Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: inney
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.03.2010, 21:52   #41 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Спасибо, Olegoleg, на добром слове!
С руками и разгрузкой понял.
Насчет статики тоже вроде понимаю о чем речь. Иногда просто ловишь себя на том что увлекся затягиванием дуги, в то время как пора бы подумать о перекантовке
Буду работать над собой. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 22:50   #42 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
Inney ,хорошее катание , уверенное , без грубых ошибок . Больше всего понравился годиль на рокетах ,вот только подработай работу рук (укол палкой) , чуток совсем не хватает . Когда типа "кавинг" никакой не должно быть статики , не должно быть "замирания" в какой-то "позе", ноги постоянно сгибаются или разгибаются , руки работают . Насчет излишнего згибания , это пройдет , со временем освоишь разгрузку вниз . А фан и все остальное приложится , БАЗА у тебя хорошая . Раньше катали лыжи с сумашедшим радиусом ,про радиус этот вообще мало кто знал , никто и не думал . Осваивали годиль на плоских лыжах и росли дальше , чистый резанный поворот считался высшим пилотажем , доступный только спортсменам , но некоторые осваивали и его . Это я к тому что некоторые лыжники считают ,что можно сразу разучить "карвинг" не имея за плечами классику. Т.е. первоклассника в 10 класс , не ведут, это считается ненормально ,а вот новичка сразу учить резанному повороту это нормалек . успехов .
К сожалению карвингом сдесь и непахнет Смотря на видео видно шлейф снега из под задников лыж+задняя стойка. Слишком узкое ведение лыж и т.д
С классики намного тяжелее переходить в карв(так как многие движения отработаны до автоматизма), и ломать эту автоматику тяжело. ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 08:53   #43 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
"Шлейф снега из под задников лыж" бывает еще и потому, что пяточки лыж загнуты вверх.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 09:05   #44 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
К сожалению карвингом сдесь и непахнет Смотря на видео видно шлейф снега из под задников лыж+задняя стойка. Слишком узкое ведение лыж и т.д
С классики намного тяжелее переходить в карв(так как многие движения отработаны до автоматизма), и ломать эту автоматику тяжело. ИМХО
А можно подробней? Как-то уж очень категорично. Да и хотелось бы более информативных комментариев, и, по возможности, советов по избавлению от обнаруженных огрехов.

Я так понимаю оценка о задней стойке базировалась не только на факте наличия шлейфа из под задников лыж?

Возможно тут уместна будет дополнительная информация о лыже.
Это райдовая лыжа с усиленной пяткой. Она очень любит ехать ПРЯМО
Но! Благодаря более мягкому носку, при желании лыжа послушно входит в поворот. Вогнать её в поворот находясь в задней стойке очень непростая задача. К тому же езда в задней стойке очень утомительна - мышцы бедра быстро забиваются.

Что касается загнутых пяток, как заметила Hooseinovich, они действительно загнуты. Правда только наполовину (в сравнении с полноценным твинтипом).

Кроме того. Известно что во время езды, в каждом повороте происходит продольное перемещение из передней (вначале) к немного задней (завершая поворот) стойке.
Возможно именно поэтому и сложилось впечатление о задней стойке.
Или я чего-то не замечаю?

К разговору об узком/широком ведении лыж вспоминается анекдот
Цитата:
Идет Едет Вася по улице трассе популярного горнолыжного курорта, широко расставляя ноги. Навстречу Внизу у подъемника его встречает Петя:
- Что с тобой?
- Да вот, доктор сказал, много холестерина в крови.
- Ну, и?
- Сказал, чтобы к яйцам даже не прикасался.
Ну а по делу...
По ощущениям ноги у меня на ширине плеч. Иногда проскакивает Х (с этим борюсь).
Что значит "слишком узкое"? Если уж настолько категорично то давайте "точно в граммах" Надо шире на 10-20-30см?

P.S.: Может у меня просто штаны широкие и поэтому кажется что узкое ведение?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 09:13   #45 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
На счет узкого ведения. Между Вашими коленками должны вмещаться два Ваших кулака.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 09:30   #46 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Цитата:
Коментар від Hooseinovich Переглянути коментар
На счет узкого ведения. Между Вашими коленками должны вмещаться два Ваших кулака.
Проверил (не на лыжах правда). Ноги на ширине плеч как раз дают примерно 2 кулака. Может и надо "немного шире". Просто показалось категоричным "слишком узкое ведение" от Вуйка.

p.s.: Кулаки если что у меня не миниатюрные какие-нибудь. Нормальные
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 11:48   #47 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Извини, моя работа нехвалить, а находить ошибки.

Жалко неумею разбиаать покадрово.
1. Начало движения:
- Стоим, вместо того чтобы леч на язычки. Плечи должны быть минимум на уровне кончиков креплений.
- Ноги слишком близко. Должны быть минимум на ширине бедер, или 2-а кулака между коленок.
2. Первый поворот:
- Руки разбегаются, вместо укола палкой
- Коленка идет под коленку (так называемый-Х)
- Переход в заднюю стойку
- Стоим
3. Второй поворот:
- Полное приседание на попу
- неравномерная закантовка. Внутренняя лыжа более плоско (из-за этого потом она у тебя и убежала)
- Разгрузка лыж, становимся вертикально (попробуй сделать укол палочкой при выходе из поворота и потянуться за ней)
Ну и т.д

P.S Перед тем как нажать плэй на последнем видео пост 37, посмотри на картинку внимательно. Это и есть задняя стойка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 12:46   #48 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Inney, все:ok: . Очень правильно заметил насчет перецентровки : вход в поворот с носка ведение -центр ,выход из поворота больше загружаем пяточку . Широкое -узкое ведение это все очень условно , главно чтобы при прямом спуске ,лыжи на жестком не цеплялись за снег ни внутренними кантами ни внешними , а шли плоско . Насчет каментов Вуйко , похоже гражданин прикалывается .

Добавлено через 7 минут

То: Вуйко . Очень хотелось бы знать как "пахнет" настояший карвинг , желательно в вашем исполнении . Так что плиз ролик в студию , думаю будет интересно не только мне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 14:50   #49 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
2Вуйко: Шутки-шутите? Учитывая ракурс момента (о котором речь в крайнем сообщении) говорить "Это и есть задняя стойка" либо шутка, либо шутка-шутка.
К тому же совет "потянуться за палкой" тоже как-то сбивает с толку.
Поэтому не знаю как всерьез воспринимать остальные пункты вроде "Полное приседание на попу".

Разве что вот насчет "Стоим" согласен. Я об этом написал сразу (излишняя вертикальная работа).

В любом случае спасибо за внимание.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 18:50   #50 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
....

То: Вуйко . Очень хотелось бы знать как "пахнет" настояший карвинг , желательно в вашем исполнении . Так что плиз ролик в студию , думаю будет интересно не только мне
Соррі за встряванні, питання було не до мене, Вуйко катає класно, бачив власними очима. Звісно що на відео було би краще видно, але.

Додано через 46 хвилин

не побачив в колибі пояснення
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Amet | evgeniy »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304291250752733 (63%)1437 (33%)191 (4%)