Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Велодорожки Украины
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.04.2012, 17:33   #111 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від Khan Переглянути коментар
Вычитал в желтой прессе, что по тротуарам можно ездить только детям до семи лет. А по дорогам - детям от четырнадцати. Это правда?
Это есть в ППД, всё верно.

Составляли их давно, переписывали недавно и немножко не рассчитывали на современные реалии. Ну а инфраструктура наших (бывший СССР) городов не рассчитана ни на такое количество машин ни на гораздо меньшее количество велосипедов.

По тротуарах ездят всё, как бы кто там себя в грудь не лупил пяткой.

Просто следует помнить о том что ПДД это таки запрещает и если вдруг что - возни будет немерено.

Обычный пешеход на тротуаре не смотрит по сторонам, даже когда «перестраивается» и «меняет рядность». ВООБЩЕ™ и НИКОГДА™. Моё любимоё зрелище - вчерашние собутыльники, несущиеся навстречу друг к другу, радостно изобращающие ветряков и задевающие при этом всех вокруг. Подрываются бежать они крайне внезапно и если находиться близко к такому персонажу...

Плюс находящиеся на «самовыгуле» дети малые и собаки. Это вообще вилы, таких надо объезжать за километр и крайне медленно. Очень не лишним будет изучение трекстенда

Это на заметку тротуарным фрирайдерам, любящих разгоняясь подрезать мамашек с колясками и других «лохов».
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 20:39   #112 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
И тут как раз ребята подкинули комикс в тему перемещения на велосипеде

Он ок.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bike comics.jpg
Переглядів: 716
Розмір:  111,8 КБ
ID:	15889  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 02:56   #113 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Khan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород, Ставне

Снаряга: Mladost sport 1985 :) Minsk
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Я, к примеру, гоняю практически всегда по тротуару, ... я хочу живая, невредимая и с целым великом доехать до дома
Золотые слова.

Как велосипедист: Если выбирать между дорогой и тротуаром, то еще в детстве я для себя сформулировал правило: Лучше сбить пешехода, чем попасть под машину

Слава Богу пока ни то ни другое не случалось.

А наша велодорожка в Ужгороде - это, действительно, ужас во всех отношениях. В старину использовалось слово юродивая. 11 страниц форума ей посвящено. Единственное ее достоинство - это то, что она существует. Какая ни есть, но она есть. И надо ее любить в таком виде. Не ездить по ней, а просто радоваться за нее со стороны .
Возле МедФака, действительно, прямо над ней знак кирпич. По правилам он относится и к велодорожке. Разве это не мило ?

Всем безопасных покатушек.

Как автомобилист прошу всех. Ночью вешайте на себя лампочки и отражатели впереди, сзади и по бокам. Чем больше - тем лучше. Тогда машины будут Вас объезжать десятой дорогой. И с лампочками прикольней.

Востаннє редагував Khan: 29.04.2012 о 11:40.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен KIra
Старий 29.04.2012, 11:12   #114 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Война миров

Ребят это война миров и мировозрений. Сам автомобилист, периодически катаюсь на велике. И понимаю 95% велосипедистов о ПДД догадываются по наслышке. Поэтому на дороге не предсказуемы. И за это их не любят 100% автомобилистов. И я в том числе. Катаясь по крымским поселкам , обратил внимание что машина при обгоне велосипеда , догоняя его сигналит и велик смещается в право уступая дорогу. Попробовал такое проделать в Киеве. Извините господа велобайкеры, но одно тело чуть не улетело на обочину, второй явно специально сместился на проезжую часть. Хотя дистанция была безопасна в обоих случаях. Перестал эксперементировать. И где дорожная грамотность??? Сам катаюсь исключительно по тротуарам. Дорогу пересекаю как пешеход. И считаю это правильным.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Khan
Старий 29.04.2012, 11:51   #115 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Khan Переглянути коментар
Как велосипедист: Если выбирать между дорогой и тротуаром, то я для себя сформулировал правило: Лучше сбить пешехода, чем попасть под машину
По тротуарам можно ездить только до ближайшего гастронома за пивом.
Цитата:
95% велосипедистов о ПДД догадываются по наслышке. Поэтому на дороге не предсказуемы. И за это их не любят 100% автомобилистов.
Согласен. Я думаю, процент меньше, но иногда действительно стыдно за непредсказуемого брата- велосипедиста.
Но бибикать в спину нам не стоит- пугаете тех самых непредсказуемых. Велосипедист ведь гораздо более уязвим, чем человек сидящий в консервной банке машине
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 12:13   #116 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
...Сам автомобилист...И понимаю 95% велосипедистов о ПДД догадываются по наслышке...
В последнее время понимаю, что и 95% автолюбителей о ПДД догадываются по наслышке.
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
...И где дорожная грамотность??? Сам катаюсь исключительно по тротуарам.
И где дорожная грамотность?:wink:
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
...Дорогу пересекаю как пешеход. И считаю это правильным.
Не только Вы так считаете, так предписывают ПДД вне перекрёстков.

Знание - сила!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 13:24   #117 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
100 % дорог не приспособлены для движения не только велосипедистов но и автомобилей. Чего стоят водосточные люки с наваренным продольным уголком "а-ля смерть колесу и точно велосипедисту" поэтому предпочитаю все-таки тротуары.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 15:38   #118 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Khan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород, Ставне

Снаряга: Mladost sport 1985 :) Minsk
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Но бибикать в спину нам не стоит- пугаете тех самых непредсказуемых.
Тема ушла в сторону.
Лично я сигналю если есть вероятность, что обгоняемый меня не видит, или не слышит. Обычно, на незагруженных дорогах. И это не значит подвинься. Это значит, что я тебя обгоняю.

У моего друга отец погиб на велосипеде в центре Измаила. Не услышал и не заметил попутный Матиз приближающийся сзади по пустой улице. Резко начал пересекать дорогу.

Так что сигналить или нет - это приходит с опытом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 15:54   #119 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від Khan Переглянути коментар
Лично я сигналю если есть вероятность, что обгоняемый меня не видит, или не слышит.
Такая вероятность есть всегда. Немалое количество народу катается в наушниках, которых из автомобиля не видно. Наиболее богатые и/или альтернативно одарённые используют ещё и функцию шумоподавления. Чтобы уж наверняка не услышать шум движка

А так как популярность велосипеда только растёт, меломанов на двух колесах будет встречаться только больше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 16:04   #120 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
о машина при обгоне велосипеда , догоняя его сигналит и велик смещается в право уступая дорогу
А с какой такой бениной мамы смещаться вправо? Мало места? Если не хватает полметра от обочины, занятой велосипедом - жди, пока освободится, велосипед имеет такое же право на дорогу. В автошколе не научили правилам объезда? Царь едет? Таких царей на каждого велосипедиста - мильён, от каждого в канаву прыгать? Нинадо за безопасность велосипедиста рассказывать. Когда машину обгоняешь, ну или сноубордиста)) - учитываешь ситуацию? А на байк хватит просто погудеть? Напоминаю, автомобиль сзади. Еще раз ППД напомнить? А хочется побибикать - плиз себе в ухо, желательно каждые 30 секунд, а не другим людям.

P.S. Просто достало. Проехать через молдавский периметр Черновцов без доброго десятка неожиданных гудков сзади ну просто нереально. Нет, это не "я тебя обгоняю", оно и так понятно по разнице в скорости. Это именно "подвинься, Я еду!"
P.P.S. Сам звуковым сигналом за рулем пользуюсь когда надо, а не потому что велосипед.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today015359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125224252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)