Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Для чого лижнику палки?
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.11.2013, 21:21   #231 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
NBSerG, извините, но диалог присутствующих с Вами чем-то напоминает разговор водителя трехколесного велосипеда и профи-дальнобойщика)) Станете горнолыжником или в крайнем случае сноубордистом)) - поверьте, сами наулыбаетесь потом со своих же теперешних постов. В снегоскольжении тоже есть пубертатный период, и он непременно пройдет, рано или поздно. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 07:27   #232 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Мне кажется, что кроме правильной работы руками и, соответственно, корпусом, у палок есть еще одна важная функция - датчика положения тела в пространстве.

Известно, что человек, как двуногое существо, был бы не очень устойчивой системой, если б не мозг. Если попробовать стоять на одной ноге с закрытыми глазами, то поначалу немного шатает, так как глаза - важный датчик положения верхней части, остаются не при делах. Но стоит легко прикоснуться указательным пальцем к стене, как все тут же стабилизируется. Точно так же, если лезть на очень крутую горку, то достаточно небольшой соломинки, чтобы мозг понял, что происходит. Ведь соломинка не держит, - она просто говорит, что вот здесь фиксированая точка. Точно так же и здесь - небольшое касание палки о снег расскажет не только о положении в пространстве, но и какие силы надо применить, чтобы изменить это положение.

Поэтому, на гладком склоне без палок кататься существенно проще, так как мозг и так знает о положении тела. Но если рельеф сложный, то нужны дополнительные надежные датчики, и палки здесь подходят как нельзя лучше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 10:23   #233 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Ну темка...ну и темка...
Серьёзные дядьки-горнолыжники пытаются убедить сноубордиста и ээээ...как это назвать? сноублэйдера, что для катания нужны палки? Смысл? Палки не нужны ни КСу ни НБсергУ - первому, ибо не привык ничего в руках держать (сноубордист), второму - ибо на сноублейдах по паудеру фрирайд катает даже лучше, чем на длинных фрирайдных лыжах.

п.с. я не спец, но что-то мне подсказывает, что и первый и второй безпалочник правильную лыжную технику только на аватарке Лома видели.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 10:24   #234 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Khimik Переглянути коментар
...Поэтому, на гладком склоне без палок кататься существенно проще, так как мозг и так знает о положении тела. Но если рельеф сложный, то нужны дополнительные надежные датчики, и палки здесь подходят как нельзя лучше.
А если еще и освещение "убивает" рельеф, то палки - иногда единственный помощник ногам в попытках его отслеживать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 11:00   #235 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
п.с. я не спец, но что-то мне подсказывает, что и первый и второй безпалочник правильную лыжную технику только на аватарке Лома видели.
но если ее (какой бы она не была, правильная или нет) хватает для полноценного комфортного катания без палок на коротких лыжах то почему и нет?

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Коментар від Khimik Переглянути коментар
Мне кажется, что...
ну с одной стороны я согласен что 3я точка опоры конечно помогает... но с другой стороны взять тех же сноубордистов так им и 1 точки опоры хватает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 11:39   #236 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
но если ее (какой бы она не была, правильная или нет) хватает для полноценного комфортного катания без палок на коротких лыжах то почему и нет?
Вот это ты правильно отметил!
О палках задумаешься не раньше, чем осознаешь неполноценность своего комфортного катания
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 12:12   #237 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
Вот это ты правильно отметил!
О палках задумаешься не раньше, чем осознаешь неполноценность своего комфортного катания
чтобы это осознать нужна трасса на которой мне на моих лыжах и без палок будет не комфортно катать... а в Украине таких нет..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Bob_Kneissl Facepalm Lom
Старий 22.11.2013, 12:16   #238 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від NBSerG Переглянути коментар
мне на моих лыжах
смею напомнить, что у тебя не лыжи... и тема про ЛЫЖИ (лыжников) и палки :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 13:05   #239 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NBSerG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Short Kart Revel8 "Rockered" Condor
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
смею напомнить, что у тебя не лыжи... и тема про ЛЫЖИ (лыжников) и палки :wink:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 13:16   #240 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Википедию придумали чайники, ну как мах. такие же скиБордисты ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Треккинговые телескопические палки Jolie Снаряжение и трёп 21 30.06.2015 09:36
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)