Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Буковель байкпарк
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.08.2010, 15:07   #11 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
А Любчик Жжот по полной. Я просто офигел от его езды.
Фильм сделан очень добротно. Так держать ребята
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2010, 09:42   #12 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Микроотчётик о покатушках 21-22 августа 2010 года на Букобайкпарке.

Соревнования таки состоялись. Внезапно Орги на мой вопрос: "А почему нигде в инете не было анонсов?", ответили, что до пятницы 20-го августа ещё не было получено разрешения от администрации Буковеля на проведение, оцените!, Чемпионата Украины по ДХ!!! Мне сложно представить себе мероприятие серьёзнее в этом виде спорта, но не мне судить о случившемся...

В любом случае, тусовка ДХшников не настолько велика, чтобы не созвониться и быстренько приехать. Поэтому народа было достаточно - прикинуть количество сложно, но орги говорили о сотне человек. О самой гонке говорить не буду, скажу только, что оргам зачёт за организацию. Старт по категориям. Между категориями по 10 минут. Между райдерами по 1-й минуте, учитывая среднее время трассы 5:30 минут. Лучшие результаты 4:30.

Теперь слухи о будущем Байкпарка. Довольными его работой можно назвать только катающихся. Ну где в Европе можно откатать целый день за 5 евро? Нигде! Трассы? Да они афигенны! Персонал на подьёмнике? Всё ок! Музыка на опорах? Да и хрен с ней! Но это с нашей точки зрения...

Вряд ли кто-то из администрации доволен финрезультатами работы пятого подьёмника, обслуживающего Байкпарк. Байкеров мало, факт. Но им, в принципе и взяться неоткуда. Есть много хорошо катающих юниоров, которые могли бы себе позволить байкпасс и проживание, но не могут себе позволить транспортные расходы. Поэтому из Донецка были взрослые райдеры, из Киева только известные ребята, имеющие немалые шансы на победу. Франковск был в полном составе, как и обычно. На самом деле, Байкпарк построили для Франсковска 100км - ерунда, согласитесь.

Муссируются слухи о том, что следующие выходные - закрытие байк сезона в Байкпарке. Также, что намного неприятнее, говорят о переносе Байкпарка обратно на Двойку, на остатки трасс, построенных два года тому. Логика в этом есть - двухкресельная двойка крутится постоянно летом, катая вверх вниз гостей Буковеля. Но! Что мы получаем в итоге?

1. Двухкресельная двойка не оборудована крючками для байков. Решаемо.
2. Четырёхкресельная двойка - совсем не тот подьёмник, что на Пятёрке. У двойки разгонка, у пятерки - тормозящие кресла. Нерешаемо: повесить байк будет сложно, а снять вообще нереально.
3. Сложность склона на двойке на порядок выше, чем на пятёрке. Большой перепад на небольшую длину. Это остановит развитие экстремального велоспорта. Чайникам там даже пробовать не стоит. Решаемо: созданием обьездных трасс за большие деньги. Наверное...
4. Украина теряет три отличные, явно очень дорогие трассы на пятёрке.

Вот. Предварительно могу гарантировать некоторые волнения велообщественности в случае принятия решения о переносе Байкпарка с пятёрки на двойку. Прошения, петиции, голодные забастовки, военное положение... Шучу.

Буковелю нужно понять единственное - они делают сейчас для ДХ и ФР больше, чем кто бы то ни было. И делают всё правильно. Недополучая прибыли сегодня, через несколько лет велодвижение в Украине они сделают не хуже европейского. Да на трассах пятёрки можно проводить чемпионаты Европы!

Верных Вам решений, Буковель. И побольше общения с представителями всех видов спорта, для которых построен Ваш курорт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2010, 10:59   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Как писал Ден, вероятно следующие выходные - крайние дни работы байкпарка в сезоне.

Думаю самым эффективным способом показать, что нам не безразлична судьба парка, будет то, что мы приедем туда катать.

Это будет в сотни раз эффетивней любых петиций, голодных забастовок.

Буду рад встрече, я еду с женой и киндером.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2010, 13:18   #14 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Поражает просто ситуация с анонсами ивентов на Буке. Инфа от оргов: Завтра и послезавтра там состоятся соревнования по ДХ. 3-я трасса (чёрная).

Ужгород едет. Покатаем первую и вторую, а Степашка заявится на соревы.

Приезжайте, кто может. Погоду обещают отличную!
да просто орги уже не ті...
все далі віддаляються від народу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2010, 13:29   #15 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Юр, слышится сарказм мне в твоих словах. Орги отработали на отлично! И с анонсом их понять можно - пока Бук не подтверждал соревы, они и молчали в принципе. Я сказал пацанам, что логичнее было анонсировать за две недели с оговоркой, что срыв возможен по решению Буковеля. И за два дня уже отписаться - разрешил Бук или просто едем афигенно катнём вместе без стартовых ворот.

И подобный анонс был вот здесь: Велохата - проект розвитку МТБ - Форум: Проведение Чемпионата Украины

Трабла в том, что велохата.ком ни черта не буковельбайкпарк.ком и их читают единицы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2010, 20:40   #16 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Несколько фото церемонии награждения (Чемпионат Украины по ДХ).
Вот они герои.






По неясным причинам на награждение не пришел представитель администрации Буковеля который должен вручить победителям скипасы. Организаторам пришлось за них извиняться и пообещать что абоны вышлют почтой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2010, 00:47   #17 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mixalich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UngWars

Снаряга: Atomic raceSL12 2008
Микровидео к микроотчётику
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2010, 09:00   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Немного фоток с соревнований:



Востаннє редагував Stephan: 24.08.2010 о 10:26.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2010, 13:33   #19 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Единственное (пока) видео с чемпа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 23:10   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Похож на трансформера

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Буковель БайкПарк 2011 jurabike МТБ территория 56 25.01.2012 18:03
Буковель: общие данные Sheridan Буковель 0 01.09.2010 16:24
Наші зустрічі: Буковель Байкпарк Sheridan Наши Встречи 19 20.08.2010 17:42
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)