Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   GPS - и все что с этим связано (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/2115-gps-i-vse-chto-s-etim-svyazano.html)

Levin 21.01.2009 14:37

GPS - и все что с этим связано
 
Не уверен, что это правильное решение начать обсуждать здесь вопросы по GPS.
Устройств много, программ тоже. Сваливать все в одну кучу как то наверное не очень красиво. В принципе для этих вопросов есть специализированный форум: 4PDA
Ну да ладно, попробуем, может все таки полезно будет для наших лыжников.

По Украине такой штукой не пользуюсь.
А вот в зарубежную поездку взял, понимая, что там она может очень пригодиться. И не ошибся. Безусловно передвигаться по городам без GPS конечно возможно, но это крайне затруднительно. Да и для развязок на автобанах, местных дорогах и т.п. тоже очень кстати.

Теперь о возникших трудностях.
Пользовался в поездке IGO 2006.
Находился я в Австрии в маленьком городке. Задача была узнать расстояние и посмотреть маршрут из Вены до Праги.
Как я ни старался, но сделать этого не смог. Навигатор все время прокладывал маршрут, от той точки, где я нахожусь. Приходилось заниматься вычислениями с промежуточными пунктами. Что, честно говоря, напрягало. Надеялся, что все это должно быть гораздо удобнее.
Также не понравилось, что в IGO 2006 нельзя сохранить маршрут, и потом его открыть посмотреть.
А еще пару раз «попадал» с правильным направлением :(
Например дорога начинает расходиться на две. Явного поворота нет. Определить где основная дорога не успеваешь. Бывало, что иногда навигатор говорит, держитесь там «правее» или «левее». А бывало, что молчит и все. И куда ехать не понятно.
После слов «перепроложить» понимаешь, что тебя «кинули» :shock:
Приходилось объезжать.

igrus 21.01.2009 15:56

Цитата:

Коментар від Levin (Коментар 14713)
По Украине такой штукой не пользуюсь.
....

...Что, честно говоря, напрягало.....

то,что нас напрягает,то делает сильней:ok:

я,к примеру,с жпс не расстаюсь и в украине.люблю ездить по ночам,бывают сильные туманы и снегопады.вот тогда реально по приборам едешь
а вооще чаще пользуйтесь и все получится
вот инструкцию прочесть немешало-бы,а то методом тыка не всегда правильно:wink:

ПO GPS-навигации | iGO

Little 21.01.2009 16:50

Можт здесь что-нибудь найдешь.. народ общается:
GPS - Форум Авангарда

Neon 21.01.2009 17:19

я навіть як по місту гуляю то іноді ЖПС включаю ))) користуюсь навігатором RUSSA до нього багато хороших карт і досить простий в пористуванні...

enott 21.01.2009 19:34

Найти карты как для Garmin-а, так и для Igo можно либо на torrents.ru либо на 4pda.ru. Последнее время новые карты более оперативно появляются на 4pda. Никто не идеален, везде есть ошибки и сбои.

Если покупать Garmin, то не у нас. У нас цены на него как минимум в полтора раза выше, чем в Европе. С Igo проще -- софт все-таки :)

Sera 21.01.2009 20:28

А для Магелана карт ни у кого нет?
Юзаю уже 3 года без карт, уже привык, но всё-же иногда и карта пригодилась бы :)

A888 21.01.2009 21:23

Ребята, привет. Сыну прислали из штатов два комплекта GPS HP iPAQ 316 Travel Companion. Не знаю кто сломал, кто установил прогрммы- это к сыну. Весь мир в каррмане. Ходил по Бангкоку пешком, на транспорте. В любой магазин. По Украине любые маршруты, причём очень точные (до последних деревень). Обновления любые. Карты Генштаба установлены . Вообщем я очень доволен. Плюс возможности обычного коммуникатора.

andrey_li 22.01.2009 11:34

жпс конечно хорошо.... ток бывает едешь по удице а он показывает повороты где уже одностороннее движение или вообще улиц нет....по украине еще пока смысла невижу....

Neon 22.01.2009 11:54

по україні є вже хороші карти... з самими маленькими вуличками.. і самими фіговими дорогами...

andrey_li 22.01.2009 12:03

посоветуй я i-go for way//// не очень


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:33.