Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 31.01.2014, 22:25   #431 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
ПриватБанк - бандитский и грабительский Буку построил, работу нескольким селам дал. А добиться евросоюза чтобы свободно и без волокиты свалить на заработки за кордон - так где же патриотизм И чего-то неохота австриякам в Карпаты инвестировать или кредиты давать...
Кто на форуме пишет, что хочет на заработки?
Австриякам много чего охота, но у них мозги на месте. Они видят, как наши казнокрады "ныкают" наворованное подальше от Украины. Кто ж додумается инвестировать туда, где ворье руководит? Ты свои кровные блатным доверишь? Может бизнес успешный построишь, чтобы потом принимать "маски-шоу" и в результате отдать все нажитое "отжимателям"?
Когда у нас ввели спецпатент (мы платили налогов больше, чем предприниматели по упрощенке), то наши предприниматели пахали закатав рукава. Их никто не трогал. Многие из них говорили, что если в 3 раза сумму налога поднять, то все равно так работать лучше, чем с "проверялами". "Недолго музыка играла...". Спецпатент отменили и началось. Прослеживается четкая вертикаль "дойки" предпринимателей. Это хуже, чем бандитское крышевание. Многие из них сейчас рассматривают возможность свалить из страны. И это те, кто способен работать, кто не боится инвестировать в свое дело, создавать рабочие места и платить честно налоги.
  Share with Facebook
Старий 31.01.2014, 23:14   #432 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від aliensky Переглянути коментар
Я думаю что с таким подходом можно зайти в любой магазин и сказать:
О, а почему это Вы хлеб кирпич продаете? Почему хлеб заводы до сих пор не модернизированы и не производят французские булки по последнему европейскому слову техники? Я думаю таких примеров можно найти еще много и не стоит ставить в пример бугельные подъемники.
это изменить гораздо проще , эффективнее и дешевле, чем устраивать войнушку в центре Киева...
таких комплексов аж 4 штуки



Цитата:
Коментар від aliensky Переглянути коментар
но пока мы не изменим текущее положение, про проэкты "Боржава" или "Славское" можете забыть(как и про огромное количество других предприятий которым необходима модернизация).
я с вами согласен во второй части поста , но проекты "Славское" и "Боржава", если бы располагались на территории харьковской громады , были бы 200% модернизированы и имели бы европейский вид


Цитата:
Коментар від 983 Переглянути коментар
Ежэли чё и надо своротить и перестроить, то не горы, а существующую власть.
И это значительно труднее, чем сменить одно шило на другое мыло ( это я уже о подъёмниках).
а вы попробуй те начать с более лёгкого


Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
ага, зробити революцію на тростяні, а потім прийде бандитська влада і скаже - ВІДДАЙ!
ну вы же не боитесь это делать на улицах Киева . Вы же герои , да и на фига этой бандитской власти ваш Тростян


Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
Крім того, влада бандитська не на південному сході - а загалом у всій країні. Когось це («Уютное говно») влаштовує , а комусь це так зване лайно вже перестало бути комфортним
Мир Вам
вот тут с вами категорически согласен но я бы в данный момент не подыгрывал кукловодам и мирно разошёлся с Киевского майдана ...импульс дан очень сильный , можно действительно начать работу на местах , в громадах ...подумать о силе местного самоуправления , подготовиться к выборам и ....
начать раскатывать паудер в Европе , на Кавказе и в Харькове
  Share with Facebook
+ Fazer Alex Не согласен Rio, Gojko, 983, Bob_Kneissl
Старий 31.01.2014, 23:26   #433 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Вот надо посмотреть, интересно. Токо где же 2 часа времени взять. Скачаю звук и на МП3 послухаю.
  Share with Facebook
Facepalm Rio, Pivoman, verevkin1, Bob_Kneissl, griig Не согласен Gurzzuff
Старий 31.01.2014, 23:34   #434 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
если бы располагались на территории харьковской громады , были бы 200% модернизированы и имели бы европейский вид
Где в Харькове европейский вид? Простите конечно, был там в 2011м. Пока самый совковый город Украины в котором я был.


Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
ну вы же не боитесь это делать на улицах Киева . Вы же герои , да и на фига этой бандитской власти ваш Тростян
Какая революция на Тростяне? Тростяну нужен олигарх, который захочет вложить деньги в него. Никакая революция не поможет. Но даже олигархи не будут вкладываться, ведь все помнят как Захар Беркут захватывали рэйдеры и Бук если не ошибаюсь, тоже пытались. Вот за это революция и стоит. Выиграют - появятся инвесторы.

Если говорить о Подобовце, то там и менять нечего. Правый бугель - новый. Кресло, да, двухместное и медленное, но даже с ним количество людей на трассах - огромное. Вообще старые подьемники это херня. Вон в Японии некоторые намного более доисторические, чем у нас.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від avb Переглянути коментар
Я частично склоняюсь к версии МВД, что это может быть хорошо спланированное театральное действие.

Человек, которого целую неделю мучали, резали, кололи и держали с завязанными глазами и не кормили последние два дня, а потом выкинули на 20 градусный мороз не смог бы полураздетый и измождённый дойти до ближайшего селения и так бодро рассказывать на камеры про издевательства над ним.
И ухо он себе сам отрезал. И Юрий Вербицкий сам себя вывез за город и убил, а Жиздневский вдавил пальцем пулю в сердце.
  Share with Facebook
Старий 31.01.2014, 23:38   #435 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для portos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
ну наконец то вижу действительно европейский подход к спору !
кстати дорогие львовяне , я так понимаю , что вы у нас самая прогрессивная и деятельная часть народа ...
вижу столько энергии , реальных действий , и ПРАВДЫ !!!
респект вам и уважуха

но вот смотрю на эту чудесную фотку и вижу то, что портит этот потрясающий пейзаж



да , да , да опоры и подъёмник времён разгула , даже ещё не развитого социализма...
если не ошибаюсь, уважаемый Пивоман постил фотки лиц причастных к эксплуатации комплекса "Динамо"...
я не могу своим "рабским харьковским умом" понять, ну как же такие активные и свободолюбивые люди не могут в конце концов справиться с разрухой у себя дома???

почему мне нужно шёпотом говорить о подъёмнике в Пилипце?

Понятно , во всём виноваты москали и коммунисты и только абсолютно ни чего не дающее подписание евроассоциации может на любимой картинке изменить пейзаж , например доппельмайером

но я хоть и не поддерживаю Майдан , с восхищением и уважухой смотрю на людей Украины !
С такими можно не то что Тростян перестроить и на Боржаве лад навести , Горы своротить !!!

а может всё таки лучше начать революцию с Тростяна , чем браться за "бандитскую власть" на Юго Востоке , а ?
Юрий, браться будут не только за бандитскую власть, а вообще за всех
Смешинки 2014 - Страница 13 - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ - здесь я описал что реально у нас на западной Украине происходит и что всем остальным грозит Причем, когда Украина закончится - это пойдет по всему миру
А теперь по сути:
И почему Вы решили что кто-то собирается прийти на Юго-Восток и за кого-то там браться?
Я читал много Ваших отчетов и здесь, и на скаере, вроде и на ски.ру Ваши попадались. Всегда считал что Вы Взрослый человек. Но в последнее время Вы меня розчаровали
Кто Вам сказал что сейчас Люди борются против москалей и комунистов и за подписание евроассоциации? За евроассоциацию оппозиция собрала митинг студентов, которые сейчас наверное понемногу начинают выписываться из больниц. Лично про себя: отменили подписание, собрался майдан.... ну и пофиг, если нужно будет - то сам лично себя евроинтегрирую так сказать. А студентов взяли и ОТПИЗДИЛИ(этим словом я наверное чтото в правилах форума нарушаю, но я их чесно не читал, если что модераторы затрите). За какой юух? Что сидели и песни пели? И это послужило РЕАЛЬНЫМ началом того что сейчас происходит. И это не борьба против коммуняк и москалив. Это борьба против системы власти в нашей стране. Это очередная попытка сделать чтобы власть была как и положено слугой народа для защиты его(народа) интересов а не рабовладельцем народа для набивки своих карманов.
Про "да , да , да опоры и подъёмник времён разгула , даже ещё не развитого социализма...
если не ошибаюсь, уважаемый Пивоман постил фотки лиц причастных к эксплуатации комплекса "Динамо"...
я не могу своим "рабским харьковским умом" понять, ну как же такие активные и свободолюбивыдолюбивые люди не могут в конце концов справиться с разрухой у себя дома???" - Юрий, а давайте к Вам домой зайдут и скажут что этот ковер не того цвета, а диван вообще непофеншую стоит! Есть владельцы, это их проблемы. И если у меня унитаз посреди кухни - то это проблема гостей что они сначала стесняются, а потом брезгуют . А потом ко мне в гости перестанут ходить вообще и тогда уже у меня серьезная проблема А вообще - это фразой Вы меня убили, чесно.
P.S. Я сразу извеняюсь если Вас чем-то обидел. Вашы отчеты о СНЕГЕ несмотря на простоту описаний всеравно для меня ничем не уступуют многосложному амфибрахию Вашего земляка Збышка
P.P.S. Чтобы не случилось дальше в нашей многострадальной стране всегда буду рад личном знакомству.
P.P.P.S. Модераторы, что я нарушыл с правил потрите, писал на эмоциях сначала, вроде поисправлял что можно, отсталось то что нужно.
P.P.P.P.S. Всерівно, ми бандерівці рано чи пізно перекусаємо весь світ і всі будуть цілорічно катати тільки в Карпатах
  Share with Facebook
Старий 31.01.2014, 23:51   #436 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Пока самый совковый город Украины в котором я был.
эх Рио , а где ты был кроме Украинских городов ?
Киев намного красивее Харькова , а я собственно, вообще живу в деревне ...
поверь дружище, у меня в Рогани чистая Европа, тем более в твоём искажённом понимании этого понятия


Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Тростяну нужен олигарх, который захочет вложить деньги в него. Никакая революция не поможет. Но даже олигархи не будут вкладываться, ведь все помнят как Захар Беркут захватывали рэйдеры и Бук если не ошибаюсь, тоже пытались. Вот за это революция и стоит. Выиграют - появятся инвесторы.
какой на хрен олигарх ...
поставить пару нормальных креселок и сделать хотя бы 2 трассы под ратрак и оснежение это вклад денег ????


Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Кресло, да, двухместное и медленное, но даже с ним количество людей на трассах - огромное. Вообще старые подьемники это херня
вот именно херня...причём запрещённая к эксплуатации

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від portos Переглянути коментар
Всерівно, ми бандерівці рано чи пізно перекусаємо весь світ і всі будуть цілорічно катати тільки в Карпата
да ладно вам , у меня в Ровенской области родственники , отобранные коммунистами в 39г земли и серьёзные партнёры по бизнесу
я вообще без ума от Полесья ...дивный край лесов , озёр и рек

ей богу надо сворачиваться с этим майданом , а то мы и так москали , а вам 100% придётся туго, не дай бог конечно
  Share with Facebook
Тролль? Rio, Bob_Kneissl Не согласен 983
Старий 31.01.2014, 23:57   #437 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від avb Переглянути коментар
Целый день с самого утра показывают видео с Булатовым по всем телеканалам.
Я частично склоняюсь к версии МВД, что это может быть хорошо спланированное театральное действие.
Дурят нас помоему, чтобы мы озлобились на власть и закатили опять силовое противостояние...
Ага, еще МВД заявляет, что убитых Сергея Нигояна и Михаила Жизневского попросту туда принесли (Убити активістів могли не на Грушевського) . Так-же У міліції нічого не знають про хлопця, який упав із колонади на Грушевського
Ни чести, ни совести- подонки: в инете есть видео, как расправляются с двумя ребятами на колонаде(третий- спрыгнул сам и выжил). Одного отводят под руки, а другого просто несут тело, полное видео сейчас не нашел-вот сюжет ТСН:

И много-много другого, белыми нитками шитого.
К чему это я?
Да к тому, что это сообщение от avb очень знаковое: мне тоже звонят друзья оттуда с аналогичными предположениями. И я тоже там вырос и приучен был верить партии, правительству и родной милиции...
Тяжело и не хочется принять страшную правду, проще верить в сказки.
Жаль, что одни- прозрели, другие- прозревают, а третьи еще в сказочном мире. Жаль, что люди отдают жизни, а другие недоумевают- зачем?
Это наша самая большая беда.
  Share with Facebook
Старий 01.02.2014, 00:14   #438 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для portos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
эх Рио , а где ты был кроме Украинских городов ?
Киев намного красивее Харькова , а я собственно, вообще живу в деревне ...
поверь дружище, у меня в Рогани чистая Европа, тем более в твоём искажённом понимании этого понятия
какой на хрен олигарх ...
поставить пару нормальных креселок и сделать хотя бы 2 трассы под ратрак и оснежение это вклад денег ????
вот именно херня...причём запрещённая к эксплуатации
Юрий дуже здивований і приємно вражений що за мій попередній пост Ви мені плюсік поставили. Чесно. І трішки некоректно з Вашої сторони було цитату про покусаємо копіювати без кучі P. перед S. і смайліка вкінці Но то вже таке. І я вкурсі що у Вас в Зарічному живуть родичі, ви про це неодноразово згадувалив своїх звітах. Цілком згіден - Зарічне - чудове містечко, я туди неодноразово їздив у відрядження( не будем вдаватись в подробиці, бо часом мені стидно від їх гостинності).
І на рахунок Ріо Не треба так агриться, він молодий, я теж такий був в 2004. Час спливає, а молодь всерівно є молоддю. Єдине що надіюсь - що цього разу щось змінити вдасться
  Share with Facebook
Старий 01.02.2014, 00:19   #439 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
поверь дружище, у меня в Рогани чистая Европа, тем более в твоём искажённом понимании этого понятия
Блядь простите, но меня задрало слово "Европа" уже.
Я за Майдан, потому что 30го числа били моих друзей и друзей моих друзей(даже форумчан) и кое-кто из друзей даже в РОВД попал за то, что прикрыл собой убегающую от Беркута незнакомую девушку.
Я за Майдан, потому что 1 Декабря пострадало пару друзей моих друзей и фотографов на Банковой.
Я за Майдан, потому что по новым законам я за то что писал в интернете могу получить 15 лет и в меня можно стрелять из огнемета.
Я за Майдан, потому что на Грушевского пострадали мои знакомые журналисты и медики-добровольцы.
Я за Майдан, потому что я каждый день вижу своих друзей, которые дружат с Булатовым задолго до Майдана и видел их состояние после похищение и после появления.
Я за Майдан, потому что я не привык молчать, когда моих друзей бьют. Возможно Юре Доброму, Didyk Y, Fazer Alex и многим другим привычно, когда милиция бьет одних их друзей и говорит, что это сделали другие их друзья и садят их в тюрьму.

Мне СЕЙЧАС пофиг на Европу, на Россию, на старые подьемники, отсутствие снега, маленькие зарплаты, безработицу, нереально большие налоги, преступность, смертность, маленькие пенсии и все остальное. Наш гарант задел лично меня и лично несколько миллионов жителей Украины. Большая часть страны не терпит, когда бьют их друзей, но есть у нас в стране "Добрые", которым пофиг. "Когда уже эти майданутые разойдутся" и тд и тп. И почему-то большинство таких на Востоке и Юге.

Добавлено через 4 минуты

Просто вброс.
  Share with Facebook
Старий 01.02.2014, 00:25   #440 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)

Я хочу житии в Країні, де влада точно знає, що людську гідність чіпати не можна! (с)
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)