Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Широкие лыжи
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.03.2010, 18:59   #101 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від BRED Переглянути коментар
Интересно, как ведут себя K2 Hell Bent на разбитом склоне. Потому что бытует мнение, что это лыжи только для свежего паудера, то етсь слишком узкая специализация у них.
Ето смотря что ты называешь разбитым склоном. Если ето замерший ледовый рассколбас, (как бывает весной когда склон не ратрачили, а утром все что накатали вчера замерзло) тогда тогда тебе будет очень тяжело (на любых лыжах будет тяжело, но на них особенно). Если же ето просто СНЕЖНЫЙ расколбас, проблем не должно быть.(при наличии техники катания) (хотя и будет немного некомфортно).
А вобше смотри выше, я там писал и про Hell Bent и про другие лыжи. Даже с картинками жесткости. Еще есть тут немного инфы http://extreme.com.ua/forum/friraid-...ckcountry.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 19:10   #102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
ростовку надо брать тока одну, Максимум (185). даже если ваш рост 170см. Вот если ваш рост ниже тогда надо думать.
Мой рост 170 см (на 73 кг)
Пого Стикс есть 182 см и 187.
Думаю, правильнее смотреть на 182 см?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 19:20   #103 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Я в восторге от рокера в лыжах и талии 110+... теперь даже в с передней центровкой креп нед необходимости откидываться после призема в павдер... а как они выстреливают в прыжок, крутятся в воздухе и маневрируют между деревьев (это я всё о Царях).
Но для жести, задутого жесткого наста, льда и заструг со мной вторая пара лыж - длинные, жесткие, мощные, полный вудкор с двойным титаналом, минимальным рокером носка и отсутствием рокера на пятке, отличной хваткой кантов и скоростным порогом... практически GS-ки соревновательного уровня только широкие!
Две пары лыж для фрирайда... теперь это вынужденная реальность, но это реально работает!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 01:17   #104 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар
Мой рост 170 см (на 73 кг)
Пого Стикс есть 182 см и 187.
Думаю, правильнее смотреть на 182 см?
Ya by bral 187. Ona budet bystree i stabil'nie na bol'shyh hodah. No tut igraet rol' naskol'ko ty uverenyi lyzhnik i chto ty na nih budesh' delat'? Esli prygat' i krutit' to 182, esli dlya chisto freeride i ty uveren v sebe i svoey tehnike to 187.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 01:27   #105 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Да, у лыжников с небольшим ростом есть преимущество - они могут выбрать лыжи +15 или даже 20 см к росту при условии что они уверенно катают, рослым же лыжникам в большинстве случаев удаётся взять лыжи +5-10 см к росту или даже в рост, ибо сейчас почти никто не делает лыж длиннее 192 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 09:24   #106 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
О-йо-йой ... я не сильно уверен в своей технике, хотя катаю довольно уверенно, а опыт катания внетрас стремится к нулю (Тростян итд ...) Посему страшновато брать +17 см ... или все-таки не боятся?
Да, и в БОЛЬШИЕ горы не скоро попаду, в основном будут Карпаты, и если все хорошо сложится то и Домбай и Татры-Альпы а прыжки и крутить - это по ситуациии, сначала освоится надо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 09:32   #107 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар
О-йо-йой ... я не сильно уверен в своей технике, хотя катаю довольно уверенно, а опыт катания внетрас стремится к нулю (Тростян итд ...) Посему страшновато брать +17 см ... или все-таки не боятся?
Да, и в БОЛЬШИЕ горы не скоро попаду, в основном будут Карпаты, и если все хорошо сложится то и Домбай и Татры-Альпы а прыжки и крутить - это по ситуациии, сначала освоится надо
Нужно учиться правильно и на правильной технике. А у тебя все и так впорядке. Немного побольше опыта и все будет ОК. Тебе все правильно ответили. Говорил я тебе, поехали, 888 (186 см) - покатаешь.

Востаннє редагував griig: 16.03.2010 о 11:14.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 10:58   #108 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Юра, страшно! Страшно брать +15 +17.+20.... но поверь. потом пожалееш, что не взял этих плюсов да побольше. У меня такая ситуация получилась! А ещё страшней начать катать, созналка то понимает, что лыжа то с существенной длинной! Если я легко в пухляк пошла с Сёгуном, то на Буке аж кондрашки брали перед стартом..... но зато какие дуги пишут!Меня вот так вот Константин переубеждал, что б не бояться и катать на широкой лыже в везде, спасибо ему огромное!

Мне Тарас всё подсовывал свои Мувэмэнты 1.84, я думала, ну фсё явно хочет от меня избавиться! Но так легко от меня не отвертишся, как оказалось очень комфортно и не страшно.

Да и чего тебе нервничать то, у тебя хоть масса есть, а я со своей безмассовостью и то справляюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 12:05   #109 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
если все хорошо сложится то и Домбай и Татры-Альпы
А что по Твоему тогда большие горы ???
Советую пока есть снег поехать в Карпаты с форумчанами и попробовать. Думаю на пару спусков Тебе большие лыжики легко дадут на тест
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 12:41   #110 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Ухххх ...... мнение большинства мне понятно
Попробую еще катнуть на чемто, и буду принимать решение.
Спасибо всем кто откликнулся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Первые лыжи на которые я встал(а) Keks Наша жизнь вне Форума 14 16.02.2009 12:00
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Лыжи, которым мы доверяем Sheridan Après Ski 12 06.01.2009 14:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125104213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)