Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Функциональность Нашего Форума
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.08.2008, 14:55   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Функциональность Нашего Форума

горнолыжный форум Всем привет! С августа 2008 года Наш Форум крутится на движке vBulletin - самой распостранённой в мире платформе для community обещния. В этом посте будут только важнейшие нюансы работы фронтэнда.

Все они призваны сделать Ваше общение максимально эффективным и ненапрягающим. Но, чтобы не напрягаться, нужно читать Горнолыжный форум - Справка Там очень много всего, и, кстати, писал её не я, поэтому попробую самые важные и полезные моменты изложить в этой теме.

Важные моменты. Нажмите, чтобы прочитать
  Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 22:49   #331 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Хех Вапроса такая Паччему когда я захажу на страницу новые, мне говорят да пааашел ты, нет такой страници. Со второй попытки говорят
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 22:50   #332 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
Хех Вапроса такая Паччему когда я захажу на страницу новые, мне говорят да пааашел ты, нет такой страници. Со второй попытки говорят
Проблемы с инетом?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 22:52   #333 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
2 dem
Нам видна только верхняя часть айсберга.
Наверняка была еще переписка через ЛС.
Надеюсь, что решение было справедливым.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 23:08   #334 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Проблемы с инетом?
Да неа, инета нормальная Сафари однако

Добавлено через 4 минуты

Да, и почему недавно на хворуме Хоть и неочень всего год , но всетаки давний Даже дядька альбертовичь вспомнил меня, хотя жаловался на старческий склероз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 23:12   #335 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Вуйко Переглянути коментар
Да, и почему недавно на хворуме Хоть и неочень всего год , но всетаки давний Даже дядька альбертовичь вспомнил меня, хотя жаловался на старческий склероз
Это зависит от количества сообщений, не обращайте внимания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 01:08   #336 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від dudunyk Переглянути коментар
2 dem
Нам видна только верхняя часть айсберга.
Наверняка была еще переписка через ЛС.
Надеюсь, что решение было справедливым.
Ну, прежде чем о чём-то говорить, я обычно стараюсь изучить от и до "досье" юзера. Изучил. Сопоставил. За что ставить в ридонли не нашёл. Теперь стало интересно, за что юзера вогнали в ридонли? Частная переписка? Не повод. Саморегулирование? А если оно предвзятое? Вот убейте, но я в который раз убеждаюсь в жестокости на форуме, причём в основном к новичкам. Человек успел за несколько дней отписаться в нескольких темах. Получал одобрение и плюсы. При этом, ему почему-то несколько раз говорят следить за орфографией и пунктуацией. Когда заработаны первые минуса? 19.02. после второго предупреждения "учителя" с просьбой писать грамотно. Причём достаточно было учителю поставить "минус", тут же нашлись "последователи" сделавшие то же самое. При этом им глубоко фиолетово, что буквально в следующем посте допущены ошибки, как грамматические ,так и знаков препинания. Но ведь это сторожил так написал. Все дружно плюсуют. Но и тут ладно. Достаточно было внести безобидное предложение в теме "Про всё", тут же заработал всеобщее порицание, очередную цитату из "библии": "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" и "награду" в виде ридонли. Причём, что интересно, форумчанам в принципе фиолетово, но, достаточно было "учителю" влепить минус, тут же минус лепит "последователь". И человека тупо отправляют куда подальше. Кто плюсовал подобное предложение надеюсь уже не вызывает вопроса? Правильно, "учитель". С этого момента, на юзере уже можно смело ставить глубокий "минус", поскольку сам "учитель" благословил. Любая дальнейшая фраза юзера не вызывает понимания у форумчан. Не все, но некоторые монотонно лепят минусы. Я с пониманием отношусь к тому, что есть желание не превратить форум в балаган. Но если я правильно понимаю, это касается специализированных тем. Но простите, когда человека вгоняют в ридонли в теме, типа "Про всё" - это вызывает, лично у меня полное непонимание и вопрос - за что? Какое-то двоякое отношение. Кому-то те же орфографические ошибки прощаются, а кому-то ридонли? Теперь вопрос. В девичьем форуме написано: "Женские секреты мальчикам вход запрещён". При этом, сам "учитель", который следит за порядком, позволяет себе нарушить это правило и оставить там сообщение? Хуже того, это не просто сообщение, а прямое указание минусовать человека? Знаете, очень напоминает диктатуру или авторитарное право. Возможно мне одному так кажется? Возможно я совершенно не понимаю ситуации, но именно так со стороны это и выглядит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 02:14   #337 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Я сторонник орфографии, хоть и сам порой пишу безграммотно, благо есть Cute которая ошибки исправляет. Надо стараться, но если человек принципиально это делает, то ридонли.
Что касаетя женской темы, то девушки должны разобраться сами. У нас нездоровая тенденция пошла, надо срочно что-то делать. Dem многие вещи правильно подметил, темы для флуда для того и созданы чтоб в них высказывать разные мнения, даже если это мнение многим не нравится. У нас в специализированных темах флуда хватает, типа круто, классно или смайлик вставленный. Вот с этим надо бороться и минусовать, не имеешь опыта (хоть ты и статус можешь себе менять) не лезь и лучше послушай умных людей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 02:27   #338 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Позволю себе ответить и привести несколько примеров, так как явно понятно, о ком идёт речь.
1. Бывают просто орфографические/синтаксические/грамматические ошибки, которые прощаются, потому что здесь не экзамен по орфографии русского языка, а бывают просто нечитабельные сообщения: к примеру
Цитата:
А представьте на креселке едешь а рядом садиться курильщик и ветер в вашу сторону ты ему может перестанете а он в ответ а может выйдешь?
. Извините, но это уже слишком . И заметьте, задело не меня одну.
2. Всему есть предел. И если минуса пошли подряд, то, думаю, на то были причины и раньше. Просто до какого-то момента сохранялось спокойствие и надежда на изменение ситуации. А потом кто-то спустил рычаг... и понеслась.
3. Ну ладно, когда в женском разделе поднимается тема, касающаяся кремов и ногтей, так как кожа и руки страдают прямо от сопутствующих горнолыжной каталке факторов. Но вязание и цветы Хотя это скорее послужило даже больше поводом, чем причиной. Тема "Про всё", по-моему, ещё совсем не значит "Про всё на свете", а "Про всё как можно больше касающееся тематики горнолыжного форума, но немножко с поправкой на женские особенности"...
4. Кое-кто за 2 недели написал столько сообщений, сколько я за год. А толку? Толку отписываться всюду, лишь бы что-то отписать?
5. Ну и лично меня задело. И не только меня. И совсем не потому, что "учитель" подал такой пример. Значит, наверное, что-то таки было не так.
П.С. Любое мнение со стороны субъективно. И в любой системе должно быть как саморегулирование, так и вмешательство со стороны. Ибо, кажеццо, любая саморегулирующаяся система обречена на крах. Всё вышеизложенное не претендует на звание истины, а всего лишь скромные размышления в 2 часа ночи... Наболело
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 03:29   #339 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для badi.stryj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрий

Снаряга: K2 Mach Devil 06 Stockli Spirit Globe09 Honda VTR1000SP2
Ситуація такого роду. Мій син, зранку, переглядаючи цей форум (не читає, а переглядає, бо вникнути і зрозуміти все не може, 11 років, другий сезон на лижах, малий ще просто), звертає мені увагу: цитую - "татусь, а що ти поганого вчора написав, що в тебе карма була 2, а сьогодні 1 ?" Відповіді у мене не знайшлося, тому що сам був здивований. Може, хто-небудь прояснить ситуацію? Для простішого вияснення скажу, що вчора писав тільки в темі про музику. Сьогодні спеціально подивився, мінусів не було. Знаєте, зареєструвався я тут не для того, щоб плюси-мінуси ставити і карму піднімати, а заради спілкування з "собі подібними". Але чомусь не виходить. Не відношу себе до конфліктних людей. Якщо є проблема, не шукаю винних, в першу чергу себе питаю, чи не є винним. Цей форум читаю регулярно, пишу мало. Чому? Відповідь, мабуть у пості #336 dem.

! waterboy:
Щелкни на цыфери возле слова "карма" под своей авой. Там и смотри, за что были минусы, а за что-плюсы. А вообще - не парься
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 03:43   #340 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Позволю себе ответить и привести несколько примеров, так как явно понятно, о ком идёт речь.
Заметьте ,я имён не называл

Цитата:
1. Бывают просто орфографические/синтаксические/грамматические ошибки, которые прощаются, потому что здесь не экзамен по орфографии русского языка, а бывают просто нечитабельные сообщения: ...
Извините, но это уже слишком . И заметьте, задело не меня одну.
мадам, для кого НЕЧИТАБЕЛЬНЫЕ? Кто хочет, всегда прочтёт. Может для меня любая орфографическая ошибка НЕЧИТАБЕЛЬНА, так ,что, за каждую запятую минус лепить?
Что касаемо задело не вас одну. Да, сначала задело "учителя". Потом Вас, потом ещё двоих. Сколько людей на форуме? Почему судьбу человека решают от силы четыре-пять человек. Давайте проанализируем. Есть сообщение:
Цитата:
Коментар від tat Переглянути коментар
Были на Драгобраде- жостко,попали в самое непреглядное время,хотя потенциал виден! Красия- нежно,мягко,отдыхающе! Настоящий семейный курорт , еще есть недочеты, но в целом супер! Синяк ,со слов мужа, неплох только в снежную зиму! Пелепец,Подобовец-воспоминания прошлых лет, они не обьективны! Осталось Ждениево, ну это уже в следующем сезоне узнаем!
Стоит минус. За что? За орфографию? Хотите массу подобных постов приведу и там минусов нет! Это как понимать?

Цитата:
2. Всему есть предел. И если минуса пошли подряд, то, думаю, на то были причины и раньше. Просто до какого-то момента сохранялось спокойствие и надежда на изменение ситуации. А потом кто-то спустил рычаг... и понеслась.
О, я об этом и говорю!!! Подозрительно спокойствие сохраняется у ВСЕХ. Причём до тех пор, пока не опустят рычаг. И явно видно кто отпустил рычаг А самое страшное, это - понеслась. Вот не должно так быть. Вы же люди, а не собачки, которым дают команду, а они выполняют. Куда нестись? Постойте, подумайте! Человек ничего страшного не сделал. Ладно Эмми забанили - там сложный случай, но tat?

Цитата:
3. Ну ладно, когда в женском разделе поднимается тема, касающаяся кремов и ногтей, так как кожа и руки страдают прямо от сопутствующих горнолыжной каталке факторов. Но вязание и цветы
Это было всего лишь предложение. Кроме того ,в теме "Про всё"! Я понимаю, что вам возможно чуждо вязание и выращивание цветов, но это не повод загнать человека в ридонли. Кстати, вязание - можно считать, как апрески. Не задумывались? То есть косвенно, как кремы, как ногти, вязание можно привязать к горным лыжам. При желании и выращивание цветов за уши к лыжам притяну. Ведь притянули вы салатик к глинтвейну? Оправдали пост старожилы, по сути-то не соответствующий теме и никем не заминусованый из вас, зато плюсов 12 штук. Почему бы не притянуть выращивание цветов и вязание к горным лыжам? Я вам скажу почему. Потому что салатик накрошила старожил форума, а вязание предложил новичок. Вот и вся разница.

Цитата:
Хотя это скорее послужило даже больше поводом, чем причиной.
ага, ибо именно в этой ветке ей натыкали столько минусов, что человек может смело идти в баню. Сами себе противоречите. Не называйте тему "Про всё". А если называете ,то хоть словом обмолвитесь, о чём тема. Очень легко рассуждать о том ,чего нет. Вам-то хорошо, вы тут давно. А новички сюда приходят, надеясь найти общение и вместо этого их банят. От это гостеприимство!

Цитата:
Тема "Про всё", по-моему, ещё совсем не значит "Про всё на свете", а "Про всё как можно больше касающееся тематики горнолыжного форума, но немножко с поправкой на женские особенности"...
где написано, или хотя бы сказано, что нужно обсуждать, что угодно, с привязкой к горнолыжной тематике? Кто это так определил?

Цитата:
4. Кое-кто за 2 недели написал столько сообщений, сколько я за год. А толку? Толку отписываться всюду, лишь бы что-то отписать?
есть ограничение на количество сообщений? Сообщения написаны не в специально предназначенных ветках? В чём нарушение? Непойму

Цитата:
5. Ну и лично меня задело. И не только меня. И совсем не потому, что "учитель" подал такой пример. Значит, наверное, что-то таки было не так.
Знать бы ЧТО? По форуму это не видно. Есть констатация факта:

Tat на 10 дней в ридонли. Вряд ли это что-то изменит - ни грамотность ни характер за 10 дней не поменять.

Селяви....


из которой я понимаю, что ридонли за орфографию, что ооочень субъективно, поскольку ошибок на форуме - мама не горюй, и старожил за это в ридонли не отправляют. Что касаемо характера, то это вообще загадка. Я когда изучил ВСЕ посты пользователя, для себя отметил, нормально человек отписывался. Никого не оскорблял. Причём тут характер?

Цитата:
П.С. Любое мнение со стороны субъективно.
не спорю. Но из таких мнений и формируется общее представление о той или иной вещи. В вашем случае - о форуме.

Цитата:
И в любой системе должно быть как саморегулирование, так и вмешательство со стороны. Ибо, кажеццо, любая саморегулирующаяся система обречена на крах.
нет, если каждый будет делать так, как он считает нужным, а не поддаваться стадному чувству. Вмешательство-то нужно. Но справедливое, а не божественное или авторитарное. Звёздной болезнью отдаёт, знаете ли. Мы настолько популярны, что можем позволить себе. С наглыми так и нужно. С хамами так и нужно. Но с нормальными людьми зачем же?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від badi.stryj Переглянути коментар
Може, хто-небудь прояснить ситуацію?
Наведите курсор на цифру кармы. Нажимайте. Откроется история вашей кармы. Как минимум один минус в теме "Украдены лыжи".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Мой ник :) | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Нашивки нашего форума sanyana Функциональность Нашего Форума 37 31.10.2017 17:48
Обновочка Нашего Форума Sheridan Наши Новости 83 19.11.2014 15:55
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Мегавстреча Нашего Форума Sheridan Наши Новости 303 24.12.2012 13:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)