Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.01.2014, 00:28   #1551 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від lesha Переглянути коментар
Не думаю, что надо сразу спешить покупать ботинки для фрирайда.
Верхние ботики для фрирайда как раз бывают 130 жесткости.
Но если покупать, стоит обратить внимание на переключатель катание-ходьба, тогда можно будет ходить в скитур.
совершенно не правильное мнение, далеко от экспертных оценок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 00:32   #1552 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Поддержу Оскара. Сначала надо понять как и где катать фрирайд, а потом думать какие боты брать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 00:44   #1553 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
трасса-один ботинок
все остальное другой! пухляк - 20% дня, остальные 80% - бугры на 130 трассовом... поробуйте, если только не из Челябинска )
Янык не в счет, он - МегаСкиер
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio
Старий 14.01.2014, 10:12   #1554 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Игорь, я обсолютно с тобой согласен, что ботинок разработанный для фрирайда, для фрирайда лучше чем для трассы. Но я акцентирую внимание на том, что 130жесткость это верхние серии ботинок, а верхние серии надо обязательно формовать и подгонять. И может оказаться, что хорошо подогнанный трассовый бот будет лучше чем фрирайдовый с полки магазина.
Стоят верхние боты не дешево. И если чел чувствует , что ему нужны другие ботинки, он в первую очередь должен разобраться ПОЧЕМУ.
Что его не устраивает в старых? Обычно если начинающий/продолжающий чел говорит что ему НЕХВАТАЕТ жесткости ботинка это просто ЛЮФТ ноги внутри сапожка при затянутых клипсах. Скорее всего они просто были куплены большего чем нужно размера? (ошибка всех новичков). Если они больше чем надо, исправить тяжело. Но можно попытаться различными вставками.
Т.е. смена ботинок должна проходить очень вдумчиво и осознано. И покупатель должен думать , ЧТО я покупаю в новом верхнем ботинке такое, чего у меня небыло в старом верхнем ботинке :-)))
Например, особенность моей стопы предпологает наличие небольшой клиновидной вставки в районе пятки. Я экспериментировал , и пробовал когда-то делать ее из разных материалов, например микропористой резины и эва коврика с целью получить подобие антишока. Но это приводило в итоге к снижению контроля, что я чувствовал и мне это не нравилось. Т.е. было не плохо, но раздражало то, что я всетаки чувствовал минимальную разницу. И я вернулся к вставкам из тонкого линолиума.
Я это к тому, что перед заменой хорошего ботинка, нужно детально проанализировать, что не устраивает в нем. И если возможно попытаться исправить подгонкой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 10:37   #1555 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lesha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Rocker 2, Nordica Blower, Atomic GS 12, Never Summer Titan
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
трасса-один ботинок
все остальное другой! пухляк - 20% дня, остальные 80% - бугры на 130 трассовом... поробуйте, если только не из Челябинска )
Янык не в счет, он - МегаСкиер
У меня сейчас Nordica Hot Rod Pro. 125 жесткость. По описанию вроде фрирайд. В пятке есть резинка, видимо для гашения ударов. До этого были рейсовые Salomon 130 жесткость. В основном катаю вне трас.
Вопрос стоит без чего не обойтись "попробовать" фрирайд, а что можно потом купить.
Мое мнение, что для начала нужны современные фриайдовые лыжи, шлем и рюкзак. А бюджет от не купленных фриайдовых ботинок потратить на гида(который даст бипер). Естественно все это сработает если уровнь катания на уровне спортивной группы Active Sport
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 10:55   #1556 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Вообще первое, что очень желательно купить перед занятием фрирайдом это мозги. Во вторых крепкую спину. А преред поездкой в большие горы - холодную голову и здравый рассудок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2014, 11:18   #1557 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Цитата:
Коментар від lesha Переглянути коментар
Nordica Hot Rod Pro. 125 жесткость. По описанию вроде фрирайд
Не вроде, а вполне фрирайдный бот. "Шасси" Doberman, более комфортный внутренник и шок абсорбер. Бот все равно суровый, но во всяком случае уже не "испанский сапожок". Можете этот бот не менять для фрирайда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2014, 18:02   #1558 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ellis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Подскажите пожалуйста как ведет себя фрирайдовая или парковая лыжа на подготовленном склоне? особенно интересует лед?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2014, 19:01   #1559 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Не скажу про парк, але фрірайдові лижі поведуть себе абсолютно по різному, від ФІС-гіганту до "мавпа на лижах".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2014, 19:09   #1560 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ellis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Подскажите, а Line CELEBRITY с геометрией 115-85-112 по подготовленным склонам катать тоже комфортно будет? Лыжа считается как фрирайд, парк...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)