Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Территория сноубординга > Снаряга > SNB: Выбор крепов
Снаряга выбор доски и прочего стаффа


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.12.2009, 18:14   #1 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Выбор крепов

Вот близится мой второй сезон на доске, потому появилась парочка вопросов. Буду очень благодарна за толковый совет))
Первый сезон откатала на чёрти-чем: старенькая б/ушная мягкая досочка моего приятеля, твинтиповая. Ну, в общем, чем богаты, тем и рады. Второй сезон пока планирую тоже на ней катать, ибо мы, студенты, народ бедный - денег пока нима. Крепления там вообще ужас(( Безымянные и купленные явно оооочень давно. Вот я и хотела бы их поменять на новенькие. Ну, собственно, тут и встал вопрос "какие?". Ботиночки у меня 32. Бюджет примерно 1500 грн. В ближайших планах катать на вылизанных склонах Бука и осваивать фрирайд
Вопрос №1: так как в Ужгороде со снарягой, в т.ч. и с креплениями, всё очень грустно, то удобнее всего будет заказывать через интернет. Это вообще реально нормально подобрать крепления без примерки или нужно вылезть из шкуры вон и ехать во Львов/Киев/к_чёрту_на_рога и обязательно померять выбранную в инете модель с ботинком?
Вопрос №2: безумно нравятся несколько моделей мужских креплений. Мужская модель вообще может подойти на девчачьи боты?? Например, если размер креплений "S" или "M"?
Вопрос №3: Что можете сказать по поводу креплений ROME Shift (и женской, и мужской модели) и Rossignol Viper V1? СтОит взять какие-нибудь из них или не очень?
Заранее спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2009, 18:32   #2 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Впринципе что касается женских ботинок и креплений то они впринципе гораздо чаще подходят друг к другу.

если выразится более правильно - они очень редко не подходят.

в большей степени это касается того мужские ботинки как правило больше и соответственно - там уже сложнее у такого производителя они больше-шире там или там - кароч больше нюансов.

если брать мужской креп - то без проблем в с/м


крепления у большинства делятся именно на С/М и М/Л.

если из относительно недорогого но с хорошим качеством - смотреть Элан, можно Дрэйк - но дороже.

Роум - хорошо - но дорого.

остальное из представленного в Украине либо хлам, либо дорого так что больше и порекомендовать нечего.
По росси сложно найти отзывы - так что хз.

Если ты есть вконтакте ))), то в этом альбоме

http://vkontakte.ru/photo-12722466_1...2466_141812446

можешь посмотреть, может что подойдет...

там сейчас цена отличная.
скоро будет еще больше креплений.


Сможем организовать пересылку в Ужгород, благо своих людей там хватает ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 00:08   #3 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для sanai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Core i5, 4 GB RAM
Люди, помогите, пожалуйста. Катаю первый сезон, взял себе крепления, вот такие: Limited4you FX 33 (2010/2011), Киев. Описание Limited4you FX 33 (2010/2011). Характеристики и Видео на Hotline.ua.
Они люфтят на борде. То есть, не прижимаются плотно болтами (болты закручены до упора). Меня бы это не очень смущало, если бы время от времени (после падений ) не менялся градус установки. Переставлять их по 2-3 раза за каталку на склоне не очень удобно.
Можно ли как-то исправить эту проблему? Может болты покороче продаются?

З.Ы. Или напильником поработать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 19:25   #4 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від sanai Переглянути коментар
болты закручены до упора
А болты родные? Не должно такого быть, однозначно. Ты это, шайбочки под болты подкладываешь? В комплекте с крепами должны идти болты и шайбы под каждый болт, именно благодаря этим шайбам болт и прижимает креп.

вот такое:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 21:26   #5 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для sanai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Core i5, 4 GB RAM
Так точно, болты родные, всё есть - болты+шайбочки, всё прикручиваю.
Вчера снял - на борде остались потертости от газ-педалей и самого диска. То есть шатается прилично. Причем от газ педалей - больше.

Только что прикрутил обратно. Странно, вроде люфт в пределах нормы... На неделе схожу покатаюсь - отпишусь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 11:33   #6 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Люфта не должно быть. Может сильнее прикрути? Правда, не перестарайся. Но крепы должны стоять без люфта! А там диск обычный или с быстрой регулировкой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 20:38   #7 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для sanai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Core i5, 4 GB RAM
Закрутил до упора + 10%. Диски сидят мертво, люфтит сам креп. Наверное, не стоило покупать новые крепы за 700 грн. - буду менять в ближайшее время.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 19:10   #8 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для sanai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Core i5, 4 GB RAM
Чем лучше - тем хуже! Теперь я могу регулировать угол установки крепов, как переднего, так и заднего, простым поворотом ноги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 10:40   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Не расстраивайся! Может быть, ты уже на полпути к революции в сноубординге, и через пару-тройку лет в крепления начнут подшипники ставить для более гладкого вращения!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 15:22   #10 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
из моей 10-ти летней практики катания на сноуборде- крепы не важно какие, главное чтобы небыло люфта крепы на борде и небыло люфта ботинка в крепе ну и чтобы крепа стрепами не пережимала ногу, но это уже тема чтоб ботинок был пожоще.

если у тя фланец винтами прижат полность то проблема в фланцах, если не полностью- то проблема в болтах- обрати на это внимание и далее либо возьми болты покороче либо другие фланцы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)