Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Правила раздела K
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.10.2008, 14:04   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Правила раздела K


Честно скажу, что эту тему я подсмотрел на америкосовском форуме. И сразу же подумал - ну чем мы хуже? И у нас есть на форуме парочка реальных спецов плюс чайники со стажем.

Итак, начнём. Всё будет достаточно просто:

1. Вы загружаете свою фотку, на которой чётко видна Ваша техника катания. Повороты классические, карвинговые, целина, всё что угодно. Загружать фотки в количестве до 3 штук. Но желательно одну самую правильную на Ваш взгляд.

2. Компетентные Кашпировские если не умирают сразу со смеху, то начинают комментировать правильность ангуляций, передне-задние стойки, лево-правые загрузки лыж, цвет глаз, баланс белого и т.д.

3. После этого Кашпировские дико ругаются, что у Вас на фотке не так с техникой, а Вы делаете выводы.

4. Кашпировские переходят на личности и я баню нафик Слона Бульдозера

Вот, в принципе и всё. К потенциальным Кашпировским лично я отнёс бы: Cheslaw, Funcarver, Booldozer, Deep, OlegOleg, Wakerunner, UncleStas, Frolka, Olesoff. Всем остальным тоже можно комментировать, конечно, кто считает, что он спец.

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА КАШПИРОВСКИХ

Каждый, кто хочет получить кармические комментарии Кашпировских касательно своей техники катания, должен создать тему в этом разделе
обязательно в виде Ваш ник. Префикс К: добавится сам. Например моя тема будет называться K : Sheridan

Создаёте тему, и вставляете в неё свои фото или видео. Кашпировские приходят и комментят.
  Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 18:25   #51 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Вить, ну реально, глянь на него. Он закончил мою мысль. Мне очень нравится его стайл. Главное, он не испорчен спортивным прошлым. Такие любители рулят. Или я не прав?
Я понял твою мысль. Конечно, ты прав.

Несколько мыслей вслух:
а) фотки следует исключить, т.к. они не раскрывают динамику (можно поймать любого хорошего лыжника в некрасивой позе и начать давать ему советы... и - наоборот);
б) пора определиться, кто на кого учится: "на любителя" или "на спортсмена"; и, исходя из этого, давать рекомендации; или - не давать;
в) уважаемый мною ГГ (единственный(?) тренер, не гнушающийся централизовано давать советы онлайн, хоть и понимающий, что "лечение" онлайн - не метод), утверждает, что (цитата): "Хорошее, сбалансированное катание, на мой вгляд первично, техника - вторична."
Читать полностью (очень рекомендую!) здесь: Форум Ski.Ru -> Skipper: Являются ли "рудименты 80-х" вредными для новой техники?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 18:49   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Для мене, голвне в каталці, це легкіість і не напруженість в позі. Технічність вілбного катання полягає в тому, щоб не змучитись.
Як приклад:
Задня стойка - болять ляжки зверху;
Вивертання п'яток без розвантаження - болять бедра по бокам;
Поворот лиж копусом (руління) - болить все
Гарбузи під пахами - болять руки плечі :wink:

Тобто, каталка в расслабрні (так як ведуть і хочуть лижі) легка і невимушена , головне що сил і енергії витрачаєш меньше, та і вигляд зі сторони впєчатляєт

Типу - лижка вистрілює в завершенні дуги і ти її слухаєшся
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
Я бы по ногам добавил, что они постоянно работают сгибаясь и разгибаясь. Превращая энергию сгибания в разгибание. Когда ловишь этот момент фантастично себя чувствуешь.
Воть.

Тому можливо було би непогано якось прислухатись до порад мророЗа, і розділити спортивне від вільного катання. Мені Дуже Сильно Подобаєтся ставлення до цього Антона Яковини
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2010, 20:40   #53 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Задня стойка - болять ляжки зверху;

Это круто ты сказал! "Ляжки сверху"...

Это мне напоминает историю о "другой левой руке". Была такая у парапланеристов.
Инструктор (на земле) орёт учлётице (в воздухе):
- Тяни левую! Левую тяни!!!
- Да не ту! Другую левую!

В Москве даже футболки делали. На левом рукаве написано "левая", а на правом - "другая левая".

Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Мені Дуже Сильно Подобаєтся ставлення до цього Антона Яковини
Не знаком, не видел, но его тексты заставляют кое-что в своих подходах пересмотреть. Точнее, переставить акценты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 19:38   #54 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар

На сегодняшний день в списке Кашпировских: Cheslaw, Funcarver, Booldozer, Deep Silent, Junior, OlegOleg, Wakerunner, UncleStas, Frolka, Olesoff, Didyk, StasV, Anndy...

Предложения по кандидатурам Кашпировских - в эту тему.
С наступлением нового сезона предлагаю:
1. Всем Кашперам предоставить видео своего катания (минуты две) не только для подтверждения своей компетенции, но и для более точной оценки критики, т.к. техника (и уровень) катания у многих Кашпировских разная и будет видно к чему приведет исполнение советов конкретного Кашпера.

2. Сформировать группу нью-Кашпер-скул из Ватербоя, Вакерунера, ник не помню - на аваторе в белой шапке с бубончиками и других, кто не против.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 19:38   #55 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vik-lev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Фишер
Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
С наступлением нового сезона предлагаю:
1. Всем Кашперам предоставить видео своего катания (минуты две) не только для подтверждения своей компетенции, но и для более точной оценки критики, т.к. техника (и уровень) катания у многих Кашпировских разная и будет видно к чему приведет исполнение советов конкретного Кашпера.
Поддерживаю. У каждого наработан свой узнаваемый стиль. И мне было бы особенно интересно мнение конкретного человека.
Правила разрешают разместить 3 фотки. Имею покадровку ( 13 кадров) -это вход и выход из поворота.Как разместить все 13, что бы не нарушить правила ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 20:00   #56 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від vik-lev Переглянути коментар
Правила разрешают разместить 3 фотки. Имею покадровку ( 13 кадров) -это вход и выход из поворота.Как разместить все 13, что бы не нарушить правила ?
Например, пронумеруй фотки в фотошопе и вставь в пост в соотв. порядке друг за дружкой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 20:28   #57 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
to sergejю 50: Собстна в Кашпировские лично меня пригласил ув. Sheridan. Я это воспринял как возможность поделиться с форумчанами тем маленьким опытом который накопился за довольно приличное время увлечения этим удивительным видом спорта. Так же с охотой даю рекомендации по выбору инвентаря и прочим прибамбасам. Могу ли я сам кататься судить конечно вам , но техники хватает (постоянно учусь) спуститься практически по любой трассе , коленки конечно иногда подгибаюся как у кузнечика , дают знать старые травмы, по фрирайду осваиваю маршруты для начинающих . Ролики конечно выложу. По закону Чизхолма, на самом красивом спуске заедает фотоаппарат Заранее звиняюсь за качество.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 23:08   #58 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
Я без претензий. Внес, так сказать, конструктивное предложение. Опыт на видео виден.

Добавлено через 7 минут

А ньюскулеры как-то загадочно поулыбались и не ответили.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 23:18   #59 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
А ньюскулеры как-то загадочно поулыбались и не ответили.
Раскатаемся немного и посмотрим, будет ли у нас кого оценивать и достойны ли названные личности того, чтоб оценивать

Сезон обещает быть жарким!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 13:50   #60 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Актуально.

Просьба показывать видео более правильно, для разбора полетов. А то не всегда можно правильно оценить технику. Поэтому и происходят ошибки, при разборе полетов. Желательно вид спереди, не мене 5-6 поворотов. Вид с боку, на расстоянии не ближе 5-ть метров. Вид сзади, тоже 5-6 поворотов. Тогда и коменты будут более объективными.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Hot Dog ski | wwa »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Правила конкурса: Курорт Моей Мечты Sheridan Курорт моей мечты 32 19.02.2021 09:16
G: Правила раздела Sheridan Женские секреты 8 25.11.2015 22:34
Правила по лыжным трассам Gorec Après Ski 7 15.07.2010 09:46
Правила судейства FWT Sheridan How to 1 09.12.2009 11:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038115 (63%)3 (38%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)