Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Наши врачи
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.03.2018, 13:31   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Есть мысль что мои Atomic HAWX Ultra 110 (ширина 98мм), мне узковаты (у меня ширина стопы 102мм). После термоформовки боты ощущаются как родные (если не считать тех 20-30мин вначале)

P.S. фото стопы не моё, нащёл в нете (свою не успел сфоткать )
В этом месте ничего страшного обычно не бывает. Без осмотра, конечно, сложно сказать точнее. Но вариант с натиранием недостаточно широкими ботинками вполне вероятен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2018, 13:42   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Цитата:
Коментар від kotyuk Переглянути коментар
В этом месте ничего страшного обычно не бывает. Без осмотра, конечно, сложно сказать точнее. Но вариант с натиранием недостаточно широкими ботинками вполне вероятен.
Загадка в том что в боте ничего нигде не давит, они как влитые-родные.
Ок, спасибо, буду наблюдать, но скорее всего уже не в этом сезоне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2018, 22:22   #33 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
@kotyuk, Здравствуйте.
Сегодня на рентгене увидели надрыв мениска в правом колене,болей нет, но не могу выпрямить ногу до упора, как левую. Был на консультации в отделении обл больнице у практикующих хирургов, вывод - без шовное лазерное шлифование.Пока ждал приёма насмотрелся на людей после этой процедуры:храмающих, на костылях, ели ходящих. На консультации врач уверял, что через месяц после операции буду катать на лыжах, но что то верится с трудом.
Подскажите какие есть ещё варианты лечения?
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2018, 10:14   #34 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sumrok Переглянути коментар
@kotyuk, Здравствуйте.
Сегодня на рентгене увидели надрыв мениска в правом колене,болей нет, но не могу выпрямить ногу до упора, как левую. Был на консультации в отделении обл больнице у практикующих хирургов, вывод - без шовное лазерное шлифование.Пока ждал приёма насмотрелся на людей после этой процедуры:храмающих, на костылях, ели ходящих. На консультации врач уверял, что через месяц после операции буду катать на лыжах, но что то верится с трудом.
Подскажите какие есть ещё варианты лечения?
Спасибо.
Что они подразумевают под "надрывом мениска" не совсем понятно. Если есть полный разрыв, то нужно делать резекцию частичную или шов мениска, а если надрывы внутренние, которые на поверхность мениска не выходят, то с ними ничего делать не нужно хирургически. Почему ногу разогнуть не можете, не понятно. Если из-за разрыва мениска, то его нужно артроскопически оперировать, но не "лазером шлифовать". Если из-за чего-то другого, тогда нужно знать/понять из-за чего, и решать эту проблему. Лазером шлифуют неровности и разволокнения хряща.
Я даже не уверен, что шлифовка именно "лазерная" у вас будет. Но это не так важно. Лазерная или электро - принцип примерно один и тот же, но лазерная звучит круче)) Это нормальная процедура, но только если она нужна. Кто там и из-за чего хромает, не известно. Бывает, что пациент приезжает, когда у него хрящ кусками поотваливался. Тогда хромает после операции он не из-за операции, а из-за своей патологии, которая не сразу вылечивается после операции.

Нужно смотреть как минимум сами МРТ снимки, а желательно и сам коленный сустав, чтоб ответить на этот вопрос.

Если что, звоните 068-321-42-87, приходите, или высылайте МРТ на почту с диска (одним архивом) - я посмотрю. Но сегодня уезжаю до воскресенья на конференцию - не будет возможности смотреть МРТ (с телефона не получится открыть). Разве что если до обеда сегодня вышлете, постараюсь успеть. Или приезжайте с понедельника.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2018, 10:51   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
@kotyuk, Спасибо понял, об мрт речи и не было- вот sуки.
Разогнуть ногу могу, но при выравнивании ноги до упора появляется боль.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2018, 11:28   #36 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
На рентгене мениски не видны в принципе. Только кости видим.
МРТ хорошего качества нужно сделать. Минимальное условие 1,5 Тесла, но и эти аппараты отличаются между собой. Но если 03 или 0,46 Тесла, то снимки не информативны будут точно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2018, 11:51   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
@kotyuk, Все понял , спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наши футболки и т.д. Sheridan Наши Новости 372 13.06.2017 23:50
SNB: Наши и не наши ПРО Sheridan Доски в сторону 43 05.02.2014 01:54
НАШИ НА ПОДИУМЕ!!! Sheridan Наши Новости 0 21.02.2008 17:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)