Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Prokurat
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.10.2013, 07:27   #61 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
эх, кто бы подсказал и направил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 13:41   #62 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
кагбе моей квалификации явно не хватает, чтобы тебя направить. Так что только спросить. Кидается в глаза несоответствием с методикой очень разная ширина ведения. Законное ведение лыж на ширине бедер в начале поворота, но очень широкое ведение в конце дуги и иногда еще шире на перекантовке. Имхо, настолько широко мешает отработать перекантовку упругостью лыжи, провоцирует гигантскую разножку и езду на сильно согнутой внутренней. На которой ты и споткнулся на 0.35. В некоторых моментах ты откровенно валишь исключительно на внутренней, а наружную тащишь далеко за собой. По идее, из такого положения невозможно амортизировать неровности склона, нагруженная нога уже согнута до упора. И любой бугорок сместит ЦТ на пятку. Догнать лыжу будет уже тяжело. По методике, голени должны быть параллельны в каждый момент движения. Но это инструкторская методика, а не спортивная. Ты намеренно меняешь ширину ведения и применяешь большой вынос вперед внутренней лыжи, или считаешь за ошибку в своей технике?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 14:22   #63 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Да, разножка со всеми вытекающими это беда у меня. Еще вроде как засиживаюсь сзади на мой взгляд.
После отснятого видео оставшуюся часть поездки акцентировал на борьбу с разножкой и входе в поворот с внешней ноги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 14:28   #64 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
хм, а вот как раз засиживания я не заметил. Продольный баланс с виду супер, иначе каждый заход на внутренней заканчивался бы оверкилем через корму)) Ну, тебе по ощущениям виднее.

ЗЫ: подумал. Хотя, ты ж на гигантской лыже. Тогда не знаю. Слаломка все прояснит ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 16:14   #65 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
видно одно, что если б не отменная физподготовка, то все было бы намного хуже. падение, например, из-за того, что при верхней фазе разгрузки, когда внешняя нога должна переходить во внутреннею и расслабляться, быть не загруженной, она же выполняет опорную, главную функцию поворота, то есть загружается. так как опора близко к проекции Ц.Т.м.т., и нет начала загрузки внешней (какая дальше от проекции и является более устойчивой) из-за этого и произошло падение.
такое впечатление, что в 40%, а может и больше катим на внутренней ноге, внешняя вообще не востребована и из-за этого разножки и все такое..
ну и конечно завалы назад и не очень контролируемые носки.
физуха едет, а техника нет
мой вердикт больше уделять, а тем более тренировать упражнения, время слаломным лыжам. больше карвить на синих трассах и чувствовать реакцию (отдачу) снега именно внешней ногой. у тебя же все силы давления на снег происходят под тобой, а должны быть возле тебя как можно дальше, то есть на внешних ногах
в математике не силен, так что воспринимайте как мнение со стороны в общем не очень серьезно ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 16:28   #66 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я вообще не профи, но разножку убирал бы двумя моментами:

1. Отменить атаку внутренним плечом
2. Не оставлять корпус лицом к склону, а вести линию плечей строго перепендикулярно лыжам. Это не короткие повороты, когда корпус вниз нужен...

имхо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 17:28   #67 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Sheridan,
Я тут читал ветку Юрия Данилочкина на ski.ru
Ангуляцию/винтоугловое положение, он считает надо ставить в приоритет на всех стадиях поворота, ибо это основа спортивной карвинговой техники.
Возможные ошибки, говорящие об отсутствии ангуляции:
-- "завал" на внутренню лыжу в конце дуги;
-- "закрутка" -- поворот корпуса в сторону поворота, но не от поворота.


и GS не такие уж длинные повороты, по 1,5 с на поворот.
может активнее нужно успевать корпусом вваливаться вперед вначале поворота, вроде сразу и проблема уходит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 18:42   #68 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Sheridan, если вести корпус как лыжи, тухес не будет характерно свешиваться внутрь поворота. И все скажут - фи, Прокурат вообще карвинг не умеет и сидит на...
Прокурат, а может в самом деле покатать какой-то девайс, зажатый между коленок? У меня аналогичная проблема с разножкой и не параллельными голенями. Уже соорудил нехитрый мячик, привязанный к стропе для скрепления лыж между собой. Стропу на одну ногу ниже коленки, мячик между ног. Начну сезон именно с этого, я серьезно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 19:03   #69 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
тухес не будет характерно свешиваться внутрь поворота. И все скажут -
круто, фанкарвинг

Я катал с палочкой под коленками, через спуск. Думаю еще попробовать с подъемом пятки внутренней лыжи.
Дочке давал мягкую игрушку между коленей, она на внутренней плоской и широкая стойка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2013, 20:39   #70 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
тухес не будет характерно свешиваться внутрь поворота.
Этот тухес и делает разножку.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
И все скажут - фи,
Не обращайте внимания
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« ex_edc | Lom »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)