Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 19.03.2014, 15:47   #2341 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
С нашего форума :
Цитата:
Сообщение от Доктор с форума "Домик хиппи"
Если всё это правда , то через пару месяцев введут войска ООН , для охраны и контроля АЭС. И представляю сколько оружия стрелкового уже расползлось во все стороны.
А у нас будет прибавление мощное от Крыма . Людей которые уже отлично знают , что власть сменить можно и это очень легко. И через несколько месяцев они поймут как наебались с Путиным.
Ну а в случае если ещё и Харьков с Луганском к России присоединяться со свежими силами и опытом революционным ..... не знаю что конкретно будет. Но случится нечто очень нехорошее, типа нового 1917 года со всеми последствиями.
Я конечно понимаю - наши , дети и внуки будут жить счастливо. Как всегда.
Но вот нам , живущим сейчас , что делать ?
Пишет москвич,считающий себя фашистом, ненавидящий нациков и гитлероидов, человек, которого я уважаю, несмотря на многое - многое ...
  Share with Facebook
Старий 19.03.2014, 15:49   #2342 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
Bob_Kneissl, не все правда, хотите знать как есть, я расскажу
Давай розказуй, чого тягнути кота за хвоста:wink:
  Share with Facebook
:) saleon
Старий 19.03.2014, 15:56   #2343 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Bob_Kneissl, по поводу зарплаты. Я работаю на большом предприятии пищевой промышленности. В моем подчинении 60 человек. Руковожу столовой. Средняя з/п чуть больше 30 тыс. руб. но более половины это низкоквалифицированный персонал: посудомойки, грузчики, уборщицы. Это у них з/п 25 тыс. 2 через 2 , 11 часовая смена. Бонусом бесплатное питание. Цены на продукты в таблице по Москве в основном завышены от 30 до 50 %. У жены родители в Рязани, доходы ниже, но и цены на продукты ниже. Про другие города не знаю.
  Share with Facebook
Старий 19.03.2014, 16:22   #2344 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
крымчане тупые)). Нашли кому слить свою землю... Раз уж решили продать землю предков и решить за потомков - сдавались бы лучше потомкам античных народов с тысячелетней историей присутствия в Тавриде)) Вся полиграфия для одного из крупных супермаркетов в Милане дизайнится в данный момент в метре от меня, в т.ч. ценники. Супруга говорит, или равно, или дешевле чем в Черновцах на еврейском (падон, жидобЕндеровском) базаре. Вейз мир))
  Share with Facebook
Старий 19.03.2014, 16:35   #2345 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
сравнительный анализ похож на достопамятные таблицы 91-92 годов
  Share with Facebook
Старий 19.03.2014, 16:38   #2346 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Все СМИ врут, еще Филип Филипыч Преображенский остерегал от прочтения газет )))
  Share with Facebook
Старий 19.03.2014, 16:41   #2347 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Маразм крэпчает:

Представитель РФ в Совете Европы: Россия вернет себе Аляску, страны Балтии, Финляндию и Польшу | Обозреватель

У нас на форумі є дипломовані і практикуючі психіатри? Скажіть, їх всіх що, гіпнотизують чи це "годамі виработанная прівичка" верзти маразми на весь світ? Це ж за якийсь короткий строк можна взагалі втратити відчуття реальності, тут ні совісті, ні відповідальності за свої слова немає ні граму.

І ще новина:
Россия Рошен блокада: Фабрика Roshen в России заблокирована ОМОНом. ФОТОрепортаж - блокада, Порошенко, Россия, ОМОН, Россия Рошен блокада (19.0

Схоже, Коломойський вірно зробив, що продає дочірні підприємства "Привата" в Росії, цікаво, що із своїми російськими активами буде робити Парошенко (він хоч і такий "любий друг", як і всі, однак крізь призму своєї політичної діяльності поки що найбільш внушає поваги та довіри на фоні решта наших олігархів, мені його в цьому питанні шкода).
  Share with Facebook
Старий 19.03.2014, 16:50   #2348 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Присоединяемся дружно к процессу люстрации: Єгор Соболєв поделился фотографией Люстраційний комітет.
5 ч. назад
Друзі, ДУЖЕ ПРОШУ не писати мені на особистий мейл, фейсбук та телефон повідомлень, які стосуються люстрації. Я фізично не можу їх навіть прочитати - їх сотні щодня. Так само я не можу коментувати усі дописи на ФБ, де я помічений. Тобто можу, але тоді власне люстрацією я займатися не встигатиму.
Завдяки наглому використанню ресурсів нашої ГО "Воля" плюс добрій волі волонтерів ми відкрили гарячу лінію, мейл та електрону форму. КОЖНЕ звернення на них не залишиться без уваги. Про факти зловживань старих та нових посадовців інформуйте https://docs.google.com/forms/d/10-E...fNa8M/viewform. Для знайомства та координації дій з Люстраційним комітетом - luscomitet@gmail.com або 063 787 73 29. Бажаєте стати волонтером Люстраційного комітету -
https://docs.google.com/forms/d/1tL0...SvySE/viewform.
Тримаймо надійний зв'язок!
  Share with Facebook
Старий 19.03.2014, 16:53   #2349 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Пару думок із Фейсбука:

Наріне Абгарян, вірменсько-російська письменниця, перекладачка, лінгвіст, в юності пережила війну (https://www.facebook.com/greenarine):

"Любой народ абсолютно одинок в своей беде.
Те, кто его поддержат, будут делать это, исходя из своих интересов.
Те, кто не поддержат, будут исходить из своих интересов.
В итоге предадут и те, и другие.
Так что прекращайте истерить. Этим вы делаете только хуже.
Успокойтесь грамм на двести(с), помолчите немного.
Дайте украинцам отдышаться и понять, как жить с этой бедой дальше."

Dmitri Bresler

"Ребята, сейчас вы находитесь в состоянии, в котором был Израиль в ночь с 14 на 15 мая 1948. Государству, которому было от роду 6 часов, объявили войну все окружающие мусульманские страны. Началась агрессия профессиональных армий, а в тот момент у Израиля кроме отрядов самообороны ничего не было. Полгода существование Израиля висело на волоске. За это время он создал армию и раздолбал агрессоров, превосходящих его в десятки раз, потому что мотивация у Израиля была одна: либо пан, либо пропал. Я пишу это специально для вас, украинцев всех национальностей.
Сейчас или никогда. Если вы не самоорганизуетесь и не заставите, как минимум, своё правительство разорвать дипотношения с агрессором, объявить военное положение, разобраться с гэбушными провокаторами по законам военного времени.
Ещё раз: если вы, глубокоуважаемые мною украинцы, не окажете мерзким большевикам вооружённого сопротивления, то смею вас уверить, никто вам не поможет.
За вас право, за вас Бог.
Вставайте, украинцы.
И ещё: Бог помогает только тем, кто в его помощи не нуждается. Я люблю вас, вставших с колен украинцев.
PS Если вы распространите мой призыв по Интернету, буду премного благодарен.
Моё авторство можно указывать, а можно не указывать.
Искренне любящий вас,
Дмитрий Бреслер
Chemnitz, 18.03.14 "

https://www.facebook.com/dmitri.bresler

Леонід Косаківський (https://www.facebook.com/leonidgkos)
"Эх, «крымчане»…
Меня лично оскорбил до глубины души факт потери Крыма, который я расцениваю как грабеж среди белого дня.
Но сейчас о другом. Сразило наповал предательство так называемых «крымчан», которые, если верить результатам голосования, даже с учетом возможных фальсификаций, так дружно решали сбежать в Россию.
Глядя, как с экранов ТВ они восторгались, что возвращаются домой, меня брало возмущение. А чего же вы раньше к себе домой не ехали? Чемодан – вокзал – Россия? Кто мешал?
Почему раньше вы не были такими гордыми и спокойно жили на наши заработанные всей Украиной деньги? Ведь полуостров был всегда на приличного уровня дотации, получая из Киева в разы больше, чем зарабатывал?
А как оценить вклад других областей в развитие социально-экономической базы Крыма? Ведь многие объекты, в том числе здравницы, которые новая власть автономии хочет присвоить себе, строились на средства предприятий и организаций всех украинских регионов. И тот же завод «Арсенал», на котором я работал, и наш киевский горздрав имели там санатории, а значит давали работу жителям Крыма.
А возрождение храмов? А квартиры для моряков?
Именно мы в начале всеобщей разрухи начала 90-х, когда Россия бросила там все после развала СССР на произвол судьбы, не дали Крыму загнуться, подставили плечо и помогли выжить.
Я уже не говорю о том, что даже в последние годы, когда россияне практически не ехали в Крым, именно наши отдыхающие везли свои кровные крымчанам, которые те по грабительским ценам у них забирали.
А сколько украинцев, как мой отец, сержант дивизиона горных катюш, проливали кровь за освобождение этой земли во время ВОВ?
Да и как-то странно, что судьбу Крыма сегодня определяют два выходца из Молдавии.
60 лет мы прожили вместе в составе одной республике, последние 23 из них уже во время независимости? Вместе преодолевали все трудности, радовались достижениям. Ваши дети учились в наших вузах, переплелись семьи.
И так все перечеркнуть? Легко отмахнуться?
Но это из сферы морали, которая, как известно, с политикой не соседствует.
Бог вам судья…"
  Share with Facebook
Старий 19.03.2014, 16:54   #2350 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
В комментах по Рошену увидел:
Скорее Крым можно сравнить с Северным Кипром, с учетом того, что на Северном Кипре все-таки были боевые действия и греческое население было изгнано. Турция, формально не включив Северный Кипр в Турецкую Республику, но разместив там свои войска и даровав тамошним турецким жителям турецкое гражданство, осуществляет транспортное сообщение с Северным Кипром, вместе с тем является членом НАТО и преуспевающей экономической державой, по отношению к которой если какие-то санкции и применялись, то несущественные.
Думаю, что Запад также не пойдет на конфронтацию с Россией и каких-то серьезных санкций не будет. Потому что, несмотря на хорошую мину, которую они делают при плохой игре, присоединение Крыма делает Азовское море, кроме узкой полосы под Бердянском, внутрироссийским. И это является фундаментальной базой для осуществления нефтегазового проекта «Южный поток». В Новороссийске мощный газовый терминал создавать опасно - там очень серьезные зимние шторма и ледяной ветер, прилетающий с гор. Новороссийские бухты крайне небезопасны даже для военных кораблей, а Керченская, Азовская, Таганрогская, Феодосийская бухты гораздо более приемлемы. Поэтому Запад, несмотря на как бы критическое отношение, на самом деле примет ситуацию, как и подобает капиталистам, перед которыми маячит огромная выгода: Крым - исходная площадка для газового транзита в Европу, которая уже вложила в него огромные деньги (по крайней мере, Германия, Франция и Италия).
Российско-европейский газовый консорциум - реальность уже много лет. В него инвестирован не только колоссальный финансовый, но и политический капитал очень влиятельных европейских политиков, в том числе и госпожи Меркель, которая, как бы ни ругала Россию на публичных площадках, очень заинтересована или в Южном, или в Северном потоке. Южный поток провести проще, потому что Северный поток нужно прокладывать в акватории Балтийского моря, на территории Швеции, Финляндии, а значит, придется проводить экологические экспертизы и всевозможные демократические процедуры. На юге находятся страны, с которыми гораздо проще договориться - Турция, Болгария, которая уже присоединилась к Южному потоку, Сербия, Венгрия, которая готова присоединиться, Австрия - и все, приехали. Крымская ситуация очень даже выгодна европейцам с прагматической точки зрения. Наверняка есть уже договоренность: Москва спокойно воспримет европейскую ассоциацию Украины и ее вступление в НАТО в обмен на гарантию безопасности транзита газа из Каспийского региона, Среднеазиатского региона и по югу России - это тоже формат договоренности между Москвой и Брюсселем и Берлином. Нас поделили. Почитайте работу Маркса «Разоблачения дипломатической истории XVIII века» - там описаны все принципы возможных договоренностей владык и хозяев мира, закрытые от народов.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)