначе зароешься, даже на жестком иногда грузиш заднюю, тут все зависит сугубо от трасы и умений райдера.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2015, 11:45   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
https://yadi.sk/i/z8sSJcqie8dgN третья минута дебюта на сноуборде )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2015, 12:55   #75 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@jekajk, супер! Похоже ты бордер
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2015, 12:56   #76 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
@jekajk, супер! Похоже ты бордер
я сам был в шоке )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2015, 15:41   #77 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Spirit
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Aero 2012, Elan Vertigo 2012, ELAN WAVE RIDER 2011. Боты Burton SLX, Nike LunarEndor
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
https://yadi.sk/i/z8sSJcqie8dgN третья минута дебюта на сноуборде )))
хочу сказать что в реале не в коем случае не разводи руки в стороны, иначе при падении можеш очень сильно травмироваться, потом самое главное на борде ето научиться держать кант (для начала задний) о полноценом перебрасывании кантов не может быть и речи, иначе молоток обеспечен, потом уже когда держишь кант можно поробывать ехать набирая скорость и кантуясь ее сбрасывать, во всех остальных случая ето черевато травмами.
Так вот к чему я ето, учиться на борд самостоятельно на етом тренажере не рекомендую, тока тогда когда рядом будет професионал который поможет понять на что следует обратить внимание, так как он знает физику поведения снаряда на реальном склоне при загрузке носа или хвоста и других немаловажных мелочах которых не присутствует на данном симуляторе.
Тоесть тренажер хорош для того чтобы научится балансировать на борде, также сбалансировано держать кант без резких перебросов, ето я про новичков, а вот професионалам етот тренажер особенно интересен для улучшения техники карвинга, так как они уже знакомы с физикой поведения снаряда на реальном склоне и какую ногу надо грузить, также для карвинг досок он наверное вовсе идиален (не могу сказать не катал сам на карвинговой доске).

P.S. все выше написаное мною не являеться аксиомой или утверждением, я ето все писал основываясь на своем опыте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2015, 15:47   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Цитата:
Коментар від Spirit Переглянути коментар
тогда когда рядом будет професионал который поможет понять на что следует обратить внимание
Дык, тренажер не дома у меня ))) конечно под присмотром инструктора
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2015, 15:59   #79 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Spirit
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Aero 2012, Elan Vertigo 2012, ELAN WAVE RIDER 2011. Боты Burton SLX, Nike LunarEndor
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
Дык, тренажер не дома у меня ))) конечно под присмотром инструктора
Ну когда я там был то инструктора Бордера там не было, основываясь на етом я все и написал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2015, 16:05   #80 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@Spirit, ты чего?
@jekajk в Митищах, а не в Киеве тренажер юзает!:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) jekajk
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000097 (80%)24 (20%)3 (3%)
Yesterday0307833897 (80%)24 (20%)3 (3%)
Month52803220180412192 (67%)1046 (32%)27 (1%)