Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было!
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.07.2010, 22:32   #1 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было!

Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было!
(по ссылке отчет с красиво расставленными фотками. Кстати, за фотка всем фотографам огромное-преогромное спасибо)!

Попробую быть краток.

Боярка это особая аура, особая атмосфера.
Я не хочу разбираться в себе, но за что-то я просто люблю эту гонку.
Также я до сих пор не смог ответить сам себе на вопрос – почему я еду СОЛО!



До этого уже ездил дважды и Пару и Четверку. Микст ехать не хотелось – интересно было попробовать себя в СОЛО.

Понятно, что в СОЛО все предстартовые расклады имеют лишь очень образный характер, но я видел все приблизительно в таком свете:
1. Лёва Bios первый. Его попробует догнать Суворов – если не сгорит – будет в тройке.
2. А вот на третье место претендентов хоть отбавляй: Мельник, Марченко, Крамар, Valeriy Ivanovich… Может еще кто-то (DIV, E-one, Андрон, если не пережжот в начале)… Вот с ними и поборемся. А может и из лидеров кто-то отвалится…
В общем – почти все и угадал!

В соло, как негде решает группа поддержки. Решили объединится в один лагерь с львовскими друзьями из команды Race-n-bike – так и группам поддержки легче, да и веселее!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО этой объединенной группе поддержки за незабываемые 24+ часа! Без вас это было бы просто невозможно! Наташа, Слава, Таня, Дима и все ребята из Race-n-bike – спасибо Вам огромное! Вы лучшие!
Еще мегаспасибо тем, кто помог дособирать запасной вел: Gylka, Sokol, Malinka, Chupa


Теперь “еще короче” о гонке.

Старт команд, 5 минут и побежали…



Решаю не бежать на все деньги, ибо впереди еще 24 часа, но лучше бы пробежал. На гати передо мной кто-то стопорится. Выстегиваюсь, пробегаю, поехали…



Первые 2 круга постепенно откусываю едущих медленнее…
Лёва, Суворов и Андрон урвали вперед в отрыв. Ну и ладно, ехать надо в своем темпе. Контролирую пульс, постоянно немного ем (группа поддержки встречает с целым подносом всяких вкусностей на выбор)!



Жара напрягает, но больше тем, что становится нудно крутить. Где-то после 5-го круга еще и сел на запасной хардтейл. Проклял все! Отходил от этого «удовольствия» круга два.
Толи на круге с хардтейлом, толи на следующем я неудачно проезжаю пенек после озера и прикладываюсь плечом и локтем в забор. Вроде ничего страшного.

Жара. Настроения нет. Откровенно думаю о том, что бы закончить это издевательство над организмом, но благодаря увещеваниям группы поддержки решаю ехать дальше.
Тут стало немного прохладнее, и вообще стало хорошо. Еду в своем темпе, организм работает как часы – все отлично.



О! А вот и дождь. Даже ливень! Встречает он меня возле озер. Надеюсь проскочить до того, как асфальт будет сплошной лужей – фиг! Ехал очень смешно! Одной рукой держал руль, другой прикрывал попу!
В лагере ставим крыло и снова на круг. Кстати, это был последний круг, когда мне удалось проехать гать. На следующем я таки «поцеловался с боярской грязью! Трасса стала очень веселой!
В этом году добавилось пару веселых моментов мокрой Боярки: глиняный спуск разбит как никогда, подъем после первого КП – замечательный каточек, песчаный спуск с лужами и грязью в конце, ну и, конечно, просто бобслейная тропинка после выезда из леса перед шлагбаумом! Да и поле перед финишем «прекрасно» как никогда!
Я це люблю!


(фотки с моей рожей под дождем пока в поиске)

К темному времени суток сформировался следующий режим: еду круг, на старте/финише отдыхаю 5-10 (иногда и 15) минут, ем, пью теплый чай, и снова на круг…



Какое-то время качусь 5-м потом меня догоняет Слава Волобуев. Несколько кругов идем меняясь 5-6 местами. Потом пока переодевался он меня обошел. Еду 6-м.
Ночью у Славы отрыв где-то в пол круга, у меня от 7-го где-то в 40 минут.
Сходит Андрон, и я уже 5-й.

А потом случился коллапс.
С каждым кругом все сильнее и сильнее начинает болеть ударенная днем рука. Постепенно немеет кисть. Начиная с 16-17 кругов на спусках становится откровенно страшно – руль еле держу. Очень больно переключатся и зажимать тормоз. В общем правая рука становится совсем чужой. Практически не чувствую мизинец и безымянный пальцы.
На 18-м круге к этому еще и добавляются проблемы с пищеварением (зачем мне за несколько кругов до этого захотелось сока – полная загадка. Никогда на этой гадости не езжу).
Но основная проблема – рука. 18-й круг доезжаю под конец держа руль только левой.

Ехать дальше становится просто опасно.
Когда сходил так и был 5-м с большим отрывом от преследователей.

К утру руку немного отпустило. Попробовал проехать еще пару кругов – боль усилилась. Решил даже не ехать «финишный» круг.



В результате 9-е место 20 кругов (292 км).
Организмом доволен, с режимом питания 100% угадал, сил было достаточно, Rocky Mountain катил отлично. Досадная неудача с рукой и непростительная глупость с соком отодвинули чуть подальше от первой пятерки, но не смогли перечеркнуть общее отличное впечатление от гонки!

Жду Боярку 2011.

PS Кратко не получилось.

PPS Результаты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 23:07   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
292 км? Силён! Восстанавливайся, "Король Гор" сокро.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 08:20   #3 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Я уже пару раз спецом захожу в эту темку и смотрю на трогательнейшую фотку, там где Димка в тапках и белых носочках по грязючке чапонькает....весь такой задумчивый......такой домашний.....уставший.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 23:37   #4 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Sheridan: Ну... Должно было быть хотя бы 438 км!
Востановимся!


2 Зёбра: Ага. Это я решаю извечный вопрос: "Быть или не быть"?
В смысле - ехать еще утренние кружочки, или забить (решил таки ехать).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 22:07   #5 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Вчера видео с гонки, и про гонку выложили.
Ролик супер передает атмосферу гонки и дождя!



А еще тут куча фоток, вдруг кому интересно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 23:03   #6 (посилання)
English Deutsch Italiano 日本語
 
Аватар для Katastrofa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Mag Spice 2008, БОРД!!!!!!!!! Armada Cantica 2012, Specialized Rockhooper 2008
блин. жаль. учитывая такой простой по времени и резалт на выходе мог бы быть в пятерке, если не в тройке

поразило чуток соло девушки. не ожидала данную блондинку на подиуме))
ставила на Амику
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 21:33   #7 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Katastrofa: Ничего! Ждем 2011.

Я тоже за Лесю болел. Но у нее что-то ночью подхворнуло колено...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2010, 13:33   #8 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для RoSeN
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Head Monster 82 '08
Еще одно отличное видео :

Мой отчет можно почитать здесь: Андрюшка - Боярка 24 — 3-е место. Как это было. (сюда не копируется - кодировки разные )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выровнять согнутую лыжную палку? vovkylaka Стафф 16 08.02.2011 11:29
Events: Трускавецький драйв 2010 jurabike Events: made in Ukraine 3 23.04.2010 07:44
Events: Время проВЕТРИться 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 0 15.04.2010 12:32
Elan Deep Spice 2010 - ваше мнение Ksunya Снаряжение для фрирайда и бэккантри 16 12.10.2009 21:12
Модератор, это звучит гордо Sheridan Функциональность Нашего Форума 43 17.08.2009 14:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)