Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Буковель 2009-2010
Наши Встречи по датам и курортам


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.03.2010, 15:57   #451 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Да, как-то на 5F меня чуть не сшиб ломяра.

Я всегда пропускаю летунов, и перед стартом смотрю наверх, не летит ли кто )) Но они ж летают так быстро, как Кавасаки - пока повернулся, он уже и настигает тебя нежданно )

В общем, уже в самом низу на выкате с трассы пролетел от меня он в 50 см!! Или в метре. На нереальной скорости. Выкатился аж на противоположную трассу, с которой уже и вернулся к подъемнику. Я не поленился, подождал, пока он спустится. Он сначала было хотел сказать, что далеко от меня проехал, и нечего волноваться было, но потом быстро признал свою ошибку и извинился (!). Говорит, что знает и о том, что виноват тот, кто выше по склону.

Хорошо, что все обошлось, потому что было бы больно - это факт, скорость у него на выкате с 5F не была похожа на "незначну і контрольовану". Наверное, чел - ярый противник акции от Буковели "Комфортне та безпечне катання"... Не уверен, что он вообще был в курсе, и что после инцидента он стал учасником акции, но по крайней мере о ее смысле уже от меня услышал сполна в красках... :-D
  Share with Facebook
Старий 10.03.2010, 17:28   #452 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
И я там был...

Вот только на все встречи приехать позавтыкивал.
Но был очень рад всем случайным встречам, которые таки имели место быть!
  Share with Facebook
Старий 10.03.2010, 21:41   #453 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
..... як круто вона падала на перегибі , добре що живою лишилася і неушкодженою.
А я то думала, об чий це я "взгляд" спіткнулась, так файненько гримнулась.... При чому, впала....відчуваю, що несе мене далі, а лижка то лишається вище, прийшлось в ривку схопити рідненьку і вже вкупі їхати вниз на чому прийдеться.... я вмію кататись на камеру (ялинки до сих пір сиві стоять)...вмію показово кататись, як тре щось показать то я такі піруети виписую, що хай йому грець!
  Share with Facebook
Старий 11.03.2010, 09:14   #454 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Bola Переглянути коментар
Да, как-то на 5F меня чуть не сшиб ломяра.Хорошо, что все обошлось, потому что было бы больно - это факт, скорость у него на выкате с 5F не была похожа на "незначну і контрольовану". Наверное, чел - ярый противник акции от Буковели "Комфортне та безпечне катання
Не знаю чого 5F така магнетична для ломів, може там якась фізимна аномаліяі ще вони дуже полюбили траси 12-го витягу. Коли на школі відпрацьовували різані повороти і піднімались кріселкою вверх споглядали дуже цікаву картину-падає лом на задники лиж, його починає розганяти в строну викату на 5F, як він умудрився встати на лижі не знаю, але зразу зайняв чергу на верху траси для свого непередбачуваного спуску:wink:. Ніхто з новачків не зважає на оголошення по радіо, що їм заборонено кататися по червоних і чорних трасах, ось таким і потрібно блокувати скіпаси.
  Share with Facebook
Старий 11.03.2010, 11:31   #455 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Офигелия Переглянути коментар
А я то думала, об чий це я "взгляд" спіткнулась, так файненько гримнулась.... При чому, впала....відчуваю, що несе мене далі, а лижка то лишається вище, прийшлось в ривку схопити рідненьку і вже вкупі їхати вниз на чому прийдеться.... я вмію кататись на камеру (ялинки до сих пір сиві стоять)...вмію показово кататись, як тре щось показать то я такі піруети виписую, що хай йому грець!
Ненана, ненана. Мы с Альбертовичем как раз подымались на 15-м. Вдруг какая-то девушка офигенно навернулась. Мы с Альбертовичем офигенно офигелиПрисмотрелись, так енто Офигелия, нихфига себе
  Share with Facebook
Старий 11.03.2010, 11:34   #456 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Да уж.....слава она всякая бывет. Один раз навернулась, так полфорума видело, мой позор. Как тяяяяяяжело жииииииииить!
  Share with Facebook
Старий 11.03.2010, 11:42   #457 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Зато как офигенно, еще и Офигелия. Этож надо так фигануться. Тут нетока слава, Тут памятник надо ставить при жизни:wink:.
  Share with Facebook
Старий 11.03.2010, 13:37   #458 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Сушка для маски в снегопад

Цитата:
Коментар від Bola Переглянути коментар
Стоило только снять маску, и снег попадал на лицо, мгновенно тая. Если после этого одеть маску, не вытерев лица, никакой антифог не спасал ее от испарения снега, которые тут же замерзали тоненькой корочкой льда на внутренней стороне маски... Честно скажу, по пятерке я не мог съехать в таких условиях и двух дуг Думал снять маску и скатиться так уже...
В общем, все равно ниего не видно. Но катать от этого не хотелось меньше, наоборот. Протер и погнал дальше. Запотело, забилось снегом? Ну и ладно, потом отпотеет, главное - видеть разницу: вот это белая полоса (это значит склон), а это две темные полосы по бокам (это значит лес). Остальное - мелочи! Ведь нужно ловить момент и
Да, что верно то верно! Стоило только снять маску, как сразу туда попадал снег и все.... "видимость 0, идем по приборам".
Что я делал в таком случае?! Зашел в WC, где есть хорошая штукенция - сушка для рук, которая мгновенно сделала свое дело, и маску подсушил и ... Далее видимость 100 %! Советую!
  Share with Facebook
Старий 11.03.2010, 16:56   #459 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Стоило только снять маску, как сразу туда попадал снег и все.... Что я делал в таком случае?! Зашел в WC, где есть хорошая штукенция - сушка для рук, которая мгновенно сделала свое дело, и маску подсушил и ... Далее видимость 100 %!
Зачет! И я решил, что в тот момент мне нужно срочно спасаться. Причем с пользой для организма. И всех свистал на сборы, после чего мы въехали в ФИЛЬВАРОК на 1R.. )) А там маска комфортно высохла возле вогныща ) гг ) А нам, пока сохла маска, пришлось все-таки пить глинтвейн, хотя так не хотелось, совсем не хотелось... Но пришлось, да... )

BTW: А подруга-бордерша воспользовалась твоей штукенцией )) гг - сушкой, в смысле - и осушила свои рукавицы, говорит, очень понравилось ) Так что твоя штукенция прямо multipurpose )

Кста, на следующий день взял с собой несколько салфеток - столовые, бумажные. И ими отлично протирать ВНЕШНЮЮ сторону линзы - как после магазина!

Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07841.JPG
Переглядів: 143
Розмір:  228,0 КБ
ID:	6298  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07844.JPG
Переглядів: 147
Розмір:  241,3 КБ
ID:	6299  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07854.JPG
Переглядів: 143
Розмір:  108,2 КБ
ID:	6300  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07862.JPG
Переглядів: 142
Розмір:  95,8 КБ
ID:	6301  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07865.JPG
Переглядів: 127
Розмір:  78,3 КБ
ID:	6302  
  Share with Facebook
Старий 11.03.2010, 23:02   #460 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Cute
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Rossignol Attraxion XI, Line Blend
Ау!!! Сезон продолжается В это время что, больше никто не собирается на Бук ?
  Share with Facebook
+ li_
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33
Буковель скипассы 2010 dudunyk Буковель 180 04.03.2010 18:27
Буковель закрытие сезона 2009 Sheridan Буковель 25 17.04.2009 13:26

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)