Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Фото на лыжах
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.03.2006, 17:18   #21 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Эх, народец. хорошо про всё пишите! чессслово. Занимаясь продажей цифровой техники как проф так и полупроф пришла к выводу. ежели охота иметь очень хорошего качества фотку, ну очень хорошего- то плёнку профиссиональную брать надоть+ к ней фарш из оптики на все случаи из жизни! ну это ежели дейссно ты живёшь этим, либо для хорошего качества ваяния панорамной и прочей пейзажной красотищи цифирку взять эдакую с оптикой опять же......но жуть как неудобно, если б я на лыжках с таким апаратом бы казябрякнуласью. то вот там вот, в этом месте меня под этим аппаратом бы и нашли.......... я взяла себе Соньку 120, любительская, маленькая.......скромных 5 лимонов....быстрая, шустрая..........и оптика у ней не чета некоторым брэндам, не менее именитым. Очаровательные фотки получаются 30*40..ни зернистости тебе, ни бяки всякой на фотке.....и тянет портретную и близкую съёмку (такие крокусы с прошлого года на Драгобрате наваяли! Ээх, хоть в журнал отправляй) А главное, а главное то.............взял в кармашек бросил и катайся.........не мёрзнет, не тянет тяжестью и качество просто воодушевляет на дальнейшие подвиги в пейзажной и не в пейзажной лирике.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2006, 20:20   #22 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
2 Офигелия:

нахожусь в мучительных раздумьях по выбору лыжной мыльницы... такое впечатление, что индустрия в большом долгу ;-)

Не нашел камеры у Sony с индексом "120". Не уточните ли полное название сабжа, плиз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2006, 22:36   #23 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Кстати вот в сети вспомнил есть несколько фотографий сделанные карманной сонькой ....
http://slavic.foto.ua/photos/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2006, 16:55   #24 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Приветы всем!
В моём альбоме здеся все фотки сделаны сонькой120.


я не уверена, просто счас немного не то продаю, по сему 120 соню, могли и снять с производства......хотя фонтанный был пакет (её продавали в купе с двумя акумами + чехол. а любой фирмачий чехол не менее 20 у. е по себестоимости) счас неплохой и в такую же цену Vendo Sony Ciber Shot DSC-P150 этот уже 7 лимонов имеет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2006, 20:23   #25 (посилання)
Kertis
Guest
 
Аватар для Kertis
 
Зараз:
Мыльница хорошо, цифровик тоже. А лучше хорошей оптики нет ничего. Размеры, это да. Но качество...
У меня девушка знакомая с Зенитом бродит, и ей не лень. Сравнивал снимки которые сам делал мыльницей и цифрой на Красии с ее... Пришел к грустному выводу, что зря я свой Киев другу подарил
Впрочем в горах я снимал не очень много, в основном снимаю на воде. Там габариты фотика роли не играют - в байдарку любой влезет . Играет роль оптика, и опять старые фотики рулят, о всяких никонах со сменными объективами не говорю, но даже Зенит с Киевом дают фору любой цифре, которая мне попадалась. С профессиональными моделями дела не имел, ибо дорогои, в байдарочный такой брать страшно.
А вообще, главный девайс фотоаппарата это руки. У меня товарищ профессионально съемкой занимался, так в походе с мыльницей такие кадры щелкал, хоть увеличивай и на стену.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2007, 18:33   #26 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Re: Фото на лыжах

А кто из "самоделкиных" может подсказать каким образом возможно подключить выносную видеокамеру к обычной с возможностью ее установки на различных частях г/л инвентаря, т.е. щлеме, ботинке, лыже и т.д. и какие типы камер можно для этого использовать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2007, 16:49   #27 (посилання)
Big Braza
 
Аватар для inney
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ChCh, NZ

Снаряга: Salomon XW Lab 198
Re: Фото на лыжах

Цитата:
Коментар від EZ
каким образом возможно подключить выносную видеокамеру к обычной с возможностью ее установки на различных частях г/л инвентаря, т.е. щлеме, ботинке, лыже и т.д. и какие типы камер можно для этого использовать?
Внешняя камера (желательно влагозащищенная, например KT&C KPC-HD230CWX) крепится замечательно к шлему с помощью кронштейна, который входит в комплект.

Выглядит это примерно вот так


От камеры в рюкзак уходит кабель по которому видео пишется на обычную камеру (miniDV, video8 и т.п.) а также питание внешней камеры (в моем случае это был гелиевый аккум на 12v). Помимо этого можно ещё привести и аудиосигнал с внешнего микрофона (я крепил его спереди на лямку рюкзака).
Понятное дело камера должна поддерживать запись с внешнего источника по аналоговому входу.

Единственная трудность, которую я пока не решил, это как обойтись без доставания основной камеры из рюкзака во время начала записи и в конце. Покупка проводного пульта эту проблему не решила, так как в моем случае запись с внешнего источника можно начать только командой с сенсорного экрана камеры (камера Sony HC40). Ни пульт, ни стандартная кнопка "запись" на камере не помагают.

Ну а вообщем получается вполне приличная картинка, и отлично передает покатушки от первого лица
В чистом снежном поле может не очень интересно, а вот когда едешь вслед за кем-то, или среди ёлок, получается ваще супргуд!
Вот примерно так получается в ёлках



p.s.: может надо было это отдельной темой бахнуть? а то тут вроде фото обсуждали...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2007, 20:07   #28 (посилання)
Сноубордистка-Протестантка
 
Аватар для Mandarina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: SNB Elan Sense
Re: Фото на лыжах

Всем привет!

Вы тут столько всего интересного написали про фотоаппараты и видеокамеры, читала с огромным удовольствием…
Скажу честно, никогда не понимала видео съемку в горах. Изображение трясется, картинка пробегает очень быстро, что даже не успеваешь заметить что это было… А главное – качество не нравится. Одно дело когда это съёмка на профессиональную аппаратуру, то это да… Это супер… А на любительскую…. Ну это не то….

Другое дело фотографии. Такую красоту как в горах, наверное, больше нигде не увидишь. И можно очень быстро что-то запечатлеть, и без существенной потери самой идеи снимка. И куда приятней потом это смотреть, как будто ты находишься на месте автора, чем при просмотре видео постоянно слышать: «Ой, ты видел, какая ёлочка промелькнула!?» или «А вот там сзади, так это я еду!»

Правда может это только моё мнение потому, что я просто больше люблю фотографировать и потом смотреть фотки, чем снимать и смотреть видео…

Вот оч понравилось то, что Офигелия написала. Прям всё тютелька в тютельку
Цитата:
Коментар від Офигелия
взял в кармашек бросил и катайся.........не мёрзнет, не тянет тяжестью и качество просто воодушевляет на дальнейшие подвиги в пейзажной и не в пейзажной лирике.....
У меня тож Сонька, только Т-33… Супе!…. Маленькая. Компактная, удобная лёгкая, а главное – не надо морочить себе голову по поводу того, какую настройку поставить.

Вот собственно несколько фоток, сделаных такой Сонькой… К сожалению фото с лыжами Элан где-то есть, но не могу найти.
DSC07932 - Пейзаж - Mandarina - PhotoFile.Com.Ua
DSC07845 - Пейзаж - Mandarina - PhotoFile.Com.Ua
DSC07964 - Пейзаж - Mandarina - PhotoFile.Com.Ua
DSC07966 - Пейзаж - Mandarina - PhotoFile.Com.Ua
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2007, 00:27   #29 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Re: Фото на лыжах

Класс! Надеюсь этой зимой не раз увидеть что-нибудь подобное:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2008, 18:47   #30 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Пополнение в рядах хелметкамер.

видеокамера VholdR Aсtion Video Wearable camcorder с лазерным указателем и поворотным обьективом

Цифровая action видеокамера от американской компании Twanty20 - продвинутая модель для сьемки экстремального видео. Камера имеет несколько важных преимуществ - лазерный "целеуказатель", он позволяет более правильно строить кадр и в результате вы получаете более интересное видео.

Еще одно преимущество - поворотная видеоголовка, позволяет установить правильную ориентацию кадра независимо от установки камеры - она вращается на 180 градусов. Крепите камеру в удобном месте и снимайте экстремальные кадры в правильной ориентации кадра!

Диодная индикация состояния батереи с возможностью оперативной замены, удобное включение камеры - даже если на руках перчатки, крепкий алюминиево-пластиковый корпус с резиновыми элементами - камера всепогодная.

обьектив: Type: 1/4" 4G, размер линзы: 3.6mm, Угол: 90°;
Карта памяти: MicroSD;
батарея: сьемная li-polymer;
Подключение к ПК: Mini USB 2.0
Обработка видео сигнала: FineLine™ Hardware Encoding;
Разрешение: 640x480 пиксел (480 ТВ линий), 30 кадров в сек.
Тип файла: mpeg4;
Время записи: 50мин/1 GB;
Время работы от батареи: 2 часа;
Ударо-пыле-грязезащищеный и брызгозащитный корпус;
Материал корпуса: алюминий, пластик, жесткая резина
Сенсор 640 x 480 VGA CMOS
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Дети на лыжах Booldozer Après Ski 310 30.01.2021 09:55

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)