Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Подгонка горнолыжных ботинок
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.10.2011, 10:28   #41 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Не совсем так. Петрович просто уволился. И, насколько я слышал, он продолжает работать сам. Уточню, если получится.
за что купил (по тлф магазина), за то и продал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 10:50   #42 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
за что купил (по тлф магазина), за то и продал
кажется у меня есть прямой номер Петровича, если только не поменял

067-501 85 29
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 11:37   #43 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SkyTigra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: amphibio waveflex 12
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
Внутренний сапожок отформируется со временем сам, внешний давят в последнюю очередь, для начала займись стельками, но не кастомными - они принципиально ничем не отличаются от штатных, а ортопедическими.
Отличие в том, что ортопедическая изготавливается с учетом проблемных мест и исправляет положение стопы, а кастомная просто повторяет форму ничего не меняя.
Я делал в Ваше здоровье, материал вроде немецкий, ручная подгонка, 220 грн. (просто консультация ортопеда - 40 грн.)
Есть еще центр стопы Рики (отечественный материал 200грн.), мастерские на Подоле (цену не уточнял) и Воровского (280 грн.), контакты - в гугле.
Спасибо за контакт. Меня как раз больше всего интересуют стельки.
Вы их делали специально для лыжных ботинок? Как впечатления?
Может я не прав, но мне кажется, что ортопедические стельки отличаются по характеристикам и назначению от кастомных спортивных (типа лыжной серии Sidas). Первые предназначены для лечения ортопедических болезней (типа плоскостопия), исправляют положение стопы, т.е. больше давят в определенных точках и за счет этого выравнивают стопу, что для лыжника будет дискомфортно. Спортивные кастомные, повторяя форму стопы обеспечивают одинаковый контакт стельки с стопой по всей длине и как следствие равномерное распределение массы тела по всей стопе. Результат нигде ничего не давит. Плюс мне кажется, что в силу своего специфического предназначения, к лыжным стелькам предъявляются повышенные требования по прочности и использованию специальных материалов (например, если температура далеко за минус, то не лыжные стельки замерзнут и будет холодно). Короче вопросов много.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Не совсем так. Петрович просто уволился. И, насколько я слышал, он продолжает работать сам. Уточню, если получится.
Кто-то пользовался его услугами? Насколько он компетентен?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 11:49   #44 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від SkyTigra Переглянути коментар
Кто-то пользовался его услугами? Насколько он компетентен?
В сервисе лыж - наверное лучший вместе с Отто бачи Ужгородским. Они тренеры старой школы. Готовят лыжи уже лет 25 каждый. А в ботинках... Там несложно всё. Главное - бутфитинговая машина. А вот именно она у Петровича есть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 13:09   #45 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SkyTigra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: amphibio waveflex 12
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
В сервисе лыж - наверное лучший вместе с Отто бачи Ужгородским. Они тренеры старой школы. Готовят лыжи уже лет 25 каждый. А в ботинках... Там несложно всё. Главное - бутфитинговая машина. А вот именно она у Петровича есть.
Спасибо большое! Именно такого мастера я ищу. А как зовут Петровича?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 13:27   #46 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
А в Мукачево/Ужгороде есть мастерские по подгонке ботинок, изготовлению стелек? Может кто делал, поделитесь контактами/отзывами, плиз.
Пока жил в Киеве, все откладывал, а сейчас......
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 14:03   #47 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SkyTigra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: amphibio waveflex 12
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
кажется у меня есть прямой номер Петровича, если только не поменял

067-501 85 29
Позвонил по этому номеру, человек представился не Петровичем, а Виктором Альбертовичем. Сказал, что предоставляет услуги бутфитинга и ремонта лыж по адресу ул. Шамрыло, 1 магазин "Драйв-Спорт".
Только вот вопрос, а где Петровича найти?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 15:08   #48 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Виктор Альбертович это Выдрицкий В.А. Я ставил у него крепы - отличный мастер, бутфитинговую машину тогда видел, о сервисе лыж у него тоже отзывались очень неплохо. Раньше он работал в Вилсон-Саломон на Константиновской, теперь походу в Драйв-Спорте. Так что если не найдется Петрович, то Альбертыч, думаю, тоже очень не плох
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 15:11   #49 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
По посту wissema я заподозрил, что петровича не существует
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 15:19   #50 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від SkyTigra Переглянути коментар
Позвонил по этому номеру, человек представился не Петровичем, а Виктором Альбертовичем. Сказал, что предоставляет услуги бутфитинга и ремонта лыж по адресу ул. Шамрыло, 1 магазин "Драйв-Спорт".
Только вот вопрос, а где Петровича найти?
ага... вот где Дядя Витя делся...
а если серьезно, то я точно этот номер на Константиновской 23 "свит спорту" брал это точно помню, хотя хз. могу и ошибаться, так как телефон менял и книгу переписывать в облом досконально
информация хоть и не точная, но по теме жеж

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
По посту wissema я заподозрил, что петровича не существует
кста это ты всех попутал....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
Виктор Альбертович это Выдрицкий В.А. Я ставил у него крепы - отличный мастер, бутфитинговую машину тогда видел, о сервисе лыж у него тоже отзывались очень неплохо. Раньше он работал в Вилсон-Саломон на Константиновской, теперь походу в Драйв-Спорте. Так что если не найдется Петрович, то Альбертыч, думаю, тоже очень не плох
ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНЫ ФОРУМЫ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41
SNB: Термоформировка сноубордических ботинок slavič Снаряга 14 20.03.2013 07:47
Как снять горнолыжный ботинок? :) vorigg Выбор горнолыжных ботинок 4 06.11.2011 22:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94934357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)