Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Выбор креплений для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/4433-vybor-kreplenii-dlya-friraida-i-bekkantri.html)

Kirill 22.06.2018 21:15

@sasha, Саня как я уже писал. Такая тема уже есть у производителей. Единственное как ты заметил то, что они мягкие и не рассчитаны на частую перестановку. Мне интересно мнение форумчан. Есть ли смысл переставлять крепления на разные лыжи, и сколько раз вы бы переставляли их за сезон?

Бо для меня самая главная проблема это если поставить такие бонки на лыжи скажем под три вида креплений. ТО как и чем надо заливать пустые отверстия ? воском ? не заливать ? и вообще что делать ? Бо сердечник будет гнить и накапливать влагу. Я с таким не сталкивался . К стати у Страшко надо спросить как там го лыжи. Я ставил ему много закладных.

Tolla 22.06.2018 23:37

у меня с закладными живут уже 3 сезона и ничего с лыжами не произошло, но есть один момэнт... Когда решил, этой зимой, переставить крепления моих "лайнов" под ботинок жены, то закладная (из латуни) выкручивалась вместе с шурупом :(
При чем они настолько срослись, что потерялся весь смысл в доп. закладных :(

igrus 23.06.2018 09:27

Лижа и крепление эдиный организм ;)
Не мучайте природу...))

Sashko 23.06.2018 11:00

@igrus, так никто ж не мучает лол. Наши зарубежные коллеги вовсю используют и всем советуют.
В случае @Tolla мы не знаем использовал ли он герметик, какой дизайн закладной был и почему использовались шурупы, а не винты. Поэтому его опыт не релевантный.

Tolla 23.06.2018 21:17

@sasha, А чего это ты обо мне в третьем лице? :evil:
Ты сначала спроси, а потом выводы о релевантности делать будешь.

Закладные были специальные лыжые из латуни с резьбой под ШУРУП г/л креплений, устанавливал мне их мастер спорта (естестно горнолыжного :)) на специальный герметик, который выпускается именно для таких целей.

Но, похоже, шуруп с закладной со временем так хорошо спариваются, что им становятся до-пилы любые герметики.

Если удастся раскрутить их, попробую закладные посадить на эпоксидку, а шуруп перед вкручиванием смажу каким-нибудь литолом - он меньше водой вымывается.

Sashko 27.07.2018 08:36

Marker Recalls Kingpin 10 and 13 Models - Newschoolers.com

yanek 21.01.2019 23:18

Зачем крепления переставлять туда-сюда? Раз переставил - дырки чопиками на эпоксидке с стеклом забил и все. От лыж и креплений все зависит намного меньше чем от хоршего снега. А этой зимой он есть в кои то веки. Так пользуйтесь, сыпет часто и не плохо сыпет. Не надо портить матчасть. Лучше от этого не станет.
Про закладные , латунь прикипела к цинку. Надо прогреть латунь аккуратно но сильно горелкой пару раз и шуруп выкрутиться. Я бы садил бонки в лыжу не на герметик а на эпокси со стеклом, тот материал из которого сделана лыжа. Шурупы лучше нержавейка, но их такого размера не найти. Поэтому помазать любой жирной смазкой с графитом. Когда смазка высохнет , графит даст фрикционную пленку и выкрутить будет легче.

Stubborn 29.01.2019 10:17

Привіт, може хтось знає.
salomon sth2 16, marker jester 16 id, tyrolia attack 16 gw:
1. котрі з них найнадійніші(не ламаються)?
2. котрі з них найкраще працюють?

Катав лише саломон, але при продажу лиж не залишу собі, треба нові, тому цікаво котрі є кращими, ще думав про look pivot, але вони ніби не підходять для ґріп волк. Може хтось пробував хоча б 2 з них, щоб порівняти?

OneWay 29.01.2019 10:21

буду проти tyrolia attack 16 gw, решта вроді ок.

igrus 29.01.2019 10:45

@Stubborn ,

Salomon и только он.
Маркер пойдёт, но если ты знаешь что такое рельефная разгрузка, то есть амортизация ногами ;)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:45.