Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.03.2014, 19:35   #671 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Главное как ботинок сел. А 110 или 120 это не столь существенно. На склоне практически не почувствуете.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2014, 22:50   #672 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Главное как ботинок сел. А 110 или 120 это не столь существенно. На склоне практически не почувствуете.
"wwa: А я говорил бери 120 я это тоже ощутил и теперь катаю в Квестах 130"
но в принципе да-главное чтобы костюмчик сидел, и 100-110 не нужно бояться, а вот больше-уже чисто индивидуально и сразу после 80 с дуру на 120-130 пожалуй не стоит переходить не смотря ни на какие скидки. ну и росигнол-отстой форева.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2014, 10:08   #673 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Dima PetroFF Переглянути коментар
"wwa: А я говорил бери 120 я это тоже ощутил и теперь катаю в Квестах 130"
но в принципе да-главное чтобы костюмчик сидел, и 100-110 не нужно бояться, а вот больше-уже чисто индивидуально и сразу после 80 с дуру на 120-130 пожалуй не стоит переходить не смотря ни на какие скидки. ну и росигнол-отстой форева.
Дима. Полегче.
В Вашем случае был разговор о конкретном ботинке и я давал совет по ботинку который реально мерил. И сейчас уверен, что Квест 120 надо было брать.

В данном случае всё иначе. Человеку, который катал старенький "валенок", как он сам выразился, нужен совет по первому новому боту в его жизни.
Я уверен, что ни он ни Вы на склоне разницу в 10 по жесткости просто не заметите.
Главное это колодка. Если бот подошел по колодке то только потом можно говорить о жесткости.
И кстати, применение фразы "отстой" к россигнолам весьма не корректно. Технологии у всех производителей практически идентичны.
А вот ноги у всех разные и для кого-то Россигнол будет верхом совершенства.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2014, 09:16   #674 (посилання)
Новичок
 
Аватар для pal_litrbi4
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: Volkl Mantra 184, Dalbello Krypton kr 2 core, Сало STH 12
В общем ездил мерить ботинки, результат меня расстроил!
Из 4 фирм производителей ботинок, которые мерил, вообще ни 1 нормально не сели! Мерил Пантеры (колодка 100), Криптоны (98) и Вайперы (100) от Далбелло, далее просто мерил все подряд, что в магазине было, чтобы понять что вообще мне подойдет, К2, Нордику спидмашин (100) и Ланги, какие то из серии SX (102). Что понравилось в далбелло: очень хорошо сидела пятка и голенище, во всех 3х ботах, а вот взъем особенно на правой ноге, в криптонах и пантерах, вообще не подошли! Буквально через 5 минут правая нога начала затекать и давила 2я нихняя клипса, как раз в месте где идет взъем! Немного лучше сели вайперы, но дискомфорт все таки ощущался все в том же месте где 2я клипса.
После нордики ощущения чуть получше, давление меньше, чем после вайперов, но уже гуляла пятка вверх вниз. Лучше всех по взъему подошли ланги, но там пятка и голенище просто болтались как карандаш в стакане. Про к2 вообще молчу, непонятный ботинок оказался + качество исполнения вообще не порадовало, выглядят как дешевый китайский телефон.
Так же заметил, что на левой ноге, ботинок, в частности вайперы и пантеры, сидели намного лучше чем на правой, дискомфорт, в районе взъема и 2й клипсы, практически не чувствовался, чего точно не скажешь о правой ноге!
Вот теперь сижу и репу чешу, а что же теперь делать дальше!? Может кто даст совет какой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2014, 21:49   #675 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
pal_litrbi4, надо пока мерять Сало , в сл.Году одна модель у техники может многое решить , я померял так ощущение такое как буд то нога защелкнулась в ботинок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2014, 21:54   #676 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
одна модель у техники может многое решить
Не пали хату раньше времени
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2014, 21:58   #677 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Ок ...ботинок фигня , я просто написал по просьбе Дена !)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 10:32   #678 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для magnat999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: Armada MAGIC J, Marker JESTER 16, Salomon Quest Max BC 120
Лыжи прикупил (Armada Magic J 2014), с крепами определился (Marker Jester 16), но понял, что теперь нужны будут новые боты. То что в первую очередь нужно мереть и мереть - это понятно. Прошу совета по поводу жесткости фрирайдного бота и по возможности модели, ноги не слишком ровные - типа Х, по этому одна из нужных опций - кантинг (в нужную сторону, потому что в Rossignol ALLTRACK PRO 110 написано, что оный есть односторонний), режим езда - ходьба тоже не будет лишним.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 10:50   #679 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
для начала почитайте хотя бы большую часть этой темы и многие вопросы должны проясниться (сам прошёл этот путь полтора месяца назад)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 16:49   #680 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для magnat999
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцьк

Снаряга: Armada MAGIC J, Marker JESTER 16, Salomon Quest Max BC 120
Цитата:
Коментар від Dima PetroFF Переглянути коментар
для начала почитайте хотя бы большую часть этой темы и многие вопросы должны проясниться (сам прошёл этот путь полтора месяца назад)
Цитата:
Коментар від Dima PetroFF Переглянути коментар
для начала почитайте хотя бы большую часть этой темы и многие вопросы должны проясниться
Прочитал 33 страницы (от начала), сколько людей - столько мнений, мои рост-вес 182/130 (собрался похудеть), может хотя бы подсказку, в какую сторону бежать и чего насматривать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)