Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Резина для КК/Эндуро
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.04.2010, 23:39   #1 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Резина для КК/Эндуро

Мой велосипед - Giant Bicycles - Anthem X 3 (2009)
Покрышки - K-1047 “SMALL BLOCK EIGHT” 60 TPI/Kevlar
70% - асфальт; 25% - мягкая грунтовка (укатанный и слежавшийся песок, суглинок, чернозём); 5% - гравий, щебень. В дождь - иногда и только асфальт. Грязь - не катаю.

На днях, получил очередной прокол, вернее порез, покрышки. В результате полученной травмы не совместимой с жизнью, после безуспешной реанимации, консилиум "докторов" констатировал смерть. Слёз не лил, так как усопшая, за свою короткую бесполезную жизнь, порядком подпортила мне нервы постоянными проколами и микропорезами. В связи с внезапной гибелью, остро встал вопрос, связанный с выбором новых покрышек. В одном из веломагазинов предложили несколько вариантов: Schwalbe - SMART SAM; Schwalbe - BLACK JACK; Schwalbe - MARATHON PLUS MTB.
Помогите определиться с выбором. Да, чуть не забыл, действительно ли все эти Black-Skin, Kevlar Guard и Double Defense работают и значительно увеличивают защиту от проколов?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 00:02   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dada29
 
Зараз: поза форумом
Звідки: одесса

Снаряга: свои
Всю жизнь юзал максис,резина накатистая,не дорогая,и очень универсальная,из последних были полуслик 1,95 ворм драйв,очень доволен был ими на грунте так как в отличие от щвальб у максиса небольшой рельеф в середине и отличные зубы по бокам что дает им отлично входить в поворот
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR
Старий 07.04.2010, 05:49   #3 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Из перечисленных вариантов юзал на протяжении 1000 км. Schwalbe - SMART SAM,очень не плохой накат,проколов и порезов не было,довольно тихая несмотря на внешне-зубутость,мало изнашиваемая,на внешний вид осталась как новая.
Крайние пару тысяч км.катаю Schwalbe HURRICANE.
Мой выбор был основан на своем стиле катания, 80% асфальт остальное грунты,проколами не достаёт и весьма накатиста.
Велик кросс-кантрийник двухподвес Univega Alpina SL-UPCT
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR
Старий 07.04.2010, 06:59   #4 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
я би взяв Смарт Сем... хіба що замучений сотнями проколів звернув би увагу на МАратон але ж це цілий лишній КІЛОГРАММ(!!!) на парі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 10:45   #5 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 dada29: Ой. Только не ВормДрайв.
Одна из самых ст ранных покрышек из всего, что я пробовал (а пробовал я, поверьте, не мало).
Нормально катитт только по идеальным сухим лесным дорожкам.
Во всем остальном - полный ужас.

Да еще и колется на ура. У них своя специфика прокола. Очень мягкая резина в которую впиваются камешки и мелкие стеклышки. Сразу не пробивают, а медленно "влазят" до камеры по мере накручивания километров.
Помню как-то на учатке Киев-Житомир я намучался так, что готов их был выкинуть там же и ехать на ободах.

2 SMR: Для начала, да, все эти Black-Skin, Kevlar Guard и Double Defense работают. Может не так феноменально, как расписывает производитель, но работают.

Из того, что предложно, наверное, SMART SAM. Пару лет назад катал. Мне понравилось. Не гоночная резина, но, в целом - очень неплохо. И очень вандалоустойкая.

Еще очень советую почитать вот эту тему на дружественном форуме: Отзывы о покрышках
.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 08:38   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
перекатал на многих разных покрыхах, но из всего этого множества
всегда почему то Мишлен нравился больше всего.
- АйЭрСи
- Тиога
- Чанг Ши
- Хатчинсон
- Максис
- Скотт
В последние годы реально рулит Швальба.
Рейсинг Ральф, Ноби Ник, Биг Эпл...
Тестили в разных условиях - просто прекрасно
Но Мишка пока стоит для жести....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2010, 23:54   #7 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Ещё раз всех благодарствую за помощь.
С выбором определился. Это - Schwalbe Smart Sam, 26x2.10, KevlarGuard и Schwаlbе Smart Sam, 26x2.25, Evo, Double Defense, Folding.
Только вот в чём беда. В Днепропетровском магазине "BikeShop", меня два месяца кормили завтраками, а два дня назад, так вообще заявили, что ждать Вам нет смысла. Мол, покрышки в Украину зашли, но поставщик решил их продавать через свою розницу.
Подскажите, кто этот таинственный "официальный представитель" со своей розницей? А то получается как с THULE. Я нарыл по Украине трёх "официальных", а по данным THULE у них в Украине ни с кем дилерских соглашений нет.

Добавлено через 10 минут

Всё это лирика.
Байкеры, подскажите, где я могу купить покрышки?
Schwalbe Smart Sam, 26x2.10, KevlarGuard - 4 шт.
Schwаlbе Smart Sam, 26x2.25, Evo, Double Defense, Folding - 2 шт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2010, 01:39   #8 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Цитата:
Коментар від SMR Переглянути коментар
...
Байкеры, подскажите, где я могу купить покрышки?
Schwalbe Smart Sam, 26x2.10, KevlarGuard - 4 шт.
Schwаlbе Smart Sam, 26x2.25, Evo, Double Defense, Folding - 2 шт.
Покрышка Schwalbe Smart Sam`09, 26x2.10, KevlarGuard - Кросс-кантри - Велосипед ком
Покрышка Schwаlbе Smart Sam`09, 26x2.25, Evo, Double Defense ,Foldin - Кросс-кантри - Велосипед ком
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR
Старий 04.06.2010, 01:53   #9 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Знаю, писал им на мыло.
Напрягает их система оплаты и самое главное - Schwаlbе Smart Sam, 26x2.25, Evo, Double Defense, Folding у них одна.

Если это и есть, так называемый, "официальный представитель", то я в шоке.
У них в рознице подъём 100-150%, и они не могут обеспечить ассортимент и объём?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2010, 02:00   #10 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
ты про представителя швальбы спрашивал? это велокиев, а велосипед.ком - их инет-магазин..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Вибір покришок Sheridan МТБ территория 38 12.03.2024 13:50
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
zayva для дирекции горнолыжних курортов. GEKA Курорт моей мечты 5 25.10.2010 19:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)