Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Адмиральская фуражка
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.07.2013, 21:53   #1 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Адмиральская фуражка

Подводная лодка класса « Щ « , Щука . Это были корабли среднего класса , надежные крепкие субмарины . Наряду с « Малютками « класса «М « и крейсерами « К « , уверенно ходившими даже подо льдами , они составляли мощь подводного флота империи .

« Щуки « воевали знатно , спроектированные в 1929 году , до войны они прошли все этапы детских болезней и становления , перевооружения , дооснащения .

Я помню кинофильм « Командир счастливой Щуки « , когда же я его смотрел , году эдак в 1980 –м , в пионерлагере . Как и все мальчишки я бредил флотом , кортиками , черными бушлатами , особенно подлодками . В Парке Горького моим любимым игровым автоматом был « Морской бой « , где на зеленоватом , слегка подсвеченном фоне проплывали силуэты кораблей противника , а я , прильнув к перископу , выцеливал добычу покрупнее и торпедировал , решительно нажимая кнопку возле верньера . Пенный след , соответствующий шум движения торпеды , запах резины от окуляра , ночная подсветка создавали иллюзию подводного боя . Я уже знал когда выпускать торпеду , отточив мастерство в бесчисленных подводных атаках . Наградой чаще всего мне была призовая игра , и я с удовольствием всаживал две торпеды в борт воображаемого « Тирпица « , « Германа Геринга « или « Адмирала Шпеера « .


Такую же лодку повторно нашли возле Тарханкута . Почему повторно – ходят упорные слухи о первонахождении в 1956 , а в 1980 ее было хорошо видно при гидрографических исследованиях . Наверное заниматься лодкой тогда было неинтересно либо недремлющее око КГБ позволило ограниченный доступ и изьятие вахтенного журнала . « Щ-216 « закончила свою службу , получив повреждения от глубинных бомб и затонув , шесть отсеков остались целы , но с 50 метров команда не сумела выйти на поверхность .


Мы проговорили всю ночь , плавно перейдя с найденной подлодки на затонувшие корабли Черного Моря , военно-морской бюджет сопредельных стран , современное состояние украинского минифлота и подводного микрофлота . Может быть те , кто угробил флот просто не любят море …


Я море любил , любил отчаянно . Мне бы лечить поврежденную ногу , но словно раненный зверь , я пополз зализывать травму в Оленевку , я рвался к морской воде , к теплым округлым камням , горячему песку , глубоко прогревающему мое колено , словно турку с пахучим – пахучим свежемолотым кофе . А если повезет , то провести друзей по залам Подводного Монастыря , найти ускользнувший от нас минувшим летом сквозной грот в скале Черепаха ,вновь скользнуть вниз по десятиметровой стенке на Белом Мысу .


Бушевавший на прошлой неделе шторм основательно почистил берега . Гниющие обрывки водорослей , неизменные обрывки бумаги , органика – все ушло в пучину . Нам достались вылизанные шершавым морским языком камни , основательно перемешанные слои воды , неповторимый купаж запахов степи , моря , разнотравья . Вот этот драгоценный воздух сейчас с легким шипением заползал в баллоны и укладывался там поплотнее . Двухкубовый ресивер , вентили с четкими подписями , слегка прыгающая стрелка на манометрах , змеиное шипение стравливаемого воздуха , блестящие переходники – добрый десяток дет я забиваю баллоны в одном месте , сколько же прокачал через меня крымского воздуха этот компрессор .


Облачное небо сулило скорую перемену погоды , в любой момент свирепый южак мог накрыть медным тазом как солнце , так и наши планы . Основательно подгруженная лодка неторопливо шла вдоль берега , позволяя провести маленькую экскурсию по побережью , маяк , дайв-клуб , станция дальнего обнаружения РУС -2 « Ревень « , когда-то оплот обороны , сегодня – полигон для сталкеров .


На правах резидента Подводного Монастыря принимаю друзей на знакомое каменистое плато , удобно пришвартованная лодка слегка покачивается , споро разгружаем снарягу на берег . Все , пока , заберешь на закате .
В Подводном Монастыре был аншлаг . Через жерло вырывались мириады пузырей , создавая эдакое джакузи . Я оттягивал начало погружения как мог, а « Зодиаки « с дайверами разных мастей и вероисповеданий сменяли друг друга . Сколько разного разноцветного снаряжения на них ! Вспомнилась старая водолазная шутка о том , что лучшая находка для дайвера – это утонувший технодайвер , такое обилие основного и дублирующего снаряжения берут с собой на погружения эти рисковые парни . Но я никак не мог взять в толк зачем один из них полез обследовать Монастырь на спарке с двумя 15 – литровыми баллонами … На такой глубине с таким количеством воздуха можно прожить месяца два . Потолкавшись на входе , обзорно сделали циркуляцию по залам и рыбешками скользнули вниз . Это не Монастырь сегодня , а банка с сельдями иваси .


Соленый вкус разочарования чувствовался на губах . Я старался не подать и виду , но зубы активно грызли загубник . Ну тогда в гости к Черепахе , где он тут грот на десяти метрах , оставшийся непройденным ? И словно по магическому « Сезам ! « , как по хорошей щтурманской прокладке , как по современному GPS мы вышли точнехонько на зеленоватый провал , где набычившись и пуская крупные пузыри на камне , словно привратник , нас ждал крупный морской ерш - скорпена . А ну, брысь , животное , точнее рыба , мы идем , « мы сильны и добры « , мы заполнили весь грот , мы тянем в разные стороны камни со дна , мы неторопливо так ластой коллегу по лицу – « Хрясь « .

Перекус у воды , крутая пшенка с солдатской тушенкой , душистые лепехи словно только из тандыра , некоторые с подгоревшим низом , крымский помидор , сочный , мясистый , крепкий до терпкости чай из термоса . Все это добро запивалось глотками душистого воздуха . А у ног , словно малый игривый пес , плескалась маслянистая гладь .


Утолив голод , нахлобучив вязаную шапочку , остается найти камень поудобнее . Принимать его тепло , прищурив на ярком солнце глаза заворожено смотреть на белые бурунчики , наблюдать как бестолковый маленький краб занимает боевую позу и пытается прогнать меня . Волна убаюкивает , в полудреме проносятся «Морские рассказы « Станюковича , « Алые паруса « , « Наутилус « , « Старик и море « … Вот этот плеск , это равномерное покачивание , этот природный метроном , игра солнечных зайчиков вызывают полутранс , безмятежный околоморской ступор . Ты – мечтатель , романтик , исследователь морских глубин , поселенец на морском дне . Где эти подводные дома времен Советского Союза , они наивны и убыточны , они не вписываются в жесткую схему товарно-денежных отношений , прагматизма и рыночных реалий . А ведь многие идеи фантастов на поверку оказывались не утопией , а отсроченной реальностью . И может именно морское дно – непаханая нива , решение продовольственных проблем , новая жилплощадь , новые рудники и шахты …


Холодная капелька упала мне на спину . Робинзон ненавязчиво выводил меня из полусна . Да , ты прав , мой друг , что –то я замечтался . Тени стали длинее , легкий бриз срывает едва заметную белесую стружку , море зовет ,со сна немного зябко даже на июльском солнце . Чтобы отрезать путь к отступлению бросаю себя и гидрокостюм в воду . В воде я не просто надеваю свою одежу , а вплываю в нее , просачиваюсь как тонкая струйка . На суше облачение мокрого гидрокостюма – пособие по изобретательности и слэнговая пятиминутка , фольклорный фонтан , кто-то брызгает на тельце шампунем , кто –то достает из потайного кармана полиэтиленовый пакет и использует его как проводник своих конечностей , а кто и тянет резину в прямом смысле слова .


Два черноморских дайва , с прибрежными течениями , мутновато- расплывчатой видимостью , стаями попутчиков –зеленух , с захватывающими дух рельефами , монструозными глыбами отняли довольно много сил . Огромные кирпичи , подточенные прибоем , с намытыми пятнами белоснежного кварцевого песка , тесные проплывы , узкие расщелины . Особый кайф просочиться в узком месте ничего не задев , не нарушив . Вот откуда столько грации в поведении морских животных . Однако уже вечереет . Еще немного и пришлось бы включать фонари . Нет уж , оставим пару закрытых страниц .


Перегруженная « Казанка « упрямо поднималась носом на полуметровую волну . Периодически наш капитан поднимал руку , приветствуя коллег , вереницы суден возвращались домой . Укутавшись в непромокаемые куртки подремывали рыбаки , свято верящие в клев на закате . Над заливом реяли разноцветные паруса кайтов , вечерний бриз слегка трепал их . Солнце садилось в море , мы пытались угадать завтрашнюю погоду . А может просто оттягивали момент прощания с уходящим днем …..

- Прошедший день затих и опустел,
Готовясь к плену молчаливой ночи,
Он гаснет эхом недопетых строчек
Вечерних песен между темных стен.

Стою в раздумье над прошедшим днем,
Как в ожиданьи радости неспетой,
Как будто луч грядущего рассвета
Меня коснулся ласковым огнем .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2013, 08:44   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Нельзя такое читать в начале рабочего дня Рабочего! Слово-то какое гадкое
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2013, 09:55   #3 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
+500 к словам Дена и ещё... если ты и дальше будешь так вкусно писать про Тарханкут, то там везде будет

Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
не Монастырь сегодня , а банка с сельдями иваси .
:wink:
Мыслей о работе уже нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2013, 11:33   #4 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
На тарханкуте плохо, не едте туда, особенно с 25.07 по 10.08
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2013, 11:41   #5 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Ты как будто специально обозначил рамки моих следующих поездок Это же надо так подгадать . И 25 июля и 10 августа .... Сноуден или Анна Чапман - без них точно не обошлось . Вобщем , Збышко энд товарищи создадут вам невыносимую обстановку на Тарханкуте в указанные или заказанные сроки , вы потеряете сон , аппетит , желание бороться . Зато приобретете здоровый цвет лица , массу впечатлений , новых друзей !
До встречи !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2013, 13:48   #6 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Рабочий день перед выездом был бездарно профукан . С утра зарядил монотонный , тягучий , беспросветный дождь . Он шел полосами , накрывая попеременно разные районы города . От этого казалось , что дождь начал свое преследование , взял мой след , вцепился мертвой хваткой в мою штанину , словно дворняга в чужом дворе . Настроения работать , что-то обсуждать , изображать деловитость совершенно не было .

Но , заветная и желанная будто интересная и нетронутая книжка , вечером меня снова ждала дорога . Ох уж эти сборы , перебираешь в голове тысячи мелких вещей , половина из которых тебе не понадобятся , но сейчас они кажутся важными . Ты ходишь , наморщив лоб , представляешь « Как же буду три дня без своей любимой кружки … А что же я буду обувать вечером , везде ли сгодятся тапочки …Зарядное устройство для телефона , фотоаппарата , ноутбука ….» .

Тарханкут не оставляет тебе выбора – вывалить обратно половину собранных тобою вещей или три четверти . Это место без условностей . Ты никому не интересен своим новым спортивным костюмом , твоя старая спортивная шапочка принимается как почетный знак ветерана , здесь вокруг незатейливого завтрака на камнях точно так же на корточках сидят аккуратно небритые неслабый олигарх и вполне уважаемый юрист , целый отставной полковник и блоггер мирового масштаба , автобизнесмен с бюджетом маленького африканского государства и просто Збышко …



Но все равны , все одинаково настойчиво подталкивают друг друга локотками , продвигаясь поближе к пище . Все крепко по –мужски впиваются зубами в ароматную татарскую лепешку , пьют крепкий черный чай впятером из одной кружки .

« Дайверский ступор « - мне хорошо знакомо это состояние . Я уверенно диагностирую его у друзей , безошибочно предсказываю у новичков , легко компенсирую порцией свежих анекдотов после погружения , как мудрый лекарь –аптекарь снимаю вечером парой глотков янтарной ароматной мадеры . Ступор как сон накрывает водолаза , вернувшегося из мира парения и невесомости , мира разноцветных рыб , украшенных бегущими огоньками медуз , мира полного владения своим телом , мира свободы и полета . Навалившаяся земная тяжесть возвращает физические реалии , но мыслями ты все еще там . Ты молчишь , словно потеряв дар речи , иногда не хватает слов , все они кажутся обыденными , приземленными , банальнее и проще чем заслуживают красоты подводного мира . Ты оглушен и ослеплен , тебе не хватает легкого похрюкивания регулятора , ледяного прикосновения воды к щекам , инопланетных звуков , сопровождающих тебя под водой . Взгляд твой рассеян , улыбка теребит уголки рта .



Подводный мир дружелюбен . Он щедро делится своими дарами . Мускулистая серебристая кефаль – добыча оленевских рыбаков . Мы ее честно купили . Но должен же кто-то ее еще приготовить ! Эх, люблю я рукастых матерых мужиков в своей команде , которым что картошку ведрами чистить , что рыбу жарить , что ласково гладить руками снарягу , перебирая словно четки , попутно что-то подкручивая .



Это большое везение – наличие в коллективе одного , а лучше не одного профессионала . Профессионала – водителя , профессионала – врача , профессионала – кока .

Сколько энтузиастов встретили … Детские лагеря подводных фотографов , целые общежития с полноценными душами , камбузами , электричеством , сушилкой . Компактно и грамотно маленьким станом расположился « Пеликан « , а мы как раз по воскресеньям в музей привыкли ходить . Ну и пошли на якоря .
Андрей «Пеликан « - человек с размахом . Если водить людей на свою подводную экспозицию – так на электротяге , построив целую подводную канатную дорогу .



Она расположена по периметру музея , теоретически лентяй может вообще не шевелить ластами , электричество стоит у нас не очень дорого , канатная дорога прокатит « турыстов « от поверхности до пятнадцатиметровой глубины , от якоря- кошки , которому 1000 лет до адмиралтейского , весом в несколько тонн , когда-то принадлежащего мятежному « Очакову « . А какие там каньоны , какие проплывы , какие карнизы …И везде любовно расставлены экспонаты – коллекция утюгов , густо населенных бычками , отжившие свое на земле компьютеры , телевизоры . Гордость каждого советского человека , смотревшего фильм « Ошибка резидента « - радиоприемник « Спидола « .
И когда я почувствовал вкус к рельефам – наверное когда застрял в узком гроте на мысе Айя . Вот и твердя словно мантру незабвенные советы мудрого кролика « Все потому , что кто –то слишком много ест !» , я проползаю , проникаю , ввинчиваюсь , вкручиваюсь , внедряюсь в любое мало-мальски проходное отверствие . Теперь я точно знаю , у кого самое твердое очко при измерении по шкале Шора металлическим шариком – у кэйв –дайверов .


И это не « Cанктум « вспомнился . Это дань уважения отчаянности и бесстрашию смелых людей , в темноте , по ходовым концам , иногда снимая снарягу и проталкивая ее перед собой , преодолевающих сотни метров подводных лабиринтов . И высший пилотаж – не проползти на коленях и локтях , поднимая клубы или со дна , а управляя своей плавучестью едва заметными движениями ласт , с микроскопической точностью дозируя вдох и выдохи , упругой тенью скользнуть сквозь расщелину .



На суше водолаз пахнет пластмассой и нагретым неопреном , морской водой и водорослями . Еще он пахнет счастьем . Счастьем полета , счастьем познания , каждый вкладывает свой смысл – от приземленного кайфа простого охотника до полного растворения в любимом занятии . Но каждый брызжет этими сумасшедшими лучиками из глаз , легкой бесинкой стреляет по сторонам . И вернется снова .



Туда где ветер пахнет морем , где яркие купола кайтов мечутся по небу , гонимые ветром , где вкусы и запахи острее .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2013, 06:36   #7 (посилання)
avb
Ридонли
 
Аватар для avb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк (Украина)

Снаряга: Scott Neo
Хотим выразить огромную благодарность Zbishko за предоставленную нам возможность лицезреть красоты полуострова Тарханкут с 8 по 11 августа 2013 года в его компании!

Только благодаря Славе, мы смогли увидеть многочисленные красоты этого чудесного места!

Спасибо за мега супер познавательно-развлекательную программу прибывания в этом прекрассном месте!

Очень рады были познакомится с небольшой частью "банды" Zbishko, которая тоже была перемещена из городской суеты Харькова в это классное место!

Нас переполняют эмоции от увиденного!

P.s. Хотим с вами в Балаклаву! Будем планировать на следующий год!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5d9f1ba4_o.jpeg
Переглядів: 200
Розмір:  422,1 КБ
ID:	18408  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  219c531c_o.jpeg
Переглядів: 195
Розмір:  283,7 КБ
ID:	18409  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  464053e1_o.jpeg
Переглядів: 195
Розмір:  390,9 КБ
ID:	18410  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a8caa535_o.jpeg
Переглядів: 180
Розмір:  316,0 КБ
ID:	18411  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a94f69b5_o.jpeg
Переглядів: 218
Розмір:  444,0 КБ
ID:	18412  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  b1f79f90_o.jpeg
Переглядів: 197
Розмір:  364,3 КБ
ID:	18413  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c457b734_o.jpeg
Переглядів: 198
Розмір:  462,5 КБ
ID:	18414  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dec450e1_o.jpeg
Переглядів: 224
Розмір:  467,2 КБ
ID:	18415  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e7110836_o.jpeg
Переглядів: 244
Розмір:  325,1 КБ
ID:	18416  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2013, 22:40   #8 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
« Холод внутри тебя « - я бы и рад согласиться , но двенадцатиградусная толща воды слоем в двадцать метров отделяла меня от раскаленной степи и ласкового бриза . В поисках теплой воды я закалился и окреп , но то ли солнце в этом году не отличалось активностью , то ли могучим холодом веяло из недр земли . Вода была бодрящей на поверхности , обжигающей после десяти метров . Это был холод космического вакуума . Я представил себя парящим в невесомости жителем Вселенной .



На грунте алчно щелкали грозными клешнями крабы , эти неутомимые солдаты , засекающие любое движение в радиусе полного круга своими злющими выпученными глазками . Они неслись вскачь по серовато –землистому песку и в местах их скопления было немного страшновато . Такой злобой веяло от них , это не дрессированная собака и даже не домашний лев , это существо , способное пережить ядерную зиму , свирепый охотник , неумолимый воин . Даже придавив его непробиваемый панцирь к грунту , я чувствовал первобытную силу его клешней , многократно увеличенную шарнирными сочленениями конечностей .

Полчища медуз , напоминающие спрутов из « Матрицы « … Они превратили полоску теплой воды у берега в кисель , хищно помахивая в разные стороны своими щупальцами угрожающей расцветки и размеров .


Неземное существо с довольно размытыми рамками половых различий , неясным рационом питания , туманным местом в пищевой цепочке . По человеческим меркам довольно злобное , вечно не к месту появляющееся , противное на вид . Но когда их мириады , становится не по себе .


Ты начинаешь сомневаться – кто же на самом деле венец творения природы , пик эволюции , носитель разума на планете . Но в этом питательном бульоне этот маленький и довольно беззащитный человек просто теряется как микроб , своим хаотическим подергиванием он явно выделяется среди плавных и организованных медуз .

Планета Гомеостатического Мироздания .


Там можно зависнуть вечером на диване – ретрансляторе , слушать далекий плеск волн , редкий клекот чаек , комариное зудение высокооборотистого лодочного мотора , турбулентность потоков воздуха . И слышать тишину .


Мое самое любимое время на Атлеше – закат . Обгоревший на солнце народ тоненькими струйками растекается по палаткам , к машинам , в уродливое даже по меркам Дикого Запада кафе . И море возвращается к теплым плоским камням , откуда оно отхлынуло , словно испугавшись криков толстых дядек и теток разной степени оголенности , вдохновенно прыгающих в Блюдечко .


Я люблю растечься телом по скале , принять форму этих расщелин , трещин , шероховатостей . Вначале очень неудобно , мышцы сопротивляются непривычной позе , напрягаются , кое –где мои кости выпирают через мышечный корсет и ощутимо упираются в камень . Я знаю что это временно . Тело не сопротивляется грубой силе валунов , а обтекает будто река . Я даже могу спать в самых причудливых позах , копируя рельеф . Море безмолвно , но через пять-шесть вдохов оно неожиданно делает свое дыхательное движение в унисон со мной . Оно прислушивается ко мне .



Тарханкутские сутки не могут длится всего лишь 24 часа . Они длинее минимум в полтора раза . Они вмещают два-три разных рассвета , двойное количество приемов пищи , маленькую жизнь до вечера и вечность закатных часов . Чем больше к вечеру я устаю , тем больше я вместил в свои сутки , мне даже не всегда хватает сил добраться до кровати и я обнаруживаю себя спящим в шезлонге в два часа ночи . Мне по большому счету пофигу , я просто упоен , убаюкан , это моя среда обитания , мой ареал . Я по-моему слегка всхрапываю во сне , не гулко как мужик , а тихонечко с присвистом , будто чутко спящий конь .


Я люблю знакомить друзей с Тарханкутом . Здорово , когда мы находим общее увлечение . То ли в прибойной волне , а может на округлом зеркале лимана под ярким куполом . Я знаю каждый уголок его подводного мира , мне не жалко . Вот и сейчас , лето близится к концу , а я с ним только поздоровался .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2013, 12:12   #9 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Вода информативна . С виду легкомысленная и несерьезная , игривая и беззаботная , на поверку она кладезь , многотеррабайтный винчестер , многоуровневая информационная система . К ней не нужен ключ или разьем , она легкоконтактна , универсальна и дружелюбна .

Она не требует голосового контакта .Ей достаточно легкого прикосновения , иногда просто созерцания . Я не знаю как она это делает , но это работает . Я читаю сквозь рябь волны как будто подчеркнутые строки .
Я приезжаю помолчать рядом с ней . Нагретые за день камни расслабляют , словно ты сидишь в уютном кресле , чашка крепкого чая в руке , отрешенность и безмолвие . Любой звук над водой разносится далеко и гулко , ты словно боишься сказать лишнее слово , потревожить природу , спугнуть эту божественную тишину . По внешнему виду она просто жидкость , но цвет , зеркальная поверхность , игра красок , глубина прорисовки , полуинтимный шепот …



Это книга , читаемая взахлеб , когда переворачиваешь страницу раньше , чем делаешь глоток из чашки . Это медиум , посредник между тайнами твоего сознания и действительностью . Неповторимые , едва слышные вибрации воды превращаются в реальные звуки , словно читаешь , слегка приговаривая прочитанное .
Я люблю эти звуки тишины , минуты отрешенности и стерильности . Еще неизвестно , что более ценно для меня – сумасшедший , полноценный день , полный приключений , поступков , открытий или минуты вечернего безмолвия .


Востаннє редагував Zbishko: 17.08.2013 о 16:18.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 16:55   #10 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Stalker/Od
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: F-viron88 Ride crush/пробую
Без лишних слов, без громкой фразы, всегда, повсюду и везде, большое дело водолазы спокойно делают в воде.
Отличный отчёт, спасибо
Я в этом году до Тархана так и не добрался. Были в прошлом году, стояли в Кастеле. Как всегда толпы и грязь. Но понырять возле берега всё-таки удалось. Зато меня в этом году пробило на сбор рапанов. Три захода за лето, по 3-4 мешка.
Чистить устали, зато морозильник на зиму забит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)