Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Lom
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.02.2012, 15:08   #11 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
спасибо! много работал над ошибками...

- а сильно сгибать ноги - непривычно и устает быстро!
- а корпус зафиксироваться в гиганте особо не дает! Он у мну как-то от ног независимо. И рука в укол сама лезет... Но я ее держу))
- а разгрузка вперед - без проблем, если скорость чуть выше пешеходной, как на видео))
- а взял фисовскую слаломку - это ж пахать надо! Но нафига пахать, я так и не понял. На допустимой для меня скорости никакой разницы в стабильности относительно фрирайдовой К2 не заметил.
- а если на трассе чего-нибудь стремно, или небольшие бугры у меня рефлекторно склеиваются колени и неосознано менятеся траектория из гигантской до межбугорной. Это диагноз?
- а.... короче, напрашиваюсь на урок по гиганту, желательно в Мигово. Ибо осознал: аз есмь чайник.

Видео моих потуг сниму позже, ибо было как всегда: некому снимать/снегопад/ночь. А ГоуПро (не мой) сказал "пипипипи", в смысле "без элекричества работать не буду". Балованый он какой-то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 16:26   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Тю, проблема.
У вас там постоянно на склоне детская школа сидит, Косовская кажется. Что мешает попроситься на их трассу? Если не наглеть, и ловить момент когда есть пауза, не откажут. Кое-что само по себе на место станет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 16:39   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
небольшие бугры у меня рефлекторно склеиваются колени и неосознано менятеся траектория из гигантской до межбугорной. Это диагноз?
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Что мешает попроситься на их трассу?
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Кое-что само по себе на место станет
и правду небольшая в несколько ворот трасса сл.гиганта очень поможет, нужны ограничительные ворота
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 16:54   #14 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Косов - не так постоянно, как нужно. К сожалению. А вешек есть у нас своих самодельных, с мягким древком. Лень было ставить. Понял, буду еще поработать. Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 17:19   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Свои вешки это супер. Я не специалист по вешкам, но могу подсказать тему из более чем скромного опыта.
Поначалу не стремись ехать близко к вешке, там главное плавность при входе в поворот и чувство траектории. Можно ставить не одну, а две вешки(скажем через 0,8 - 1м) вниз по склону, чтобы растянуть дугу.
Но мне кажется, что злоупотреблять этим не надо, так иногда поездить какая-никакая польза будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 18:13   #16 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
работал над ошибками, не знаю чего исправил - но новых налепил точно)) ну где-то так получается... чего пытался загреметь на 0.12 - сам не понял.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 18:46   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Совсем другое катание.
Хоть ты и на слаломках, не суетись, это сильно засаживает назад. Дай на долю секунды паузу между дугами, и акцентировано вреж с носка.
На 12с оступился на втреннюю (почти как 38с)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 22:01   #18 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Ритм конечно бодренький!
Согласен с предыдущим оратором. Я бы тоже чуть дольше затягивал дугу.

Внутренней многовато. По видео нагрузка на неё больше. Внешняя часто запаздывает (пример 0:54). Вот вам и разножка.

Мне кажется если минимизировать контрвращение - проблема разножки (и как следствие езда на внутренней лыже) решится.

P.S.: А что с руками? почему они так резко дергаются?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 22:27   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vuddie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: горные лыжи
ну вот, и куда делись сказки про "сгибать устаю", "нафига пахать" и т.п.!! :wink:
ведь так не только правильнее, но и намного прикольнее!!
и прогресс с таким новым подходом будет "прогрессивнее"!

p.s.
коммент получился скорее эмоциональный, т.к. по технике к предыдущим ораторам добавить особо нечего
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2012, 16:27   #20 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Prokurat, понял. Коротенький Саломончик 24h реально провоцирует короткую дугу очень упругой и легкой перекантовкой, мне нравятся ощущение "подвешенного" корпуса и независимой работы ног под ним. Но дуги в самом деле выглядят незаконченными, явно надо добавить. Учту. Врезать очень с носка как-бы было стремно, очень рыхлый оттаявший снег (за бортом было +18), попробовал - закапывается, чуть не въехал носом в рельеф)) И 162 см лыжка - таки да, коротковато для моих 190 ))

inney, ну, бодрость получилась несколько искусственной, я напутал с количеством кадров в секунде при захвате с аналоговой камеры)) А заход в короткий поворот на внутренней/разножка - таки беда, вероятно когда-то закатанное подобие авальмана/"ножниц" вылазит. На длинной дуге такой пичальки вроде не наблюдается. Есть какое-то упражнение супротив контрвращения? Кажется, всё мне известное наборот направлено на "грудь всегда вниз по линии ската". Руки... мда, вааще беда. Когда пишу палками линии не отрывая от склона, тогда гут. Если нет... Они живут какой-то независимой от меня жизнью. Может, их в карманы засунуть, вместе с палками?

vuddie, я таки чесно не пахал. Ну почти... В посте выше было про фишерский вордкап, я таки целый день с ним боролся... и сдался. Слишком уж он суров для меня - лентяя

2all: Спасибо! В Мигово сезон закрыт, недеюсь пересечься еще где-нибудь, чтобы пальцем показали!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Prokurat | Amphibia »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)