Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Новости (https://extreme.com.ua/forum/10-nashi-novosti/)
-   -   Наша Биржа (https://extreme.com.ua/forum/nashi-novosti/10194-nasha-birzha.html)

Sheridan 15.04.2020 12:08

Никель под раздачей )

Админ на выхах сделает. Пообещал. Занят очень прост...

Sheridan 05.02.2021 21:19

Народ. Нужны ваши мысли по поводу Биржи. 8 лет назад, когда барыги, которые тут, на Нашем Форуме, пытались продать свой стаф, начали активничать в обычных темах и писать всякую чушь о технике катания, мы с админами и модерами приняли (я уверен) верное решение и отделили биржу в отдельный ресурс.

Сейчас (вы будете ржать) я хочу вернуть всё обратно. Рассказываю свои соображения, и вместе решим:

1. На Нашем Форуме уже давно не 10000 человек в сутки. Форумы вообще уже все практически умерли, кроме всяких 4пда и очень узкоспециализированных. Соцсети порешали всё.

2. На Спортстоке активность падает уже три года. ОЛХ и барахолки ФБ тоже утащили всё на себя

3. Я считаю, что возвращение Биржи на Экстрим будет полезно всем. И нам, которые смогут предлагать своим друзьям нужный стаф. И барыгам, у которых пойдут продажи, т.к. Экстрим сильно больше гонит трафик по сравнению со Спортстоком. И самому Экстриму, который будет индексироваться ещё и по стафу в гугле

Есть возражения? Я готов обсуждать )

ex_edc 05.02.2021 21:58

Готовий бути першим у оголошеннях )
Є пара дорослих лиж, пара дитячих, дитячі черевики )

GDM 05.02.2021 22:53

Только за+
Я вон, в соседней теме выкладывал, лыжи товарища. Реальная капсула времени, новые Elan race SL 2010/11. Для тех кто понимает, что это. Но ставить ее на ОЛХ по типа "конкурентной" цене 120-130 у.е., не то что бы рука не подымается))). Лучше пусть будут в домашней коллекции для нащадков.

Baralgin 05.02.2021 23:08

Посещаемость ресурса несомненно вырастет. Это +. Особенно, если барахолка начнет индексироваться. Вопрос качества пришедшего контингента...как бы форум не превратился в проходной двор и флудильню, где будет сложно выудить полезную инфу.
Сейчас тут действительно, террариум динозавров , пожирающих друг друга ))) Наверное пора подпустить птиц и млекопитающих, дабы расширить пищевую цепочку. Опять же, сколько в мире дремучих людей, не знающих о вреде разножки. Короче, вперед профессор, дерзайте)))

Sheridan 05.02.2021 23:16

Цитата:

Коментар від Baralgin (Коментар 350556)
как бы форум не превратился в проходной двор и флудильню, где будет сложно выудить полезную инфу.

Именно поэтому 8 лет назад мы и выгнали их всех. Сейчас такой опасности нет. Тупых будем банить после второго идиотского коммента )))

! Rain:
после первого!

germanec666 06.02.2021 00:23

Вводи, есть ненужная маска и боты, может кому то подойдет

spitzer 06.02.2021 12:12

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 350547)
Народ. Нужны ваши мысли по поводу Биржи. 8 лет назад, когда барыги, которые тут, на Нашем Форуме, пытались продать свой стаф, начали активничать в обычных темах и писать всякую чушь о технике катания, мы с админами и модерами приняли (я уверен) верное решение и отделили биржу в отдельный ресурс.

Сейчас (вы будете ржать) я хочу вернуть всё обратно. Рассказываю свои соображения, и вместе решим:

1. На Нашем Форуме уже давно не 10000 человек в сутки. Форумы вообще уже все практически умерли, кроме всяких 4пда и очень узкоспециализированных. Соцсети порешали всё.

2. На Спортстоке активность падает уже три года. ОЛХ и барахолки ФБ тоже утащили всё на себя

3. Я считаю, что возвращение Биржи на Экстрим будет полезно всем. И нам, которые смогут предлагать своим друзьям нужный стаф. И барыгам, у которых пойдут продажи, т.к. Экстрим сильно больше гонит трафик по сравнению со Спортстоком. И самому Экстриму, который будет индексироваться ещё и по стафу в гугле

Есть возражения? Я готов обсуждать )

Наши мысли? Есть их у меня.. Только мысли не по поводу биржи, а вообще устройства форума..

Кроме горных лыж я так же люблю фотографию и вишу на формально самом "крупном" украинском фотофоруме, и вот судьбы обоих форумов этого и того крайне похожи, а именно:
- когда-то трафик продажников разного стаффа составлял крупную часть;
- когда-то olx (slando) не был так развит и не тянул на себя столько трафика;
- тематическая структура форума архаичная и немного запутана;
- тематические орг. недостатки в бытность решались кучей трафика (с частичным притоком кормовой базы) от объявлений продаж разного всего..
- текущее сетование что все ушли в вайбер, соц. сети и вообще тема сдохла (а не далеко не так)..

Возвращение биржи будет полезно только тем фактом, что оно будет под рукой..

Я бы начал с реформы структуры форума вместе с подключением биржи + промониторил бы какие темы/ветки наиболее популярны у нашего северо-восточного соседа на их форумах...

Джигит 08.02.2021 10:47

Цитата:

Коментар від GDM (Коментар 350553)
Только за+
Я вон, в соседней теме выкладывал, лыжи товарища. Реальная капсула времени, новые Elan race SL 2010/11. Для тех кто понимает, что это. Но ставить ее на ОЛХ по типа "конкурентной" цене 120-130 у.е., не то что бы рука не подымается))). Лучше пусть будут в домашней коллекции для нащадков.

Ага, вы так и сделали оставили себе...
Выставив их на ОЛХ за 7500 :Bravo: Удачи в продаже
Дэн, на Бирже застой, по какой причине я не спец, но чего то путевого (в моем понимании) там не вижу (( ОЛХ бывают-есть предложения, хотя и он уже не тот...
Биржа и так на форуме, добавим ее в ТОП? Получим контент, типа Мой товар огонь, то вы тупой, слепой = ничего не соображаете :fool: Куча примеров с олх...

Sheridan 08.02.2021 11:49

@Джигит, я скорее хотел бы разрешить продавать стаф нам для нас. У каждого явно есть что-то ненужное. О долбоёбах не переживай - банятся они одной кнопкой.

С переносом всё сильно хуже получилось. Экстрим на совсем старой кодировке, Спортсток уже на юникоде. Родной тул импорта для этого движка не смог влёт конвертнуть. Админ сказал, что нужно дебажить. Мне его дико не хочется напрягать. Тем более, он, сабака, никогда не берет денег с меня )))

Потрещу сегодня с Рэйном. Думаю, самым простым путём будет:

1. Нормальным спортстокерам Рэйн сообщит, чтоб переползали сюда. Ручками. Это несложно
2. Дать отмашку здесь всем, что теперь можно продавать и тут. А не только аккуратно в теме Суперпредложений )))

@Rain, набирай. Покумекаем.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:21.