Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Мото Ибица
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.06.2013, 22:18   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Мото Ибица

В общем, в этом отчёте не будет ни слова ни об Амнезии, ни о ПашЕ, ни о Спэйсе, ни о Привэлэдже. Кстати, все в курсе, что это за названия?

Я прилетел на Ивиссу (так в оригинале называется Ибица. C ударением на вторую "и", ага) не диджеев чествовать, а на семинар Oakley Spring 2014. Спасибо Оклям за невероятную возможность увидеть этот прекрасный остров, а также Wizzair и Ryanair за недорогие тикеты

На второй день шило не давало спокойно спать. Учитывая, что, кроме меня, от Украины было ещё три человека, в т.ч. бренд менеджер Traffic Jam, уже этим же вечером я, пересилив пятизвёздочный оллинклюзив, смог пройти 100 метров до ближайшего кар рентала, где и познакомился с малышом Марадёром



Утром следующего дня я, как оллинклюзив штык, был на открытии рентала. Мародёр ждал меня, не ожидая, что я поеду дальше самого города Ивисса с целью посетить все его мотомагазины. Я тоже так думал сначала. До Ивиссы от нашего отеля ровно 4 километра

Мотошопы Ивиссы оставляют желать лучшего. Скажу больше - в HD Ibiza работает необьятного размера молчаливая тётка. Это, мать его, мерчандайзинг В общем, решили мы с Мародёром двигаться из главного города подальше.

Остров Ибица это кусочек земли в Средиземном море размером километров 40 в длину на километров 25 в ширину. Мелочь, вроде, но какая!!! Мелочь с шикарным асфальтом и междугородными(!) велодорожками!



В итоге мы с Мародёром обьехали весь остров. Что самое прикольное в этом трипе, это то, что на навигаторе ты видишь города, между которыми как бы есть дороги, а на самом деле ты не успеваешь разогнать байк до упора, как начинается следующий городок Ну Мародёру не много на самом деле нужно было, т.к. он всего лишь 250сс оказался.

Ивисса прекрасна! Наверное и вся Испания такая, но я там пока не был, поэтому открывшиеся виды, пальмы, кактусы, мандариновые деревья и шикарный запах моря везде просто снял крышу! Отдельного предложения заслуживают пляжи. Их много. Они нереально ухожены. Там не играет музыка! Там не дёргают тебя за руки кабаковые зазывалы! Там никто не кричит ПАХЛАВА!!! А цвет воды! Анриал!!!







Но не море было самым главным в этом трипе. Дороги. Всем, живущим на этой земле двумя колёсами, я очень сильно желаю совместить приятное с афигительным! Горные серпантины с перепадом от 0 до 400+ метров просто невероятны. Шикарный асфальт с полным отсутствием ям, грязи, камней или ненавистной мучки! Запах моря и мандаринов! Практическое отсутствие машин. И что самое невероятное, это то, что после практически сотни километров пробега в этот день, на визоре моего шлема не было ни одного отпечатка безвременно ушедшего комара или мухи! Их там нет!!! Ничего не стучало мне в шлем или Oakley Pump Pump Jacket

Но, опять же, не это самое главное. Повороты! Их сотни. Или тысячи, я не считал. Насколько они правильны! Они созданы для мотоциклов! Шикарнейшие связки, в которых не надо отпускать газ. Шикарные виды моря с высоты 200 метров слева и вертикальные скалы справа! Ооооочень мало машин, особенно встречных У меня кончились слова, вот чуть фоток (даже мотоциклу в этих "кулуарах" сложно припарковаться, поэтому фоток чуть):







Вот этот трэк приблизил меня к раю намного больше, чем посещение церкви в младенчестве, начиная с крещения И в нём всего лишь 40 км



К сожалению, мало кому из нас удастся привезти именно свой байк на этот остров - неоправданно дорого выйдет. Единственный вариант - рент. Брать хоть шо, но помощнее. И будет вам счастье! С другой стороны, я очень сильно задумался о подобном трипе в Испанию. 2300 км не настолько неподьёмное расстояние. А там прибрежные серпантины должны быть совсем не хуже

И эти виды стоят того!

















На Ибице ты забываешь о зиме и нормах морали, муаххаха!!!!!1







И не ходите сюда:



Почему? Я не знаю, я не пошёл ))))))))))

Всем шикарного лета и ваще
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2013, 23:04   #2 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Шикарно ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 00:14   #3 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
И не ходите сюда:



Почему? Я не знаю, я не пошёл ))))))))))
не пошел он... И как нам теперь поверить что говорят они именно на русском???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 09:18   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
И как нам теперь поверить что говорят они именно на русском???
Русскоговорящие на русском? Да вряд ли
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 12:11   #5 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Просто афигенно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 19:51   #6 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
этот трэк приблизил меня к раю намного больше, чем посещение церкви в младенчестве, начиная с крещения И в нём всего лишь 40 км
Ну это прям откровение от Иоанна . Захотелось ...

Есть определённые штампы в мировой классификации курортов .
Ибица считается одним из самых тусовочных , клубных мест раскрепощённых людей
А как тебе это отметилось ?
Что за народ там отдыхает , откуда ?
Насколько там дороже по сравнению с той же Словакией , например ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 20:02   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Сейчас не сезон для клубов. Амнезия опенпати через неделю. ПашА как раз только открылся. Тикет стоил 80 евро О_о Народа пока мало - реального движа замечено не было...

Да и в курортной Ибице тоже не сезон. Воздух в среднем 20, вода 15 градусов. Пляжи полупустые, в воде практически никого...

Отдыхать туда я бы не поехал. Я бы вообще никуда не поехал отдыхать на море, если бы там покатать на байке нельзя было по красивейшим местам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 20:51   #8 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Серьёзный аргумент .
В прошлом году было замечено очень много байкеров в Черногории.

Я к одним из Чехии поприставал на стоянке возле станции Тара- рафтинга. Ребята ехали по всему побережью Адриатики от Словении до Греции и назад через горные массивы Балкан .

Там тоже дороги добрые и серпантина хватает и виды ...
Вам с Ужгорода это легко можно замутить :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 15:21   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
прощайте. пошел топиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 22:31   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gora
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Косів - Wroclaw

Снаряга: Stockli Laser, Zag Heli Gold, Völkl Gotama, Marker Duk, Smith Optics I/O
Круто!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Отчёт: Приятное знакомство Рины и Мото КТМ450 rina Наши Отчёты 0 20.04.2010 15:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)