Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Апгрейд к новому сезону (уже пора!)
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.04.2011, 21:30   #101 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від Jennifer Переглянути коментар
Хех, а я сегодня стала счастливой обладательницей этого красавца )))



по ходу дела буду прикупать всякие штучки-дрючки, вобщем ваш форум как всегда меня просветит, что необходимо и в первуюю очередь купить на новенький велосипед ))

купи собі шолом на голову, окуляри та перчатки, а вел хай почекає.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2011, 22:09   #102 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Ребята, я так понимаю, что все рейсеры и фрискиеры в основном ДХшники... Но может среди апологетов деструкции есть адекваты, которым нравится ехать и смотреть на неповторимость реальности, а не только слышать в ушах фон (работа гидравлики и скрежет защиты)?
Не спорю, это все оооочень по-мужски конечно+"гонка вооружений" ... В общем не хочу во "всадники Апокалипсиса", хочу кросс-кантрить по Карпатам и Крым наверное...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2011, 14:34   #103 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
не хочу во "всадники Апокалипсиса", хочу кросс-кантрить по Карпатам и Крым наверное...
Ну, можно ж и то и другое сочетать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2011, 19:24   #104 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Почти не встречается, разная эстетика и "идеология". Да и содержать двух лошадок хлопотно.
Но для коленок однозначно кросскантри полезнее, правда без фанатизма.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2011, 22:58   #105 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
Ребята, я так понимаю, что все рейсеры и фрискиеры в основном ДХшники... Но может среди апологетов деструкции есть адекваты, которым нравится ехать и смотреть на неповторимость реальности, а не только слышать в ушах фон (работа гидравлики и скрежет защиты)?
Не спорю, это все оооочень по-мужски конечно+"гонка вооружений" ... В общем не хочу во "всадники Апокалипсиса", хочу кросс-кантрить по Карпатам и Крым наверное...
я такой))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2011, 10:30   #106 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Почти не встречается, разная эстетика и "идеология". Да и содержать двух лошадок хлопотно. Но для коленок однозначно кросскантри полезнее, правда без фанатизма.
2 Gera: Та ладна, я прошлой осенью проехался около 50 км кросскантри с ребятами на дх-шном веле.. Не без удовольствия особенно на пересечёнке и в лесу. По асфальту правда тяжело да и не люблю я шоссе.. ехал бы там только по необходимости добраться до интересной трассы, причём необязательно крутой дх. Хотя асфальт и стрит, гораздо лучше чем ничего. Разнообразие рулит!

П.С. А что вы называете кросскантри... Карпаты и Крым? А есть ли в веле понятие олмаунтин как лыжах например?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2011, 12:06   #107 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
на dirt.ru была хорошая дискуссия про АМ. вот некоторые цитаты:

Цитата:
Когда я начинал небыло такого понятия как АМ. Был фрирайд, даунхилл, кросс-кантри, ну и слалом. Никогда не забуду статью о фрирайде в журнале Маунтинбайкер. Суть ее сводилась к тому, что ты свободен в выборе направления куда и как тебе ехать, прыгать. Смотрю я старые фильмы, такие как Кранкед 2 или 3, НСХ первые или дизордер 1. Что я вижу? Тот же фрирайд на короткоходных великах. А когда появился дядя Бендер и сказал: "Падение с огромных скал это и есть фрирайд", все в это поверили и так, постепенно, термин фрирайд перешел в разряд абсолютного экстрима. Появились большеходные байки для т.н. фрирайда. Словом, была такая же лихорадка, как и со слоупстайлом. Но, ничего не поделаешь, термин отошел и настоящими фрирайдерами у нас стали именовать тех людей, что обладали великами, которые они могли тащить в гору или на огромном пикапе или на своем горбу.
С кросс-кантри та же история. От быстрой езды по пересеченной местности он вырос в олимпийскую гоночную дисциплину.

Меж тем, всегда остаются люди, которые катаются в свое удовольствие. Т.к. фрирайд и кросс-кантри официально заняты, то появилась термин АМ. Изначально идеология у всех была одна: UP TO THE HILL, then go down. В настоящее время он разделился на эндуро-АМ и АМ-ФР. Последнее у нас еще гордо именуют лайт фрирайдом, чтобы не упасть в глазах окружающих.

Я же считаю, что АМ это возвращение к корням, к истинному фрирайду, в широком понимании этого слова. В основе должно лежать именно удовольствие от катания. Лозунг фрирайдера: пытаться проехать везде, не слезая с байка. Пусть официально я катаюсь в стиле алл-маунтин, в душе я фрирайдер и велик не должен ограничивать мой выбор направления движения.
Цитата:
В 2002 году, а может и ранее, я читал статью про фрирайд в нашем русском журнале. Я не помню точно какой там был слоган, но звучал он примерно так: "пытайся проехать везде, где только сможешь". Сейчас я понимаю эти слова подругому: "фрирайд начинается там, где заканчиваются какие-либо условности". Но эти пидоры маркетологи украли у нас термин фрирайд и заменили его Алл-Маунтином.
Цитата:
Один из основных принципов АМ-байка - универсальность, т.е. возможность изменения хода F/R повесок и, следовательно, гео байка. Ессно, задний аморт с регулировкой и/или отключением платформы. Особенно это чуствуется на подъемах более 1-2км с последующими спусками. Если такие апхилы в АМ юзером не рассматриваются - все его рассуждения об АМ - в топку. Следовательно, вилка может иметь регулируемый ход 115-160мм (привет, RS Lyric!)). Тогда, в общем, Эндуро или АМ - всё едино, если велик может быть быстро настроен на катание по данным трассам и или вне их, зацепляя местами пограничные зоны с негоночным XC с одной стороны и FR - с другой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2011, 13:18   #108 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
2Wakerunner. Равнины, как горец я не приемлю - мне тревожно на них, поэтому Карпаты и Крым...
У меня Келлис спайдер, я могу съехать с дхшниками с Гембы(по тропинкам или по чернике - неважно), да я буду последним, или уберусь первым на камнях- но я съеду... Вопрос получу ли я от спуска удовольствие? Такой же вопрос возникает, когда дхшный велик варикозит по асфальту...
Я думаю мой лисапед ближе к понятию "универсал", и он дает больше возможностей для миропознания, чем "тяжелая артилерия" дх.
Но я очень уважаю ребят, которые ломят вниз - видишь возможности человечества ( и техники).
Красиво VVV насчет пидоров... Я еду то что вижу,( в идеале минимум пешком) и получаю от этого удовольствие, а как это обзывают...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2011, 13:36   #109 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Ребята, по-моему эта тема совершенно не об этом.

Я вот поставила себе новые грипсы "Лизард Скинс"
Чтобы их поставить механик прибег к использованию компрессора, а я наивная пыталась сама одеть руками. Сидят как будто намертво, руль чувствуется гораздо лучше и можно теперь кататься без перчаток, пока они не износились и не проскальзывают в руке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2011, 13:41   #110 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
щоб не шукати компресор і не ламати руки при надіванні гріпс , їх треба окунути в воду ( по можливості гарячу). Мокра гріпса легко сідає , а після висихання води прилипає до руля.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
backcountry в Карпатах Moric Места и отчёты 301 30.03.2020 12:48
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Товарищи! Пора учить словацкий! :) klepakoff Наша жизнь вне Форума 45 18.03.2011 18:04
Скистоп апгрейд waterboy Стафф 0 10.08.2009 17:26

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)