Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Как разогнуть скистоп на широкую талию?
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.09.2009, 17:09   #11 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
В видео парень гнет скистопы с "пушек".
Хотя он не гнет их на самом деле, а просто показывает как это сделать....


..... но все понятно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 15:25   #12 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Апну тему. Два грустных райдера сильно переживают по двум причинам:

1. нема снега.
2. на их лыжи (107 и 110 талия) приехали крепы Тиролия с 100 стопами.

Чито делать?

Добавлено через 1 минуту

P.S. Ни у кого не завалялись 4 скистопа на 110 случайно? Мы обещаем очень удивиться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 15:53   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
завтра свои гнуть буду

у меня на предприятии есть мощные тиски, не пьющий механик, мощные знания в этом вопросе и какое-то сильное предчувствие приближающейся зимы

завтра ждите отчет, если не будет отчета, то Антоха получит заказ на новые скистопы для саломона (у него есть разные)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 16:52   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
на их лыжи (107 и 110 талия) приехали крепы Тиролия с 100 стопами.
У меня есть 115-ые скистопы на Salomon Sth... Сомневаюсь что они подойдут на Tyrollia
П.С. Ну и как бы невзначай крепления Sth к этим скистопам... тока они доргоие... пачимута
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 07:31   #15 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Народ, делайте как я. Есть крепы, нет стопов? Звоните в магазин и говорите: "закажите плз мне стопы, на вот такие то крепы". Я себе вчера так купил еще одни Marker Duke и стопы 130мм к ним На выходных должны приехать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 10:06   #16 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Powder.

В Канаду звонить дорого.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 11:39   #17 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Funcarver, спасибо, улыбнул Но варианты такие есть

Powder, узнай, почём 110-112 стопы на Тиролию у Вас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 18:33   #18 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
у меня на предприятии есть мощные тиски, не пьющий механик, мощные знания в этом вопросе и какое-то сильное предчувствие приближающейся зимы

завтра жди отчет, если не будет отчета, то Антоха получит заказ на новые скистопы для саломона (у него есть разные)
Я тут себе подумал, чем я хуже непьющего механика?

Техзадание

Дано: Elan 1010 (140-110-130) и неродные крепы Elan (Tyrolia) EFR 14.0



На фотке EFR18 с шириной скистопа 115. Были куплены EFR14 по двум причинам: дешевле на 100 евро и DIN нормальные, а не как у EFR18 от 8 до 18. Колени жалко

Приехало это всё и я загрустил - стопы становились максимум на ~103 мм. Послушал Игруса, перепуганых Мариупольцев с паяльной лампой, сломавшего несколько скистопов при разгибании нашего Мастера Оттобачи и решил всё сделать сам.

Главная проблема была в том, что сами стопы нельзя было гнуть, не разобрав скистоп полностью. Так как в тиски зажимать было нечего (красная стрелка - пластик не даёт ухватить тисками стоп). Чтобы начать разборку, высверливаем заклёпку пластиковой крышки, в которую упирается ботинок, закрывая стоп.



Вторая проблема (желтая стрелка) - пружинный упор, выстреливающий стоп при выстёгивании ботинка, настолько сильный, что одному разобрать, не поранив руки - нереально.

Раскиданый стоп:



Само разгибание проблем не вызвало ваще! Хорошие, крепко стоящие тиски и руль от байка, как в видео, показанном Вотербоем.

На первой фотке зелёная стрелка. Горизонтальная часть стопа зажимается в тиски со всей дури. Вставляется руль, поднимается градусов на 30 длинная часть. Перекручиваем стоп в тисках с перекосом, чтобы тиски захватили чуть длинной части стопа. Соответственно, она стоит не горизонтально, а под углом. Лупим молотком аккуратненько. Всё.

Собрать первый пробный стоп заняло 30 минут. Истерика!!! Всё стреляет и летает по мастерской Протерял одну пластмасску Некритичную вроде Собирал его два раза, т.к. разогнул недостаточно в первый.

Второй стоп - разборка, гнуть, сборка - занял 15 минут.

Пластиковые крышки не ставил на новые заклёпки - подходящего размера не было в мастерской. Защелкнулись вроде отлично. Там посмотрим, помучаем до каталки.

Скажу честно - Тиролевский скистоп можно разогнуть практически на любой размер талии - просто всё нужно делать аккуратно и под чутким моим руководством. Чем Джуниор завтра и займётся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 20:18   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
у меня сегодня все как-то по-быстрячку получилось

механик, как узнал скока стоят те " дротыкы", на отрез отказался даже подходить к тискам:
- Игорь Вячеславович гните сами, ше зломаю аванса не дасте (с)
ну когда есть запасной вариант, то гнуть - не ровнять
даже не снимая куртки, в течении мин 15 не разбирая сам скистоп, тиски, труба и немного чей-то матери
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_066.jpg
Переглядів: 964
Розмір:  303,0 КБ
ID:	3183Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_067.jpg
Переглядів: 703
Розмір:  292,4 КБ
ID:	3184Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_068.jpg
Переглядів: 789
Розмір:  244,6 КБ
ID:	3185Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_069.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  240,2 КБ
ID:	3186Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_070.jpg
Переглядів: 870
Розмір:  410,1 КБ
ID:	3187 был 85 стал почти 100

в принципе терпимо, но неверно повторю с более большим углом и аккуратней
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 20:32   #20 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Игорёха, я знал, что у нас получиццо! Респект!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)