Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Почему бы и нет?
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.10.2012, 10:18   #231 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Продолжим

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2012, 10:34   #232 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2012, 09:36   #233 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
А вообще, лучше не разговаривайте с вкусняшками)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 14:59   #234 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
занялся регулярными пробежками по утрам, и постоянно встречаю информацию что это вредно(( и собственно вопрос - действительно ли это вредно и как сделать чтоб было Невредно? а то получается и катать по утрам на лыжах вредно что ли?

в моем случае это выглядит так - подъем в 6:30,15 мин - душ,15 - мин разминка, и собственно бег от 30 до 60мин. Бег переменный,с ускорениями и отдыхом,но без фанатизма. На вечер бег переносить не хочу,так как это моя мотивация проснуться по режиму))

очень интересует мнение здешней публики,т.к. бег очень связан с "нашими профильными" суставами - коленями))

p.s. админам - если тему выбрал неправильную,то перенесите куда нужно,т.к у меня нет прав создавать темы))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 17:19   #235 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Цитата:
Коментар від jag787 Переглянути коментар
постоянно встречаю информацию что это вредно((
Пруф в студию!
У меня сегодня была та же самая программа: 6:30 подъем, душ, стаканище воды, 30 минут кардио-нагрузки в зале (на улице дощщщщщщщщщщщщщь ), а потом домой и хороший зааавтрак!
По моему представлению, получая кардио нагрузку натощак я заставляю организм использовать энергию из своих жировых запасиков, а потом иду и пополняю эти запасы полезными для фигуры и мускулатуры белками и углеводами, и они-то уже не откладываются куда не надо.
Есть аргументы в пользу мнения о вреде утренних пробежек/занятий?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 18:20   #236 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
аргументов против бега по утрам встречаю два-
1)"японские учёные доказали, что утренняя беговая нагрузка увеличивает вероятность тромбирования сосудов(образование в организме тромбов, закупоривающих проход сосуда, что способно вызвать инсульт и инфаркт), поскольку утренний бег приводит к увеличению количества тромбоцитов в крови на 6%(т.е. кровь становится гуще и более свёртываемой), а при вечернем беге и беге после второй половины дня свёртываемость крови снижается на 20%!, т.е. кровь разжижается(тромбоцитов становится меньше) и вероятность образования тромбов сильно снижается. Косвенно об этом свидетельствуют результаты исследований американских учёных, согласно которым наибольшее количество инфарктов миокарда приходится на утренние часы. "
2)время разогрева мышц,связок 15-20мин, а суставов 2-3 часа...как следствие в будущем проблемы с коленами

первый аргумент меня не сильно интересует,а по второму было бы интересно узнать насколько это правдиво...

p.s. тоже бегаю натощак,только вода)) завтракать не успеваю((но думаю при беге он не важен...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 18:31   #237 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
1) британские ученые такие ученые)
Кстати, насколько я помню, для улучшения состояния сосудов и сохранения их эластичности, очень полезно есть богатые полезными жирными кислотами продукты: рыбу, орехи, авокадо, нерафинированные растительные масла. Тогда никакие тромбы не страшны)
2) Утренняя пробежка это не олимпийский спринт и не аццкий марафон. Как раз легкая кардионагрузка, по моему личному мнению, и разогревает всё тело: мышцы, связки, суставы.
Намного больше вредит коленям и остальным суставам неправильная обувь для занятий - вот это на самом деле большая проблема для многих. А разогрев.. Ну если аж так беспокоит этот момент, то 15 минут утреннего душа заменить 15-ю минутами пропаривания ног в горячей ванной, растирание их после этого какой-нибудь травяной коленной мазилкой (живокост или что-то вроде того) и, поскольку движутся холода, то на улицу пододевать теплые наколеннички, а в зал можно и без них. И всё с коленками будет ок)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 18:59   #238 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
по "результатам опроса" - в топку ученых, завтра утром бежим по плану...

Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
олимпийский спринт и аццкий марафон
не намерен рисковать здоровьем,пусть потрачу больше временем - зато больше удовольствия)))

Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
15 минут утреннего душа заменить 15-ю минутами пропаривания ног в горячей ванной, растирание их после этого какой-нибудь травяной коленной мазилкой (живокост или что-то вроде того)
такой ценой,мне никакой мотивации не хватит даже проснуться))не говоря уже - бегать...

p.s. если будут сердце и колени по утрам болеть - напишу тут)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 21:59   #239 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
УТРОМ - ХАРИТ..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Намного больше вредит коленям и остальным суставам неправильная обувь для занятий - вот это на самом деле большая проблема для многих.
и беговые дорожки (всмысле стационарные, а не в парках)

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Как раз легкая кардионагрузка
выкинь это железно-подвальное словечко из лексикона бег - это циклическая аэробная нагрузка.
главная задача - это вентиляция легких- насыщение крови кислородом- усиление ЧСС (частота сердечных сокращений до 145 у\м норма) как следствие "разогрев" всего организма. жиры сжигать необходимо при умеренно-медленной нагрузке, бег трусцой, при умеренной ВЛ и чсс до 90 у\м, но при не менее 1 часа нагрузки (бега)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від jag787 Переглянути коментар
аргументов против бега по утрам встречаю два
я бы так сказал, что это индивидуально, мне вот лично после 16.00 как то тянет..

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Коментар від jag787 Переглянути коментар
тоже бегаю натощак,только вода)) завтракать не успеваю((но думаю при беге он не важен...
ну это правильно думаю, или после умеренного приема пищи, если днем, то не раньше 2-х часов после еды
а вот есть сразу после нагрузок,если цель сбросить пару кило, рекомендуется как мин 1.5 часами позже.
так как организм, после нагрузки, по инерции "жрет" углеводы как раз из запасов "спасательных кругов!"
и при немедленном приеме пищи после нагрузок, ему (организму) легче переключится на расщепление и пополнение углеводами как раз не из запасов "спас. кругов"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2012, 23:41   #240 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
и беговые дорожки (всмысле стационарные
позволю себе не согласиться, т.к. стационарные тредмилы, насколько я знаю, более щадящие для суставов благодаря тому, что их покрытие мягче и ровнее, нежели обычная твёрдая поверхность под ногами на улице да ещё и с неровностями. Здоровым ножкам ок и по асфальту, и по тропкам в парке, и по песку, и по беговой дорожке, а вот тем, у кого уже проблемы - искуственное покрытие более ок.
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
выкинь это железно-подвальное словечко из лексикона
done
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
жиры сжигать необходимо при умеренно-медленной нагрузке
это и отела сказать, да правильных слов не хватило.
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
так как организм, после нагрузки, по инерции "жрет" углеводы как раз из запасов "спасательных кругов!"
ага, а ещё из мышечной ткани, т.к. это быстрее. Ну, организм же умеет из аминокислот глюкозу тянуть тоже. Мне лень лезть в учебник))
Так что сразу после тренировки можно закинуться белком и махонькой порцией углеводика, с которыми белок лучше усвоится. Ну а основательно покушать уже да - значительно позже.
В общем, с Игрусом не спорю, мы практически сходимся во мнениях в данной теме (:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Как мы падаем? mopo3 Карвинг: техника катания 453 27.01.2021 08:00
RB: Почему агрессивщики не одевают шлем? Ненависть Роллер территория 32 04.08.2012 23:44
Почему хрустят новые лыжи? Olegoleg Мастерская 16 16.12.2010 17:39
Почему freeride лыжи продают без крепов? Levod Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 06.03.2010 17:02

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0435967 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)