Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.10.2017, 11:28   #2131 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
уже начинается оффтоп, но

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
ЖЖ для скитура не подходит из-за заднего рокера.
очень много видео с многоснежных районов, где ребята успешно используют такие лыжи - и жж, и атомики бент четлер, и моменты биби тур, и фелкл катана ( которые вообще фулл рокер). в европе дела совершенно другие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2017, 08:18   #2132 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
@sasha, для меня - нет. После летних походов 100+ км с рюкзаком 80л за плечами. При этом я ещё и пивас с собой ношу на каждый вечер)) при этом мой друг с меня офигевает, он высчитывает граммы, берет минимум и не может меня догнать мне кажется, что это дело привычки ходить с рюкзаком. Реально не понимаю как разница в 1 кг может вообще ощущаться. Затянулся хорошо ремнями, чтоб лыжи не болтались и рюкзак был плотно прижат к спине и потопал. Часто бывает так, что вообще забываю что лыжи сзади, пока не дохожу до места
Это пока молодой. Вес убивает спину и колени. Палки немного спасают колени, но рюкзак более 20кг вреден для здоровья в принципе. А каждый скинутый 100гр повышает комфорт передвижения.
Легкоходство - это целая большая теория не лишенная крайностей но в целом улучшающая комфорт и качество походов

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
@sasha, ну то, что это тенденция в сторону скитура, я уже понял. Любой производитель хочет быть в тренде, чтобы не потерять клиента. + дать плюшки тем, кто говорит что лыжи тяжелые но при этом не потерять и основного клиента за счет ещё большего снижения веса.
ЖЖ для скитура не подходит из-за заднего рокера. В моем понимании, эта лыжа для пухлого в первую очередь, потом катание в лесу, где нужно крутить часто лыжи, послеобеденный расколбас на трассах, бугры. Вот что-то в этом плане. Но никак не скитур. Поиграются с весом и вернутся к прежнему, может чуть легче. Универсальной лыжи не будет, скитур - это скитур, пухлый - это пухлый имхо

Добавлено через 17 минут



Я не эксперт в лыжестроении, не нужно подьеб...ть. Просто разговор идет о лыже, на которой я откатал 3 сезона и 60+ дней
Все просто. Есть лыжи для скитура - на них нельзя мочить вниз ( ну только чуть чуть) и они легкие, очень легкие. Есть лыжи для мочилова с жесткими участками (титанал и т.д) они тяжелые, и очень тяжелые. На них нельзя скитурить, ну только чуть чуть :-))))
Все остальное посредине в ту или другую сторону. Не заморачивайся. Есть удачные модели о них все знают есть не столько удачные. Катать можно на всем. Да и мочильные лыжи не должны быть дорогие. Чтоб не портить настроение от каталова на каждом камешке. +500 грамм это ОЧЕНЬ ощущается при динамичной каталке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2017, 09:44   #2133 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
в мене 106 саломон квест на гвардіанах 16, досить легкі на ногах. Нормально і йти вверх і впевнено їхати в низ, і на курорті спокійно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2017, 17:22   #2134 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
интересно аж стало, а каков вес лыж+крепло оптимальный должен быть, в идеале, чтоб носить на рюке вверх и спускаться вниз... ? ну наши условия берем Боржавы, Драга .. если уж так все граммы считают
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2017, 17:48   #2135 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@igrus ,и как считать фляжку с солнечным напитком - как груз утяжеяющий крепы+лыжу или облегчающий
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 19.10.2017, 18:44   #2136 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
да нет, просто лыжи..)
давеча взвесил, суко не по каким параметрам не вхоже в новые тренды(

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
@igrus ,и как считать фляжку с солнечным напитком - как груз утяжеяющий крепы+лыжу или облегчающий
а вааще, то любое кол-во за 35 градус усугубляет катание таких редких павдер дней ;)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2017, 10:42   #2137 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Это пока молодой. Вес убивает спину и колени. Палки немного спасают колени, но рюкзак более 20кг вреден для здоровья в принципе. А каждый скинутый 100гр повышает комфорт передвижения.
Легкоходство - это целая большая теория не лишенная крайностей но в целом улучшающая комфорт и качество походов
Понеслась коза по кочкам)))
ну ок, если буду постарше и будет тяжело, перестану пиво с собой брать я не очень далекий от легкоходства, у меня лайтовая палатка, вещей беру минимум, ем немного. Просто пиво очень люблю, особенно хорошее)) не могу себе отказать вечерком в удовольствии, пофиг на вес

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
Все просто. Есть лыжи для скитура - на них нельзя мочить вниз ( ну только чуть чуть) и они легкие, очень легкие. Есть лыжи для мочилова с жесткими участками (титанал и т.д) они тяжелые, и очень тяжелые. На них нельзя скитурить, ну только чуть чуть :-))))
Все остальное посредине в ту или другую сторону. Не заморачивайся. Есть удачные модели о них все знают есть не столько удачные. Катать можно на всем. Да и мочильные лыжи не должны быть дорогие. Чтоб не портить настроение от каталова на каждом камешке. +500 грамм это ОЧЕНЬ ощущается при динамичной каталке.
Я по этому поводу вообще не заморачиваюсь. Aбсолютно согласен, что катать можно на всем. Даже на борде Но особый кайф испытываешь на конкретных лыжах, не так ли?
По поводу - 500 гр, два года назад на Драгобрате я поменялся с пареньком на саломоны, похожие на ЖЖ, не запомнил к сожалению название. По весу они были точно легче ЖЖ. Так вот я особо разницы не заметил. Валишь вниз, как и на ЖЖ и не паришься. Так что кто там и что чувствует, для меня лично загадка.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від OneWay Переглянути коментар
в мене 106 саломон квест на гвардіанах 16, досить легкі на ногах. Нормально і йти вверх і впевнено їхати в низ, і на курорті спокійно.
Вес 1950 одной лыжи? A какие лыжи были несколько лет назад? Интересуюсь с целью понять, были ли у Вас лыжи потяжелее и ощущаете ли Вы существенную разницу в весе между новыми и старыми лыжами.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
давеча взвесил, суко не по каким параметрам не вхоже в новые тренды(
да забейте на параметры. Есть любимые лыжи и главное смять в сезон побольше снега
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ag74 + igrus
Старий 20.10.2017, 13:32   #2138 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
Якщо брати 2 минулі пари, не йти ще далі, то це були:

BD zealot 192 з подвійним титаналом Indiv. Ski Weight 4.9 kg

Volkl two 196 см Indiv. Ski Weight 2562g

Зараз Salomon qst 106 1950g

дані з evo.com чи правдиві не гарантую.

Як на мене вага лиж поняття спірне, оскільки у всіх різна фіз. підготовка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2017, 08:02   #2139 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Доброе утро,коллеги! Тут такая петрушка: моя половина как-то "внезапно" захотела новые лыжи и непременно поширее. Хочет в лесок и на дальние буковельские полянки и чтоб по разколбасу, как по маслу. Туры на Драг посматривает... Созрела, одним словом.
Вкладываться не хочется, вдруг не попрёт, а дети еще не доросли.
Вводные такие: рост 166, вес 58, стаж лет 20.
Была длинная классика, потом покороче, потом переходная, сейчас Саломон сиам уставший.
Катает уверенно, без фанатизма и агресии. Выкатывает целый день не напрягаясь.
На бирже есть несколько моделей
Scott Venture, 2014, 168см R15m талия 96
Scott Lola, 2012, 165см R13m талия 92
Scott Adventure, 2015, 168см R16m талия 96
Вентура по цвету зашла, аккурат в гамму куртка-штаны
Хелп!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2017, 09:31   #2140 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@kellis68 , судя по ТТХ неплохие универсалы и цена вкусная (5000 UAH ?). С похожими характеристиками Вы разве что сможете приобрести новую flat лыжу 4FRNT Madonna в ростовке 165 см. Знаю где есть Madonna за 5000uah 2009года впуска и за около 6000uah лыжа 2013 года, но еще нужно будет потратиться на крепы с широкими ски-стопами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)