Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > Oakley в Украине
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.03.2014, 12:14   #241 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Официальный представитель Oakley есть в этой ветке?
Хочу вопрос один задать, касающийся качества линз очков.
Есть проблемка, так сказать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2014, 16:50   #242 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Линзы, которые станут бестселлерами во всём мире в сезоне 1415 и дальше. Кто-то хочет угадать, в чём их уникальность? Намекну только одним - со следующего года Окли отказывается от использования поляриков в пользу этих линз



и по чём? и где посмотреть/купить можно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2014, 18:56   #243 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від lexander Переглянути коментар
Хочу вопрос один задать, касающийся качества линз очков.
Он во вторник будет в офисе, но я уже ему линк скину. Отпишется.
Цитата:
Коментар від сергей67 Переглянути коментар
и по чём? и где посмотреть/купить можно?
С осени в Протесте и на Коршоп Протест и не только. Насчёт Львова не уверен...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2014, 21:02   #244 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Он во вторник будет в офисе, но я уже ему линк скину. Отпишется.
Спасибо.

Проблема: на краях линз Fire Iridium в очках Half Jacket 2.0 появились сколы и царапины.

Крупным планом:
http://yadi.sk/d/dcthY8JxKzwx4

http://yadi.sk/d/QpxIIUOUKzx2F

Общий план:
http://yadi.sk/d/hZSwU-J4Kzx7J
Темные полосы на линзе - царапины и сколы.

Царапины появились за полдня катания на сноуборде.
Утром - все еще было ОК.
В обед - есть царапины.

Во время катания очки все время лежали в курточке Schoffel Whistler II в специальном кармане (обозначен надписью goggles) с соответствующим мягким внутренним покрытием. Линзами - наружу, от тела.
Вертикальные царапины выглядят как будь-то бы по линзе провели напильником и образовались борозды.

Механически поврежден слой зеркального покрытия в местах царапин и на крае линзы пальцем ощущается неровность, линза в этом месте не гладкая.

На курточке, как внутри так и снаружи, какие-либо повреждения ткани отсутствуют! Поэтому, кстати, я не совсем понимаю как вообще могли быть повреждены линзы.

Именно эти очки я купил целенаправленно для спорта и активного отдыха с возможностью замены линз.
Ориентировался на описания и рекламные материалы (прочность и безопасность линз).
Собирался (теперь под вопросом) докупить еще 2 комплекта линз с другими характеристиками.

С учетом вышеперечисленного у меня появились вопросы:
1. Это бракованные линзы?
2. Заявленная Oakley прочность линз может быть обеспечена для полуоткрытой оправой или оправы типа Half Jacket требуют особого отношения?
3. Заявленная прочность линз может быть обеспечена мягким чехлом или карманом или требуется обязательно жесткий чехол?
4. Что можно сделать с линзами для их восстановления?
5. Можно ли считать линзы с описанными повреждениями безопасными и носить их дальше?
6. Другие линзы (с другими характеристиками) имеют такую же технологию напыления защитного слоя и такой же материал самой линзы?
7. Могу ли я быть уверенным, что эти повреждения - случайность, а линзы Oakley соответствуют заявленным характеристикам надежности и прочности в официальных рекламных роликах?

Я сейчас отложил покупку новых сменных линз.
Немного разочарован.

PS
Очки куплены на официальном сайте Oakley (США) в разделе Custom (нестандартная расцветка) около месяца назад.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 11:26   #245 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Terumo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ottawa, Canada. Львів, Україна

Снаряга: Snowboard
Владелец брендов Oakley и Ray-Ban выпустит дизайнерские версии очков Google Glass

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2014, 13:13   #246 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
чи можна в нас купити Oakley Holbrook Shaun White Sign Pol Black w/ 24k
або Oakley Holbrook Matte Black l Ruby Iridium Polarized?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2014, 16:35   #247 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від lexander Переглянути коментар
...Oakley...

...Немного разочарован...
Практически такая же история. Разочарование вылечил покупкой линз от Revant. Очки покупались в фирменном магазине в Канаде, линзы на eBay (сынишка нашёл и выторговал по 15 и 17 USD) с доставкой в Канаде. Кстати, на eBay много контрафактных линз под брендами Oakley и Revant, так что будьте бдительны (малый, первые купил по шесть тугриков (шара!), благо доставка была курьером и от того фальсификат был отправлен в зад вместе с курьером, безоплатно).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2014, 19:56   #248 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
SMR, спасибо за информацию.
Буду думать, взвешивать.
Джуниор мне уже Bolle предлагал как полную замену.
Есть у них интересные модели.
Я еще не решил, брать ли набор нужных мне линз, оставляя оправу Oakley или менять полностью все.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2014, 10:03   #249 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
сергей67, В Украину приедут все модельки из Oakley Olympic collection ( Airbrake, Canopy, Crowbar, Splice).

Все эти модельки будут идти с линзами, которые обладают новой технологией PRIZM.

Но об этом, чуть позже.

По поводу цены - тяжело сказать, что у нас будет с курсом, есть евровые цены на все модели, о рознице в гривнах можно будет говорить только ближе к сентябрю.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
чи можна в нас купити Oakley Holbrook Shaun White Sign Pol Black w/ 24k
або Oakley Holbrook Matte Black l Ruby Iridium Polarized?

На данный момент на складе в опте нет ни той ни другой модельки.
Скоро приедет новая поставка. К концу недели дам ответ, будут ли там конкретно такие варианты.

Добавлено через 47 минут

lexander,

Постараюсь ответить на все вопросы, немного не по порядку.

Мы, как представители Oakley в Украине не поддерживаем общемировых рекламаций.

Что касается моего мнения, основанного на моем опыте за 5 лет работы с Oakley - это скорее всего брак(я имею ввиду сколы). Это связано с технологией обрезки самой линзы.

И мы бы в любом случае обменяли бы такие линзы.

Так что поддерживайте украинские компании и заказывайте товары в Украине.
Да, мы не поддерживаем напрямую программу Oakley Custom, но мы имеем возможность отдельно заказать любую оправу, любую линзу, любой чехол из того что есть на общемировом складе в Калифорнии, откуда отгружаются абсолютно все заказы, в том числе и ваши очки.

Я, как брендменеджер Oakley гарантирую вам такую возможность.

Что касается царапин - иридиумное покрытие на линзах - очень нежное. На своем опыте на своих очках убедился в том, что оно царапается, даже находясь в мягком чехле, а потом еще и в фирменном жестком кейсе. Как? Очень просто - пару песчинок попадают внутрь чехла - вуаля.

Что касается линз от Revant - любой человек имеет полное право их купить, вставить, носить. Только это уже будет не Oakley. Можно сколько угодно говорить, что для кого означает Oakley, но для меня это в первую очередь защита моих глаз. Только Oakley с их запатентованым матереалом Plutonite гарантирует 100% защиту. Все отсальное - подделка. Без малейших сомнений. Да дешевле, возможно даже выглядит не хуже, но это уже не то.


А теперб по пунктам:

1) Да. Брак присутствует везде и всегда, отрицать это глупо.
2) Начала вопроса немного не связано с концом. Да, очки с креплением линз открытого типа обеспечивают такую же защиту, как и очки с креплением линз закрытого типа. можете протестировать (могу рассказать как). Требуют ли особого отношения - я бы сказал, немножко больше аккуратности и контроля чистоты мешочков для гранения. Честно - никогда не рекомендую носить очки, маску в куртке, даже в кармашке с супер мягким покрытием БЕЗ фирменного чехла. ДА, даже маску.
3) Опять таки, при чем тут прочность к чехлам? Прочность - это насколько насколько стойкий материал к изгибам, ударам и тд. Oakley не дает никаких гарантий на то, что они не поцарапаются и тд.
4) Ничего. Заказать новые. Рекомендованная розничная цена линз Fire Iridium для Half Jacket 2.0 - 60 евро. Можно обратиться с претензией к продавцу в установленном порядке.
5) Защитные свойства (от ультрафиолета типов UV-A, UB-B, UV-C; голубого спектра а так же прочностные характеристики) не зависят от царапин, таких сколов и тд. Это свойства самого материала. Ваши глаза будут защищены.
6) Материал линзы - да. Технология напыления - разная. Fire Iridium - самая нежная, так как имеет от центра к краю более тонкий слой. Линзы типа Grey, Warm grey, Light grey, Grey Polarized, Persimmon, Clear, Yellow, VR28 и тд - не имеют покрытий. Photochromic - вообще отдельная история. Задавайте вопрос по каждому отдельному типу.
7) Да, однозначно. Ведь у Mercedes-Benz, Ferrari и тд - тоже есть отзывы, когда выясняются мелкие огрехи. Даже в Boeing 787 Dreamliner, в который были вложены миллиарды долларов - обнаружились мелкие дефекты.

Будут еще вопросы- задавайте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2014, 10:19   #250 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Traffic_Jam_[TJ] Переглянути коментар
Что касается линз от Revant - любой человек имеет полное право их купить, вставить, носить.
А какой смысл, если покупая Окли, мы платим именно за линзы? Не буду рассказывать о защите и UV. Для меня главное - идеальное изображение. Без искривлений и с правильной светорегуляцией (или как её назвать). Обьясню - катаю на моте в Oakley Fuel Cell Polarized. По сравнению с опускающимся тёмным визором в шлеме (дорогом достаточно), когда в солнечную погоду попадаешь в туннель, паники не возникает. Всё видно и это очень удивляет...

Плюс ко всему поймал в этот Fuel Cell осу немаленькую на скорости выше 120. Изображение пропало, конечно Размазало её нехило. Но последствий никаких Отмыл линзу и всё
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Heli Skiing Neon How to 79 07.01.2019 12:55
RB: Скейтпарки в Украине CLS Роллер территория 115 15.01.2015 22:49
Развитие Freeski в Украине Hooseinovich Всякое 53 09.12.2011 16:17
Facebook Bridge Sheridan Другие архивы 42 01.05.2011 08:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Yesterday046947082 (79%)17 (16%)5 (5%)
Month94784578256212829 (61%)1615 (35%)168 (4%)