Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Lom
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.02.2012, 15:53   #1 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Lom

Какое-то подобие короткого поворота.. Голова не моя, чего она качается - не знаю

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 15:59   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для korik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA Norwalk, Volkl Ledge 176 '12, Ficher RC4 World Cup SC
Ноги узковато, из за этого не получается ведение, срываются пятки и еще ноги слишком ровные нужно больше согнуть...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 16:04   #3 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Вес ближе к пятой точке. Видно по отрыву носка левой внутренней лыжи в повороте.
Не давится носок, лыжа не цепляется. Нет агрессии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 19:02   #4 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від korik Переглянути коментар
Ноги узковато, из за этого не получается ведение, срываются пятки и еще ноги слишком ровные нужно больше согнуть..
Не, шире ноги не могу... меня учили что ботинки должны идти на ширине бедер. Иногда с перепугу ноги склеиваюся, но страюсь следить. А пятки не срываются, я намеренно проскальзываю всей длиной лыжи, иначе как короткий поворот на лыже с боковым вырезом 20 м сделать? Ноги - да. Гут. Согну. Спасибо!
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Вес ближе к пятой точке----- Не давится носок, лыжа не цепляется. Нет агрессии
Аааа! Был пойман... И да, лентяй... Буду поработать.
Забавно другое... увидел в раскадровке, что в какой-то момент перекантовки обе лыжи отрываются от склона, и пятки тоже. Это без какой-либо агрессии, применения силы и на очень низкой скорости. Это ваще нормально?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 19:11   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для edkh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ровно

Снаряга: Rossignol Intensa 3, Elan Magfire 8, FISCHER SOMA VIRON 80
Lom, я, как кашпировский в другой области , скажу - при подобных условиях съемки камера должна стоять только в мануальном режиме фокусировки (если, конечно, такая имеется). Слабый автофокус будет постоянно "спрыгивать" на идущий снег, и искать другие контрастные объекты, которых на снежном склоне очень много. поэтому и не получалось снять видео вам хорошее (не это имел ввиду, а общее, где инструктора школы едут). Сорри за офф.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 21:25   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Если тема для карвинга, то во первых нужы и лыжи для этого! Фрирайдеру тяжело стать сразу в переднюю стойку - во вторых! На видео оч. пологий спуск, выбери горку немного покруче и добавь агресии, ровное ведение и больше закантовки!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 21:53   #7 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від edkh Переглянути коментар
при подобных условиях съемки камера должна стоять только в мануальном режиме фокусировки
Честно - не знаю, как оно было настроено. Снималось фотокамерой Никон какой-то из навороченных, внешне похоже на D3, со штатива. Этот ролик я прогнал через Фотошоп и немного вытянул пересвет кривыми. Вряд ли оператор успел что-то сделать с ручным фокусом, я въехал в кадр случайно, в меня специально не целились))

Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Фрирайдеру тяжело стать сразу в переднюю стойку
У меня на этих лыжах крепеж смещен назад. Это влияет? О том, что хороший хирург поможет плохому танцору, я в курсе ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 22:19   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
отличное катание для спасателя и туризма, которым можно катать 10 часов подряд не уставая и пофик по какому снегу.
трудно будет перегибать закатанное годами в работе катание, но можно.
надо идти от обратного - зафиксировать корпус плечи и руки в монолит ГС.
начинать с среднего радиуса и даже больше катать гигантом.
ни в коем случае не отрывать внутреннею ногу от снега(привычка от классики)
пытаться скользить с каната на кант в разгрузкой вверх с более округлыми дугами среднего радиуса.
ну и ноги всегда согнуты в коленях, даже в верхней фазе разгрузки лыж, при этом "лежать" на языках бот
ну и опять же - гигант, чувствовать силы какие выталкивают тебя в сл. поворот при закантовке и естественно скорость разгона в повороте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 22:31   #9 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Lom не парься...Игорь в первом предложении всё сказал, не надо слаломно -фанкарвинговую технику противостовлять свободно-фрирайдной, и эта...загрузка носков лыж в средне тяжелом снегу неминуемо обернется упражнением молоток.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 00:36   #10 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Загнать в короткую дугу лыжу с радиусом бокового выреза в 20 метров можно. Надо её загрузить и она прогнется! Не рельсы ведь на ногах?
Теперь вопрос как же её загрузить (даже на некрутом склоне).
Поскольку масса лыжника не меняется за спуск (хочется верить ), то главным помощником будет конечно же скорость! Скорость даст возможность закантовать лыжу под более острым углом чтобы радиус поворота был ещё меньше.

На видео видно что делается как минимум 2 вещи, которые не дают набрать эту скорость:

1. Сбрасывание пяток (ну или боковое соскальживание, не суть важно как назвать). Получается что каждый поворот это притормаживание. А хорошо бы на кантах ехать.

2. Вертикальная работа туловища (т.н. "вставание"). То есть когда лыжа выстреливает в повороте - вертикальный импульс надо погасить сгибанием коленей, чтобы свести к минимуму поднятие центра массы во время перекантовки. Некоторые это называют "пропустить ноги под собой".
Подобное "вставание" не дает нормально закантовать лыжу в следующем повороте - центр массы опускается, поэтому вертикальная нагрузка на лыжу (ну и лыжи на снег) уменьшается.

Возможно второй пункт уберет за собой первый, потому как лыжи будут сильнее вгрызаться в снег, и боковое соскальзывание сведется к 0.

Поправьте, если я ошибаюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Prokurat | Amphibia »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)