Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Задняя стойка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.02.2013, 18:03   #21 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Акашки тоже пару раз стреляли, при приземлении с кочки в среднюю стойку в пухлый ...
думаю закрутить больше, если еще раз стрельнут. сейчас кручу 8 при весе 90.
П.С. Думаю что получить травму (не сработавшее крепление) при загруженых пятках вероятнее чем при загруженых носках. По-моему я так и получил свой латеральный мениск.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 18:18   #22 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Акашки тоже пару раз стреляли, при приземлении с кочки в среднюю стойку в пухлый ...
думаю закрутить больше, если еще раз стрельнут. сейчас кручу 8 при весе 90.
П.С. Думаю что получить травму (не сработавшее крепление) при загруженых пятках вероятнее чем при загруженых носках. По-моему я так и получил свой латеральный мениск.
Тут палка о двух концах.
Я при своих 100 кг выставлял 10 и дважды терял лыжу в пухлом передавив носки.

Выставил 12 и лыжа не отстегнулась когда на ходах ушла под ветку елки. Думал ногу оторвёт нафик. Так и повис вниз головой. Еле выкарапкался.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 18:27   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
думаю что катаю в пухляке в средней стойке, а на видео со шлема видно, что носки часто всплывают ... я про пухный снег, когда лыжи тонут но едут ...
поддерживаю Дениса ... думаю рискнуть пару раз упасть вперед, но пытаться поменьше уходить назад (обычно это происходит от стрема), тем более что широкие лыжи с рокером помогают меньше сидеть сзади (спасибо армаде!) и падать в пухляк не больно, сложнее искать лыжи и карабкаться за ними вверх)))
на 100% уход назад думаю у меня искоренить не выйдет, т.к. бывает часто приземляю с кочек немного назад (не не падаю), особенно на крутяках, но буду бороться за уменьшение задней стойки которой у меня считаю слишком много.
у меня такое впечатление, что ты из прогрессирующего уровня перебрался на опытно-экспертный уровень фрирайда и на широкие лыжи. совет все же вернутся на трассы и прогрессировать именно на трассах, с заходом на широкие лыжи.
ноги вместе не сложно катать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) malder
Старий 15.02.2013, 18:33   #24 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
сейчас кручу 8 при весе 90.
как так у тебя выходить..? мне страшно просто ездить, если накручены меньше 8,5.. а что-то интересней делать - минимум 10. Так это при весе 70кг на коротышка 164, а на АК ЖЖ там же рычаг раза в полтора больше!
ты что, левитируешь?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 18:37   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Кстати, чем безопаснее? Ветки подснежные пугают или что? Я чота
именно, надо разведку делать не загруженными носками, чтоб быстро принимать решение какую ногу загружать, какую слабить.. под снегом как правило неожиданностей больше, чем на трассе.
я уже говорил, что очень рад. что послушал Антоху в свое время и поставил крепы почти в центр, ну типа пятки много, когда ее много, это очень классно во всех отношениях.
ну и рокер это неоспоримый плюс в пухляке, только еще им надо учится пользоваться, он должен не только служить инструментом всплытия, а и отличным амортизатором и источником обратной энергии, которая тебя выталкивает из снега в сл. прыжок...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 18:40   #26 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Когда колени больные то десять раз подумаешь, а уж потом крепы выставляешь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 18:45   #27 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ноги вместе не сложно катать?
я умею катать только классикой (в теории сильно не разбираюсь, но думаю что звучит так, катаю со сбросом пяток и плоским ведением), насколько ноги вместе не могу сказать, но стараюсь чтоб были именно вместе, скорость стараюсь сильную не развивать, хотя на Акашках стал ездить побыстрее (реже сбрасываю пятки и получаю фан он контролируемой езды прямо и обработки рельефа), карвингом (на кантах) ездить не умею, хочу научиться ...
на счет вернуться в трассы, то и так 80% времени на них ... нормальный глубокий снег редко когда бывает ... раз в сезон или за границей ... )))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Выставил 12 и лыжа не отстегнулась
думаю с 8 поднять на 9,5 при моих 90.
в студенчестве чтоб не отщелкивало на буграх, крутил на 10 при весе 90, сейчас стал кататься менее агрессивно, поэтому 8.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
ты что, левитируешь?!
просто катаюсь не агрессивно, с тобой не сравнить ) ... да и на STH хорошая эластичность (может она спасает) ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 18:46   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
сброс пяток - это не ОШИБКА! это скорее ПОМАРКА при красивой езде )
ну а травмы - это плохо
кстати тоже крепы кручу 8-8.5 но 16 дин
если крепы при этом вылетают при катании (не дропы и прыжки), то что-то в катании не то и крепы не помогут, если их тянуть сильнее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 18:51   #29 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
под сбросом пяток я имею ввиду контроль скорости, т.к. по другому контролировать ее пока не умею ... реже сбрасываю - быстрее еду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 21:23   #30 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Veler Переглянути коментар
Задняя стойка присутствует в очень коротком промежутке, при выходе из дуги если вы хотите ускорить лыжи, за счет прогиба задников лыж вы можете использовать эту энергию, примерно как подкидная доска, но если вы сделаете ваше выпрямление не впопад то происходит сброс пяток, вылет лыж из под вашего тела, удлинение инерционной силы (не пере направить сразу движение в другом направлении), При изменении перепада, потеря склона. А начинать с задней точки, это как НАЧАЛО КОНЦА!
А почему на форуме есть раздел "Кашпировские", а нет раздела "Жванецкие"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125174252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)